Карпенко Антонина Анатольевна
Карпенко А. А.Подписчиков: 65
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3к

"Неудобные" дети

1 874 просмотрa
1 450 дочитываний
92 комментария
Эта публикация уже заработала 72,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Неудобные" дети

О том, как, имея "неудобного" ребенка, родитель вынужден "выгрызать" для него жизненный путь

Здесь ты не пожалуешься о том, что его кто-то обидел, или о том, что где-то якобы ему недокладывают того, что положено всем, и положено бесплатно.

Если вдруг начнешь защищать своего ребенка (упаси Боже) – обязательно останешься "крайним".

Педагоги с яростью опасаются, что такой ребёнок всех поубивает и они будут виноваты, хотя родитель с себя ответственность не снимал. Такой ребенок для них – террористическая опасность номер один.

У ребенка проходит образовательный процесс, а родитель думает о каждом часе, о каждом уроке, о каждой оценке. Занимается дома вечером, повторяя изученное, чтоб все было хорошо. Но все равно в понимании педагога родитель является тупым, недалеким, не интересующимся ребенком и даже никогда им не занимающимся по жизни.

Родитель спрашивает у педагога, но тот отвечать не желает, ведь придется опять рассказывать родителю, что что-то он сделал не так. Великая бездна непонимания.

Проблема в том, что педагоги боятся таких детей, настраивают против них остальных родителей, чтоб можно было выставить из школы и избавиться от такого "груза ответственности". Даже не пытаясь разговаривать с родителями.

Или родители должны перестать работать и сесть дома, чтоб учить ребенка на домашнем обучении или получить справку, что все-таки ребенок – "дурак" и спросу с него меньше. А если и не дурак... тут педагогам ума хватит придумать что-то портящее судьбу ребенка изначально. Послать на комиссию ПМПК и поставить диагноз и клеймо. Вот такие вершители судеб в образовании и науке в начальных классах.

Если вы думаете, что учебное заведение несет ответственность, – вы сильно ошибаетесь: заведение стремится сделать все возможное, чтоб с себя ее снять.

Обычно руководствуются тезисами, что якобы в школе есть классы для "особо одаренных", и они там учатся по специальной программе. С которой после обучения их возьмут в колледж в лучшем случае. Но по факту таких классов в школах нет, это совсем другие места и совсем другая тема для обсуждения.

Никто из этих вершителей судеб не задумывается о том, что детские мозги развиваются немного медленнее, чем наступает их слабоумие, и эти "неудобные дети" превратятся в интересных молодых людей, перед которыми будет перспективная и интересная жизнь, полная успеха, благополучия, любви и радости.

Слов много, а смысл один: "Возлюби ближнего своего, как самого себя".

"Неудобные" дети

92 комментария
Понравилась публикация?
78 / -20
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 92
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Магукси
Подписчиков 741
сегодня, 06:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
— Мой дедушка женился на женщине, на которую вскоре после заключения брака ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена
Подписчиков 379
сегодня, 03:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг561.4к
Моя знакомая в шоке и не знает, что делать. Ее сын Артем учится в 11 классе. Недавно она узнала,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Светофор новостей
Подписчиков 13
вчера, 19:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9к
Андрею было всего 8 лет, и у него было не очень идиллическое детство. В школе другие дети смеялись над ним,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Алекс Z
Подписчиков 29
вчера, 09:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.5к
Когда мы слышим слово "химия", у многих из нас невольно возникают ассоциации с чем-то вредным,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Елена
Подписчиков 379
вчера, 03:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг561.4к
Мой сынок родился весной 2018 года. С самого рождения он был очень активным и лежать в кроватке не хотел.
Подробнее
Неинтересно
0
6