Банько Анна Александровна
Банько А.А.Подписчиков: 2305
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг699.1к

Причины встретить Новый Год трезво?

1 158 просмотров
186 дочитываний
30 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

ПРИЧИНЫ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД ТРЕЗВО 🍎

Я уже много лет отмечаю все праздники трезво. Скажу, как чувствую - это круто! Причина, по которой я решила никогда не вливать в себя алкогольные изделия (и любые другие яды) - рождение здоровых детей🤰🤱. Те, кто не знает, как яды влияют на репродуктивную систему - познакомьтесь https://youtu.be/U92-NN68U5A. Спиртное является мутагеном, и даже небольшие его дозы могут вызвать генетические повреждения мужских и женских половых клеток.

Если говорить не про личные выгоды от трезвости, а про заботу о будущем страны🇷🇺, то об этом я задумалась, когда работала корреспондентом. 1 января, свежая и радостная, я выходила на улицу в поисках инфоповода и видела какой-то апокалипсис...🥵😭 Полиция и медики утопают в работе в новогодние каникулы... Тогда-то я до конца осознала, что алкоголь - национальная беда и все разговоры, что просто "нужно пить культурно и в меру" - чушь собачья🤬

Например, посмотрим статистику📈. Январь - лидер по смертности от последствий употребления алкоголя. Если взять календарный год, то мы увидим, что в январе в среднем умирает на 18 тысяч россиян больше❗, чем в любом другом месяце. То есть за две недели пьяных январских выходных умирает людей больше, чем за 9 лет войны в Афганистане (за все 9 лет боевых действий погибло около 15 тысяч советских военнослужащих). Также в январе наблюдается значительный прирост алкогольных психозов, белой горячки❗ Подробности можете почитать здесь - https://cyberleninka.ru/article/n/sezonnost-smer…. Информация не самая свежая, но с тех пор не улучшилась ситуация в России по алкоголю...

😔Всё это очень печально, но МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ ФАКТЫ, и может кто-то задумается, что традиционный бокал шампанского на Новый Год - это не безобидная дань традиции, это финансовый вклад в раскрутку алкобизнеса, это плохой пример детям, который может потом увести их дальше "меры и культуры" (и уводит), это в конце концов убийство клеток собственного мозга и здоровья ещё возможно не рождённых детей!

И да, вспомните, откуда пришла традиция бокала шампанского? Правильно, из фильма "Карнавальная ночь". Вопрос - а зачем раскрутили этот бокал шампанского, зачем сделали это символом?!

➕➕Если же поговорить о плюсах трезвых праздников, то для меня это:

🌺 Свежая голова, ясные мысли, здоровый мозг

🌺Прекрасное физическое самочувствие, можно заниматься спортом и развлекаться

🌺Целые деньги (не потрачены на яды, а потрачены на здоровые вкусняшки)

🌺Чистый дом (потому что после празднования есть силы всё убрать)

🌺Сохранена репутация (избегнуты дурные поступки, слова и ссоры)

🌺Сохранено время (никакого похмелья)

🌺Правильный пример детям (да и вообще всем)

Напишите в комментариях ещё плюсы трезвых праздников! 😊👇

ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬ (И ПОТОМ ПРОЖИВАТЬ) НОВЫЙ ГОД ТРЕЗВО! ЭТО ОЧЕВИДНО ВЫГОДНО! ВСЕМ ДОБРА!

Вы встречаете Новый год трезво?

Проголосовали:13

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

30 комментариев
Понравилась публикация?
31 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Банько Анна Александровна
Комментарии: 30
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
19
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
30
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1250
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
63
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
19
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
25
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22