Ольга
ОльгаПодписчиков: 3241
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М

Почему вы никогда не продадите квартиру через Авито? Мой опыт продажи квартиры

589 просмотров
275 дочитываний
33 комментария
Эта публикация уже заработала 19,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Недавно продали квартиру в хрущевке. Такое облегчение, что уехали от туда в новостройку.

Выставили объявление на Авито. Этот сайт все знают и практически все через него продают/покупают, предлагают/пользуются услугами. На Авито мое объявление просмотрели почти за день около 200 раз. Но не было звонков от покупателей.

Почему вы никогда не продадите квартиру через Авито? Мой опыт продажи квартиры

Прошла неделя, вторая. Нет звонков. Так же не должно быть! Квартира хоть и в хрущевке, но недорого и ремонт сделан. Стала искать причину, но не нашла.

Откуда ограничения?

И тут смотрю внизу под фотографиями и описанием есть раздел - Проверка в Росреестре. И указано - найдены ограничения/обременения.

Почему вы никогда не продадите квартиру через Авито? Мой опыт продажи квартиры

Как же так! Квартиру муж покупал за наличку, нет долгов, какие ограничения? Возмущению не было предела. Стала писать на Авито, мол почему ограничения, их у нас нет! Они написали примерно следующее:

В разделе проверка в Росреестре информация взята из базы Росреестра.

Они тут ни при чем. Сказали, если это ошибка, то надо предоставить заверенные копии или фото документов (оригиналов). Эти выписки стоят денег. Да еще и отправлять какому-то дяде на Авито не хотелось документы. Решила обратиться прямиком в Росреестр.

Зашла на сайт Росреестра. Кстати, зайти можно только через браузер Яндекс. Написала им суть проблемы. Через день мне написали, что действительно указаны ограничения и его номер, но такого в базе у них нет.

То есть ошибка вышла, извините, подвиньтесь! Сказали, что все исправят. Ожидайте.

Кстати, вы можете сами проверить на сайте Росреестра информацию о том какие ограничения есть у любой квартиры/дома. Заходим на сайт через браузер Яндекс, переходим на услуги и сервисы - сервисы - справочная информация:

Почему вы никогда не продадите квартиру через Авито? Мой опыт продажи квартиры

Проверить можно даже не входя в личный кабинет.

Там я еще раз проверила свою квартиру и точно были ограничения, которые сняли за 3-4 дня.

Потом мне стало интересно и я прошлась по всем объявлением на Авито в разных городах. И что думаете я увидела? Почти у половины объявлений о продаже квартир стоят ограничения. Может быть это ошибка (как у меня) или действительно есть такие обременения. Как тут ипотека:

Почему вы никогда не продадите квартиру через Авито? Мой опыт продажи квартиры

То есть человек выставил объявление и оно может висеть неделями, месяцами. Но покупателей так и не найдется, потому как никто не хочет связываться с ограничениями.

Чем закончилась моя история из-за ошибки Росреестра

После снятия ограничений, информация на Авито поменялась (но не сразу, а через неделю). Мне стали звонить покупатели. Потом мы продали квартиру без заморочек и купили квартиру в новостройке.

Все кончилось благополучно, но жаль зря потраченное время и нервы. Надеюсь кому-то пригодится мой опыт.

Фото и текст авторский. Скриншоты с сайта Авито и Росреестра.

33 комментария
Понравилась публикация?
56 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 33
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Камнев Максим Игоревич
Подписчиков 49
позавчера, 17:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.4к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
1
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6353
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вероятно, данный рассказ для кого-то покажется немного неприятным, но я все-таки ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Татьяна
Подписчиков 285
вчера, 21:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг289.7к
Трёх метров вполне достаточно: Японский ролик, который должен доказать, что современному ...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
0
1
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 349
вчера, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.8к
Сегодня подробно разберем ситуацию, когда деньги с ваших счетов списали на основании судебного приказа.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Даня
Подписчиков 8
вчера, 12:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6к
В наше время интернет предоставляет множество возможностей для заработка денег. Онлайн-бизнесы,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 320
вчера, 05:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг395.7к
С 2019 года я работаю и зарабатываю в интернете на текстах. У меня есть несколько заказчиков,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Интересные Факты
Подписчиков 12
позавчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.1к
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
0
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65744
позавчера, 14:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Пенсионеры, заработавшие часть трудового стажа в советское время, наверняка ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Елена
Подписчиков 320
позавчера, 03:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг395.7к
Вчера у меня случилась неожиданная консультация.Я с 2019 года работаю дома ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6353
26.03.2024, 21:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вот уже в июне грядущего лета будет ровно восемь лет, как я проживаю в Москве ...
Подробнее
Неинтересно
02:31
Поделитесь этим видео
-1
19
Александра
Подписчиков 3
26.03.2024, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3366
Здравствуйте! Я проживаю в ЗВГ в служебной квартире. Сегодня пришли квитанции ...
Подробнее
Неинтересно
0
0