Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена).

• г. Зея

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Просто напишите ходатайство об изменении исковых требований, в котором укажите на основании чего необходимо произвести изменение (приложив соответствующий документ).

С уважением, Виталий Борисович.