Предложение получить наследство в Канаде от якобы богатого однофамильца - что делать?

• г. Петрозаводск

Возможно ли мне получить наследство в Канаде от якобы богатого однофамильца. Мне написал на страницу в фейсбуке сам гендиректор РояльБанка в Канаде. Он предложил сделку. И просит приехать в Канаду в Банк для оформления документов. Что делать с этим?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Это мошенник. Будьте аккуратнее!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это мошенничество. Не ведитесь.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, далее вам предложат перевести деньги на оплату стоимости авиаперелета по маршруту Хельсинки-Монреаль и обратно, на оплату проживания в отеле и т.д.

Подробнее ➤

Вопрос №20157076

3 дня наза мне написал в Инстаграме мужчина якобы офицер США и служит сейчас в Сирии И мы познакомились начали общаться он признался в любви что блогодарит бога что познакомились со мной с женой развёлся 2 детей и говорит что пиредит в мой город меня уведит он написал что в Инстаграм е опасно обшятса и придложил гугул чат для общения и он говорит что он сильно рискует что обшяется со мной он говорит что с настольным коюпюрем обшяется и он много не пишет говорит что командир уведит и накажет что им не разрешают что мне делать он врёт или провда.

Подробнее ➤

Вопрос №20119497

Могу ли я вернуть деньги, оплаченные для проезда в отпуск врачу-ортопеду, который служит по контракту в ООН в Южном СУдане? Я с ним знакома и пригласить его в отпуск-это была моя идея. Но я не знала, что все расходы лягут на мои плечи. Сообщения для оплаты я получала из Департамента финансов штаб-квартиры США. Общая сумма платежей составила: 1800 долларов - обработка документов, 4300 долларов-авиабилет и страховка, 6000 долларов-сопровождение до города прибытия. Всего я оплатила 12100 долларов. Но просят ещё 3000 долларов, и тогда ему разрешат покинуть базу. Он готов оплатить все расходы, но у него по законам ООН нет доступа к его счету, пока он находится в лагере. Денег мне взять негде, я оформила кредит под залог квартиры. Кредит не знаю чем платить, у меня одна пенсия. Посоветуйте, как мне быть

Подробнее ➤

Вопрос №20118876

Хочу узнать любую информацию о Генерале Патрик Хигби в Алеппо.

Подробнее ➤

Вопрос №20086072

Скажите я могу узнать служит ли в миротворческих войсках майор тони вебер сирия город алеппо.

Вопрос №19731091

Может ли военнослужащий миротворческой ООН США, служащий в Сирии пребыть в Россию?

Подробнее ➤

Вопрос №20112564

Работает ли в Сирии врач ортопед из Великобритании Фабио Лео.

Подробнее ➤

Вопрос №19321302

Что нужно сделать, чтобы узнать работает ли в Сирии, старший хирург, заведующий хирургическим отделением доктор Майкл Александр?

Вопрос №19983462

Работает ли в Сирии врач-ортопед Джеймс Уиллисон из Великобритании? При миссии ООН по контракту?

Подробнее ➤

Вопрос №20111629

Как узнать в чем развод? Генерал Кузьмин Павел Александрович пишет из Сирии. И тоже настаивает на посылке.

Подробнее ➤

Вопрос №20091530

Я познакомилась с мужчиной иностранцем на сайте mamba, мы долгое время пнреписывались, он работает насредназиатскую компанию на корабле инженером. Мы договорились встретится, он приедет в Москву 15 января, когда он захотел забронировать билет, у него заблокировал банк карттчеу, тк он ею неползовался длительное время. Он попросил меня купить билет авиакомпании Дельата Арлайн Лимитед, я сделала заявку, затем отправила его пасопортные данные и пришёл ответ, что я должна положить дегьг на счёт Ботенде Александр и номер карты что это? Мошенник мне звонит под видом Марка Мчуге.

Подробнее ➤

Вопрос №20081794

Как узнать во Всемирной организации здравоохранения Йемене работает хирург ортопед Ник Алекс Эллиот, родом из Канады.

Подробнее ➤

Вопрос №19299685

Что за карта Liberty pass для доктора, который работает в Йемене?

Вопрос №19447108

Нужно ли для отпуска врачу, работающему в Йемене, оплачивать пропускную карту свободыLiberty Pass Card

Вопрос №20053639

Мне просит друг отправить письмо, якобы о прошении об увольнении или ухода на пенсию в ООН. Вот эл.почта service.unitednation@aol.com

Вопрос №19531760

Моя бывшая жена переписывается в скайпе с генерал майором армии США. Он сделал предложение руки и сердца. Уже выслала более 12000 долларов. Не верит что он мошейник. Дайте совет.

Вопрос №19674896

Я познакомилась с мараканцем он хочет приехать ко мне в россию, для этого нужно выслать ему приглашению, но в интернете говорится что у меня должна быть определенная сумма на счету, работа, и квартира это правда?

