Руслан
РусланПодписчиков: 1231
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.7к

Стать фрилансером нетрудно, нужно только захотеть

1 067 просмотров
764 дочитывания
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 38,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Кто не знает, помимо данного блога, я веду еще телеграм-канал, посвященный заработку (ссылку давать не стану, ибо веду его для души, люди сами подписываются и находят его). Так вот, самый частый вопрос от подписчиков моего телеграм-канала "Как заработать в Интернете, не имея никаких навыков и знаний?". Давайте все же разберем эту тему поподробнее.

Мама ама фриланс!

Мы все уже не понаслышке знаем, что такое фриланс, ибо занимались им, даже не подозревая этого. Кто работает в офисе, поймет, о чем речь. Офисные работники наверняка вели аккаунты организации в соцсети; изготавливали и печатали визитки для руководства компании; работали в фотошопе; перепечатывали своими словами коммерческие тексты и многое другое. Всем вышеперечисленным (это только малая часть) как раз-таки можно заниматься удаленно и на себя.

Специалисты нам нужны

1. Копирайтер: это самая популярная профессия среди фрилансеров, но очень сложная, так как большинство бросают эту деятельность даже не начав. Что же сложного в копирайте?

Если вы решили стать копирайтером, это не значит, что вам нужно лишь написать пару слов и отправить в блог. Нет! Самая важная часть – составить план статьи. Статья должна быть логически грамотно представлена.

Зайдите на любую биржу копирайтинга и посмотрите одним глазком статьи, которые находятся в продаже. Можете убедиться сами: 95% статей на биржах копирайтинга – это шлак, продаваемый по баснословным ценам!

Кто-то начинает с заголовка, кто-то с основной части. Кстати, заголовок как раз обязан быть цепляющим, но не "желтушным". В самом начале моей блогерской, не побоюсь этого слова, карьеры (а это уже почти 7 лет назад) я пытался привлечь читателей именно фейковыми заголовками, пока "один крупнейший сервис" меня не заблокировал. Это тот пример, который не нужно повторять.

2. Рерайтинг. Почему я разграничил копирайтинг и рерайтинг? Рерайтинг, как по мне, – это направление фриланса для ленивых, которые быстро находят какую-то статью, запускают синонимайзер (можете загуглить, что это) и добиваются высокой уникальности. После чего выкладывают такую (отвратительную) статью на биржу за баснословные деньги.

3. Работа в графических редакторах, таких как "Фотошоп", "Гимп" и прочих. Для вас открываются умопомрачительные перспективы, если вы легко можете освоить "Фотошоп". Зная базовые инструменты в графических редакторах, вы с легкостью можете покорить новые вершины, например, программу для создания мультфильмов, а это дело, согласитесь, еще прибыльнее.

4. Изготовление визиток. Данное направление тесно переплетается с направлением, указанным в 3-м пункте. Хотя многие умельцы (даже среди моих знакомых) довольно успешно продают визитки, изготовленные в простом Paint`е (Paint`е, Карл).

Как видим, направлений для фриланса ну очень много, только знай-выбирай. Поэтому послушайте свое сердце и остановите свой выбор на чем-то одном.


Всегда помните: делать свою работу нужно не ради денег, а ради удовольствия! Деньги – дело наживное.

Высококлассным специалистам даже клиентов не нужно будет искать, они сами вас найдут, конечно, если вы качественно составите портфолио.

6 комментариев
Понравилась публикация?
33 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26771
позавчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-6
170
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Сергей Санников
Подписчиков 961
вчера, 06:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Магнитная буря сегодня, 26 и 27 апреля 2024 года: на Солнце начинают происходить ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валерий Ш
Подписчиков 26771
позавчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-6
170
MTX
Подписчиков 16
вчера, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6к
Известно, что уже заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Проверяются ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 929
вчера, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг552.3к
40-летний британец Мэтт Барр обладает поистине внушительным «хозяйством», которое достигает длины в 28 см,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Савельев Игорь Иванович
Подписчиков 52
вчера, 12:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9к
Каждый человек мечтает о том, чтобы привлечь к себе удачу и деньги. Многие ...
Подробнее
Неинтересно
0
0