Как провести возмещение материального ущерба, чтобы не было в дальнейшем заявления в полицию?

• г. Екатеринбург

Как провести возмещение материального ущерба, чтобы не было в дальнейшем заявления в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, согласно расписки и желательно со свидетелями, либо у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир!

Очень просто это провести возмещение ущерба - только необходимо выполнить требования потерпевшей стороны в требуемой сумме и получить от нее собственноручно написанную ей, расписку об отсутствии всяческих претензий!

И это все, - т.к гарантирует поступление заявления в полицию, можно сказать за обоюдным примирением сторон!

Но в дальнейшем необходимо остерегаться повторение указанных событий, связанных с причинением материального вреда!

Спросить
Пожаловаться

Как я могу с автомойки получить возмещение за принесенный ущерб моему автомобилю, в полиции заявление о причинении материального ущерба зарегистриловал.

В отдел полиции было подано заявление о причинении материального ущерба-было отказано в возбуждении уголовного дела по отсутствию признаков преступления. Ущерб 9000 рублей. Что и как предпринять для возмещения ущерба и привлечения причинителя вреда к уголовной ответствености.

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Допускается ли в одном исковом заявлении требовать у ответчика возмещения морального, а также материального ущерба? Или нужно подавать два исковых заявления: один-на возмещение морального, другой-материального?

Благодарю.

Если между двумя ООО был подписан договор, в дальнейшем выяснилось, что с одной стороны договор был подписан неуполномоченным лицом.. Можно ли в этом случае подать исковое заявление в суд. чтоб возместили материальны ущерб? И если да, то как это исковое заявление будет называться: возмещение материального ущерба или возмещение упущенной выгоды, или иное название? За ранее большое спасибо!1

Может ли работодатель подать заявление в полицию за нанесение магазину материального ущерба, спустя 4 месяца после увольнения сотрудника по собственному желанию и было возмещение материального ущерба и есть расписка от заместителя директора.

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

Можно ли в исковом заявлении о возмещении материального ущерба, причиненного заливом жилого помещения требовать возмещения не только материального, но и морального вреда?

При подаче заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда, нужно ли описывать то что мы обращялись в полицию и далие в административную комиссию и какое они вынесли решения, либо описать только факт самого преступления совершоного против нас, за которое я прошу возмещения материального ущерба и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение