Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления на возмещение материального и морального ущерба?

• г. Калининград

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

госпошлина- 2 300 из 70.000 (66500+3500), моральный вред без госпошлины, 10 000- судебные расходы

А у вас, случайно, не иск о защите прав потребителе?

На каком основании моральный вред взыскиваете?