Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19067
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М

Работать за копейки и критиковать власть. Может, хватит?

2 566 просмотров
1 394 дочитывания
203 комментария
Эта публикация уже заработала 69,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.06.2023 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Почему россияне готовы работать за копейки

Во-первых, большое количество готовых работать за копейки в обозримом будущем вряд ли уменьшится, а во-вторых, создать независимые от правительства профсоюзы здесь никто не позволит. А если всё-таки такая организация появится, её моментально объявят вне закона как экстремистскую и оскорбляющую власть. А ещё у такого профсоюза очень мало возможностей организовать какую-либо протестную акцию.

Рынок труда – это тоже рынок

До тех пор, пока согласны работать за копейки, так и будем работать за копейки (зачем платить больше, если люди согласны работать за меньшие деньги?). Там, где несогласные, приходится поднимать зарплату – так и происходит.

Есть ещё фактор низкой мобильности населения, что тоже сказывается на уровне зарплату: человек у нас ищет работу рядом с местом проживания, а в США, например, едет жить туда, где трудоустроится.

Обычный рабовладельческий строй

Обычный рабовладельческий строй, когда раб зарабатывает ровно столько, сколько ему хватит до следующей "зарплаты". И никто никого не обманывает. Все настолько нагло-открыто, что большинство людей отказывается верить в то, что это именно так. Вот и придумываются разные конспирологические версии. Так и живем – с широко закрытыми глазами. Горе от ума.

Мощнейшим механизмом по превращению людей в рабов, кроме модели общества сверху-вниз, является полный контроль и исключительное владение правом ПЕЧАТАНИЯ ДЕНЕГ.

С помощью этого механизма можно по желанию "хозяев денег" превращать в колонии целые страны, чем они сейчас и занимаются.

В здоровой, нормальной стране денег в экономике должно функционировать не меньше, чем ВВП

Понятно же, что люди трудятся прежде всего для того, чтобы обеспечить самих себя всем необходимым для нормальной жизни.

ВВП – это и есть вся продукция и все услуги, которые люди произвели за год. Чтобы у них была возможность воспользоваться всем тем, что они сами и произвели, у них на руках должно быть денежных средств не меньше, чем ВВП.

В так называемых "развитых странах" действительно размер денежной массы, функционирующей в экономике этих стран, всегда сопоставим с ВВП этих стран.

Но совсем иначе обстоит со странами так называемого "третьего мира". Там властолюбцы специально поддерживают искусственно созданную НЕХВАТКУ денежной массы в экономиках этих стран. У нас в РФ с изъятия огромного количества денежных средств началась "перестройка" 90-х, и с тех пор у нас удерживается стабильная НЕХВАТКА денежной массы в экономике РФ.

Сейчас денежной массы у нас аж в 11 раз МЕНЬШЕ, чем должно быть в норме

Представляете, если в организме оставить в 11 раз меньше крови? Ведь загибаться начнёт. Понятно теперь, почему загибается наша экономика. Отсюда же искусственно созданные и низкие зарплаты и пенсии.

Из-за чего властолюбимцам двойная выгода:

  • люди не смогут воспользоваться тем, что сами же и произвели – это задаром заберут барыги и погонят в богатые страны на продажу;
  • люди, стремясь как-то выжить, начнут брать кредиты, попадая в кабалу к ростовщикам-кровопийцам.

Первая и самая главная проблема заключается в том, что денег... НЕТ. Как бы смешно это не звучало, но у нас полностью отсутствует сегмент публичных корпораций, которые бы зарабатывали на глобальном рынке, а тратили бы на локальном. Данный сегмент является основным драйвером благосостояния любой развитой страны.

Госдуме надо не "болтологией" заниматься, а заниматься вплотную вопросами организации и управления российскими обществом и государством.

Зарплата по своей экономической сущности является частью национального дохода, и она должна быть регулируемой государством независимо от формы собственности и страны принадлежности капитала.

Предлагается

1. Установить МРОТ, обеспечивающий человека и его детей продуктами питания, одеждой, обувью, средствами для оплаты ЖКХ, на транспортные расходы, отпуск в течение 20 дней в году и другие расходы в соответствии с решениями государства. МРОТ может быть пересмотрена в сторону повышения по мере роста объема и темпа национального дохода страны при условии опережающего развития фонда накопления по сравнению с фондом потребления.

2. Ввести 15-разрядную месячную тарифную ставку для всех без исключения работников по найму во всех отраслях, включая силовые ведомства. 1-й разряд – это МРОТ. Все остальные разряды следует "привязать" к МРОТ в соответствующих коэффициентах: 1 – 1,0; 2 – 1,2; 3 – 1,4; 4 – 1,6; 5 – 1,8; 6 – 2,0; 7 – 2,5; 8 – 3,0; 9 – 3,5; 10 – 4,0; 11 – 5,0; 12 – 6,0; 13 – 7,0; 14 – 8,5; 15 – 10,0.

Применить коэффициент к тарифным ставкам за вредность, за ранги, за звания, за заслуги и другие достижения от 1,2 до 2,0 включительно. Если ты дворник получай 1,0 а если Президент 10,0. Все честно. Установить ежемесячное премирование к Тарифной ставке в размере 40% при условии выполнения ежедневных заданий с установленным качеством. При отсутствии задания премия не выплачивается.

3. Установить ЖЕСТКИЙ порядок распределения чистой прибыли независимо от формы собственности и страны принадлежности капитала: 30% – на развитие своего бизнеса в России; 20% – на жил-, соц-, культстроительство для своего и связанного со своим бизнесом персонала; 20% – на выплату дивидендов своему персоналу по именным акциям пропорционально текущей зарплате (паритете по ТРУДУ); 20% – на выплату дивидендов акционерам по их свободным акциям (паритет по КАПИТАЛУ); 10% – страхфонд, реклама, прочие расходы.

04:37

Подписывайтесь на мой ДЗЕН

Почему россияне готовы работать за копейки?

Проголосовали:294

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

203 комментария
Понравилась публикация?
123 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 203
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26622
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-5
146
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 350
вчера, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг70.6к
Сегодня подробно разберем ситуацию, когда деньги с ваших счетов списали на основании судебного приказа.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Алексей Дианов
Подписчиков 11260
25.03.2024, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М
Безусловно, трагедия в Москве, в ТЦ "Крокус-Сити", потрясла Россию. Каким надо быть, человеком,...
Подробнее
Неинтересно
06:25
Поделитесь этим видео
-2
2
Скрипунова Лариса Леонидовна
Подписчиков 421
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг617.8к
Подробнее
Неинтересно
01:12
Поделитесь этим видео
0
Даня
Подписчиков 10
сегодня, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.2к
Все осведомлены о важной роли, которую играют деньги в нашей жизни, однако ...
Подробнее
Неинтересно
0
Даня
Подписчиков 10
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.2к
Куда уходят средства и почему всегда кажется, что их недостаточно? Как часто мы слышим о людях,...
Подробнее
Неинтересно
0
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65749
сегодня, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.7М
Совсем недавно в Правительстве РФ обсуждали очередное нововведение, которое затронет сферу торговли.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена
Подписчиков 7936
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0