Как выбраться из состояния, когда ты никак не можешь закрыть кредитную карту

606 просмотров
265 дочитываний
148 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 23.07.2022 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Продолжаем разговор про кредитки. В прошлой статье речь шла об ошибках в пользовании кредитками. Но что, если вас уже засосало в кредитное болото

У большей части людей в России есть кредитная карта. И многие активно пользуются ей почти каждый день. У кого-то она просто лежит и люди ничего не делают. Кто-то боится кредитных карт, как огня.

Кредитные карты — это больше зло, чем благо. Кто-то скажет, что если пользоваться ей грамотно, то это очень даже благо. Но имеется контраргумент — если бы все, кто оформляет их, использовали грамотно и не переплачивали по кредитным картам проценты, то бизнес кредитных карт уже давным-давно был бы закрыт. Бизнес на кредитных картах существует только за счет тех людей, кто оформляет эти кредитные карты и пользуются ими на всю катушку, а именно каждый месяц оплачивает минимальный платеж, из которого большая часть уходит в погашение процентов и минимальная часть уходит в оплату задолженности, а потом снова тратится эта сумма, которую вы внесли и снова проценты. И так до бесконечности. И складывается такое ощущение, что свою кредитную карту никогда не закроешь.

Главное правило личных финансов — если я не могу купить что-либо, то я это просто не покупаю

Предлагаю Вам три способа, как сделать так, чтобы закрыть их как можно быстрее

Первый способ

Как можно закрыть свою кредитку, после внесения минимальных платежей — делать следующую процедуру, читайте внимательно.

Допустим ваш ежемесячный платеж по кредитке 5 тысяч рублей, из них 3000 рублей уходит в погашение процентов и 2000 рублей уходит в погашение самого кредитного лимита. Допустим по вашей кредитной карте долг 70 тысяч рублей. Вы внесли 5000 рублей своего ежемесячного платежа, 3000 сразу списалась и 2000 рублей уменьшают ваш долг. То есть вы должны уже не 70000, а 68000 рублей. Теперь нужно обратиться в банк, после внесения ежемесячного платежа и попросить сократить свой кредитный лимит с 70000 до 68000. Получится, что вы этим остаточным хвостиком - 2000 рублей пользоваться не сможете. Ваш кредитный лимит станет равен вашему долгу по кредитке и вы не сможете ничего тратить с нее. Так нужно будет делать каждый месяц — уменьшать кредитный лимит после каждого платежа, чтобы не срываться и снова не тратить свою кредитку.

Второй способ

Это перекредитоваться на обычный потребительский кредит. То есть, вы берете кредит и погашаете кредитную карту. Кредит погашается проще за счет внесения ежемесячных платежей, у вас сразу уменьшается сумма долга и не возобновляется кредитный лимит. Вы просто уменьшаете и уменьшаете свой долг по кредиту каждый месяц и у вас нет возможности снова тратить эти деньги.

Когда вы пойдете закрывать кредитную карту, то начнется разговор: а давайте мы вам уберем плату за обслуживание, а может быть мы уберем комиссию за снятие наличных, а может быть мы понизим вам процентную ставку. Ваше решительное нет должно быть просто больше вас самого. Кредитную карту нужно будет закрыть, потому у вас будет не только кредитная карта, но еще потребительский кредит.

Третий способ

Который не столько про банки сколько про ваше окружение. Займите денег у хорошего доброго друга, напишите ему расписку о том, что вы будете ему отдавать деньги. Казалось бы, вступать в такие отношения со своими знакомыми не очень комфортно и этот совет не для всех. Не каждый сможет пойти и сказать своему знакомому: "Слушай у меня кредитка, я всё никак не могу с ней рассчитаться, она меня так достала. Можешь, пожалуйста, мне там, допустим, занять 70000 рублей. Долг я внесу, а буду отдавать тебе эти деньги ежемесячными платежами". Если вам друг готов дать без процентов, это вообще просто здорово. Но если под процент, то, скорее всего, будет под меньший процент, чем процент по кредитной карте. Поэтому — это как один из вариантов. Не у всех есть такой друг, не все захотят вступать в такие отношения со своими знакомыми и не все в принципе захотят говорить, что есть кредитная карта и с кем-то делиться своими проблемами.

Поэтому для таких людей подходят первые два варианта. Второй вариант не подходит для тех, кто не хочет брать потребительский кредит или не может. Если нет официального дохода. Ну а первый вариант подходит абсолютно для всех, если есть дикое желание закрыть кредитную карту.

Вот вам три способа рассчитаться с этим долгом и больше никогда не залазить в кредитные карты.

Пользуйтесь дебетовыми картами, по ним вы будете получать кэшбеки. А это дополнительный, пусть и небольшой доход.

Буду признательна за лайк и комментарий! Спасибо!

Оценивайте и оставляйте свое мнение в комментариях. Мне важно ваше мнение!

148 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 148
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Метелева Елена Алексеевна
Подписчиков 158
17.04.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112к
Чарльз Диккенс:«Под какими бы благовидными предлогами ни совершались вымогательство, надувательство,...
Подробнее
Неинтересно
-2
8
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6410
29.04.2024, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
46
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66347
23.04.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-4
70
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3747
17.04.2024, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Я знаю ситуации, когда человек либо по доброте своей, а то и по глупости, оформлял банковскую карту на себя,...
Подробнее
Неинтересно
-3
5
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1124
02.05.2024, 17:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг542.1к
Вопрос о возможности списания долга по возмещению ущерба в банкротстве при причастности ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Руслан
Подписчиков 29
25.04.2024, 01:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.4к
Вы скажете подобное невозможно. Однако это не так. Как оказалось, в онлайн ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24800
24.04.2024, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.7М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-10
88