Наталья
НатальяПодписчиков: 1389
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг471.8к

Цены на аренду жилья сошли с ума. В Крыму стало дешевле жить, чем в Турции

4 288 просмотров
3 414 дочитываний
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 170,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Цены на аренду жилья сошли с ума. В Крыму стало дешевле жить, чем в Турции

Очень многие снимают квартиры. Причины могут быть разные. До последнего времени самыми дорогими для проживания и аренды жилья считались Москва, СПб, юг России и Крым.

Самое интересное, что можно было снимать отличную квартиру с обстановкой, в 10 минутах от пляжа и находящуюся в жилом комплексе с бассейном и сауной — это Турция. Такое проживание с комфортом было доступней и дешевле в несколько раз, чем в Крыму в обычной квартире многоквартирного дома.

Я знаю о чём говорю, так как сама из Севастополя, но последние два года прожили с семьёй в Турции, в Анталье и Аланье.

Сейчас цены в Турции на аренду жилья и всё остальное взлетели настолько сильно, что кажется всё там сошло с ума.

Представьте, два года и даже год назад в Аланье, квартиру 1+1 (однушка) можно было снять от 1200 лир. По курсу на то время это около 10 000—12 000 рублей. Прибавьте к этому, что живёте в прекрасном месте с тёплым климатом, во дворе апельсины на деревьях, а в море купаются с апреля до ноября.

Одновременно в Крыму за однокомнатную квартиру в "хрущёвке" просили от 20 тысяч рублей.

Что происходит сегодня с арендой жилья в Турции — цены

Вот такие расценки сегодня на однокомнатные квартиры в Аланье.

Цены на аренду жилья сошли с ума. В Крыму стало дешевле жить, чем в Турции

Если перевести с турецких лир на рубли по текущему курсу. То получается аренда в Турции квартиры обойдётся примерно 50 тысяч рублей. Также стоит учесть подорожание электричества, газа, воды - это ещё до 10 тысяч рублями.

Аренда квартиры в Крыму, Севастополь — цена

Снять квартиру можно вобще без проблем, на любой кошелёк и вкус. Начинаются цены на аренду квартир в Крыму от 14-15 тысяч рублей.

Цены на аренду жилья сошли с ума. В Крыму стало дешевле жить, чем в Турции

Кстати очень хорошие жилые районы на объявлениях. Есть вся инфраструктура, а главное море рядом.

Конечно это стоимость без учёта коммунальных платежей, но в Севастополе они обойдутся примерно в 2-3 тысячи (всё вместе, если брать) за однокомнатную квартиру.

Вот такие сравнения по ценам на аренду жилья в Турции и у нас в Крыму. Надеюсь вам было интересно.

Источник фото - личный блог на Яндекс Дзен

20 комментариев
Понравилась публикация?
122 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
12.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Я уже давно обещал своей дочурке купить ей попугайчика. Долго отговаривал её, объясняя, что наша ...
Подробнее
Неинтересно
0
51
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6352
позавчера, 21:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вот уже в июне грядущего лета будет ровно восемь лет, как я проживаю в Москве ...
Подробнее
Неинтересно
02:31
Поделитесь этим видео
-1
18
Александра
Подписчиков 3
позавчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3400
Здравствуйте! Я проживаю в ЗВГ в служебной квартире. Сегодня пришли квитанции ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 7078
позавчера, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.8М
Алишера Касимова, гражданина Киргизии, обвиняемого в содействии террористической деятельности,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Старосельцева Татьяна Юрьевна
Подписчиков 153
24.03.2024, 07:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.5к
Вы - собственник квартиры. Как собственнику выписать человека из своей квартиры без его согласия?
Подробнее
Неинтересно
-1
5