Нужно ли описывать юридические шаги в заявлении о возмещении материального ущерба и морального вреда или достаточно факта преступления?

• г. Казань

При подаче заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда, нужно ли описывать то что мы обращялись в полицию и далие в административную комиссию и какое они вынесли решения, либо описать только факт самого преступления совершоного против нас, за которое я прошу возмещения материального ущерба и морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно же описать данные моменты!