Гость_5280187
Гость_5280187Подписчиков: 246
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг191.5к

Число 7...))) 

217 просмотров
32 дочитывания
43 комментария
Эта публикация уже заработала 1,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Я излагал уже свои мысли по поводу числа 13, решил продолжить и написать что я думаю о числе 7...)))

Ближе всего по моему мнению является лично для меня то как трактуется смысл этого числового значения у славян, именно к которым по моему мнению я отношусь...)))

7 (Семь) - второе сакральное, то есть священное число в славянском ведизме. Число Солнца, Света, а, значит, и Жизни. Семь - Движение и Развитие на Земле (3+4), это Сварог, вдохнувший Жизнь и Здоровье в сущее (1+6), это Человек, царствующий над Тьмой (5+2).

livemaster.ru

Славянская нумерология. | Журнал Ярмарки Мастеров

С числом связана масса поговорок и сказок...)))!

Например: «Семь раз отмерь, один раз отрежь», « У семи нянек дитя без глазу», «Семеро одного не ждут»...))) наверняка Вы можете привести ещё много примеров поговорок, но мне нравится число три, потому тремя поговорками я и намерен ограничиться...)))

Возьмём сказки...)))

«Семь Симеонов - первая пришедшая мне на ум, «Цветик Семицветик» - вторая, третью мне пришлось выбирать, потому, что вспомнил несколько сразу, пусть это будет «Белоснежка семь гномов»...)))!

Конечно же число 7 считается счастливым, я и сам так считаю, это и «седмица», так раньше называли у славян седьмой день недели...)))!

Итак число семь, в одном из моих комментариев размещённых ранее участвовало именно семь действующих лиц:

Пять псов,

Один кот,

Ваш «покорный слуга», как сказали бы в старину...))) на самом деле, конечно же я не считаю себя слугой, тем более покорным слугой, но это лишь небольшое «отступление»...)))

С вашего позволения ( впрочем и без позволения , я размещу его - комментарий, естественно на данной публикации...)))

Вспомнился мне один случай свидетелем которого поневоле я оказался, тогда я первый раз увидел «коллективную охоту», кот ( скорее всего это был кот ) сидел во дворе состоящим из пятиэтажных домов, и имеющем форму практически замкнутого, если не считать дорожных проездов и гаражей примыкающих к одной из пятиэтажек,

прямоугольника...)))!

Так вот кот сидел рядом с лавкой, дело было летом, день солнечный тёплый и не предвещавший ничего плохого...)))?!

Кот сидел, грелся на солнышке и созерцал окружающую его обстановку, наблюдая за воробьями, безмятежно чирикающими и прыгающими с ветки на ветку, не помню уже откуда я шёл но войдя во двор я его увидел, и и когда до него оставалось приблизительно метров 10 - 14, совершенно внезапно и как мне показалось практически ниоткуда выскочили они - собаки их было не менее пяти, бежали они не цепью друг за другом, а практически голова к голове...)))! Среди них выделялись два крупных пса остальные былые мельче, нет они не лаяли, а наоборот двигались практически бесшумно...)))!

Кот увидел их, скорее даже почуял, и времени на спасение у

него практически не оставалось...)))?!

Непосредственно перед ним собаки разделились, одна из них отрезала коту путь к спасительному дереву, другая к дереву через дорогу, третья и четвёртая двигались: одна вдоль дороги отсекая палисадник с деревьями, другая устремилась на него, все кто видел пятиэтажки знает, что в цоколе дома есть подвал, где жильцы часто в нарушение пожарных правил устраивают кладовки иногда затрудняя доступ к трубам и вентилям, цоколь дома имеет небольшие окна в виде квадратов, с длиной стороны 40 - 50 см.и часто, во всяком случае у нас они заделаны решетками, а кое где решетки сломаны или имеют отверстия в силу отломанных поперечных, или вертикальных прутьев арматуры из которой сварены...)))?! Вот именно прыжок в такое окно и остался единственным спасением для кота, так как остальные пути были отрезаны...)))?!

Несомненно на этом то всё и должно было завершиться, ведь крупной собаке в такое отверстие не пролезть...)))?! И он - кот мгновенно сориентировавшись прыгнул в него - отверстие в решётке, далее события развивались молниеносно...)))!

Пятая собака маленького размера, но более крупная чем кот, прыгнула следом и я слышал как она лает и гонит кота по подвалу, я даже по лаю её мог определить где они кот и собака находятся в тот или иной момент...)))?!

Собаки которые до этого отсекали путь коту к спасительному палисаднику с деревьями за дорогой напротив, стали выстраиваться у окон в цоколе дома по одной на окно, они успели встать около трёх окон а пятая уже приближалась к четвёртому по счету окну и когда до него осталось совсем чуть чуть, а она готова была, почти, заблокировать последний выход, я увидел такое, что до сих пор стоит у меня перед глазами, я двигался ускоряясь в намерении помешать схватить и растерзать этого замечательного кота, а именно так и поступают собаки, даже не из голода, они никогда не едят разорванных ими котов, это лишь охотничий азарт...)))!

Так вот я бежал, но немного не успевал, находясь чуть дальше пятой собаки и двигаясь параллельно ей по дороге, крики мои не имели действия, собаки в азарте охоты просто не слышали меня...)))?! Я готов был вмешаться, как только подбегу, но этого не потребовалось, как в замедленном кадре, словно эмблема на спортивной одежде «Пума» ( надеюсь все видели её, кто не видел скажу, что она представляет собой пантеру в прыжке, вытянувшуюся почти в линию ), из окна в цоколе выпрыгнул кот пролетев в воздухе более метра, собака не успевшая занять позицию, щелкнула зубами позади задних лап кота, остальные кинулись к тому месту, но кот был уже недосягаем...)))!!!

Пересекши дорогу он молниеносно взобрался на дерево, а затем на газовую трубу, выше дороги на высоте примерно 3- 3,5 метра к дому подходила газовая труба, не неё то и перебрался кот с одной из веток...)))?! Спокойно расположившись посередине он стал умываться...)))?! Собаки собравшись под трубой посмотрели на него снизу вверх и ушли видимо осознав, что в этот раз кот оказался проворней...)))!!!

Вот такая история.

Этот комментарий был написан накануне «Нового года», пожелал же я тогда всем Веры, Надежды, Любви, без них невозможна жизнь, поэтому надо верить, и всегда надеятся без этого просто нельзя выжить...)))!!!

Поэтому всегда верьте, надейтесь и любите, а ещё не забывайте делать добро и дарить радость близким и даже не очень близким людям, всё в этом мире неслучайно и добро возвращается добром и радость радостью и тепло тёплом...)))!!!

Всем женщинам Мира цветы и пожелание любить и быть любимыми, ещё отличного настроения и здоровья...)))!

43 комментария
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 43
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
99
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
50
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
51
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45477
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
41