Подробнее ➤

Вопрос №19859030

Я переписываюсь с врачом, который работает сейчас в Йемене. И он просит, чтобы я попросила для него отпуск. Чтобы он смог приехать в Москву.

Уточнение:

Я невеста генерала Джеймса Ньютона с кодовым номером GN121Z, который в настоящее время находится в Йемене в составе миротворческой миссии великой организации ООН. Я пишу, что его отпускное письмо должно быть одобрено как можно скорее, чтобы он мог вернуться домой в Москву, чтобы мы могли спланировать, как провести наше будущее вместе с его ребенком, и она очень скучает по нему и хочет быть с ним, когда он уходит в отставку. Я надеюсь получить положительный ответ о том, как его отпускное письмо будет одобрено как можно скорее

Спасибо за понимание.

Спросить
Пожаловаться

Удалить эту билеберду и всё.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенничество. Ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прислали письмо о смерти богатого однофамильца в США и предлагают разделить счет пополам, письмо с банка FINANCIAL BANK B.C. S.A LOME TOGO кака реагировать и какие последствия? Спасибо!

Предлагают оформить наследство богатого погибшего однофамильца, и переслать по дип. почте транковые коробки в которых якобы 10500000 дол. Просят заполнить банковские бланки. В чем подвох?

Далее ответ одного из Ваших юристов. Здравствуйте Алена! Как я понимаю Вы получили по электронной почте письмо о том. что якобы погибли богатые однофамильцы в Того и Вам предлагают оформить наследство. Это лохотрон. Если я не прав то поправьте меня. У меня вопрос. Если не трудно, поясните в чем принцип лохотрона?

Мой бывший муж, отец наших детей, умер в 2014 г. К нотариусу обращался сын: всё их имущество оформлено на его вдову. Я хочу, чтобы и мои дети имели хотя бы что-то из богатого наследства.

Умер однофамилец, за границей. Мне предлагают получить оставшиеся после него деньги. Это развод? Или такое и правда может быть?

У меня есть оставшееся от моего деда удостоверение на рационализаторское предложение от 5 февроля 1963 г.принятое к внедрению на тепло ходе "Охотск" Усовершенствование системы очистки масла. Я как внук имею ли право на оформление потента и на финансовые диведенты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На e-mail пришло письмо от адвоката который придоставил свой пасспорт и сертификатю Он говорит что его умерший в 2004 году в Тайланде клиент оставил большое наследств, а я его однофамильница могу унаслидовать его. Он попросил отправить заявку с моими именим, фамилией, адресом и прочими данными в банк и потребовать выдачи мне денег умершего. Стоит ли посылать? Я думаю что это не законно. И врятли у умершего нет истинных наследников. Я хочу знать что он может сделать с моими документами? И возможно ли выдача мне денег? И вообще может ли он разблокировать таким способом счет?

Получил наследство 1/2. Землю разделили а большую часть дома отдал тетке. Тоесть кухню. При условие что будет доступ к плите. Сейчас мне все перекрыли. Могу я заново все оспорить. Ведь половина кухни по наследству принадлежит мне а по документам нет. Спасибо.

Буду Вам благодарна за консультацию по следующей ситуации.

Мы с молодым человеком решили заключить брак. Он канадец, я из России. Перед регистрацией отношений мы будем подписывать брачный контракт о раздельном имущество владении. В виду разных правовых систем, возникают вопросы: влияет ли место подписания контракта (Россия или канада) на порядок на следования имущества от моих родителей; контракт, заключенный в Канаде способен ли защитить супругу; какие есть правовые механизмы защиты супруги, иммигрировавшей в Канаду к супругу по спонсорству; сколько занимает процесс получения в Канаде статуса гражданина; как найти грамотного юриста, специализирующегося на законах Канады? И как в канаде получить консультацию юриста, есть ли русского говорящие (имея ввиду специфику терминов юридического языка)

Благодарю Вас!

Я получил свидетельство о наследстве 1/2 на квартиру и автомобиль, второй собственник не может определится, что ему делать с наследством. Я предлагаю определится с суммой продажи или покупки 1/2 части, общается только через представителя, речь о пользование имущества не стоит. Как быть?

Моя дочь является несовершеннолетним наследником 1-й очереди по закону. Как получить наследство и куда обратиться в первую очередь, чтобы получить наследство?

Мама умерла 4 месяца назад в России. Мама являлась гр. РФ,но из гр. Укр не выходила. В Укр осталось наследство (земле. Пай). Как брату гр Украины вступить в наследство? Могу ли я гр России вступить в наследство в России (невыезжая в Украину)?

Бабушка умерла 3 года назад. Завещания не было. Два наследника дядя и папа. Папа написал доверенность на племянницу. Племяница оформила жильё на своего отца, а дяде ничего не досталось. Что можно сейчас сделать чтобы мой отец получил наследствоКак получить наследство дяди.

Пришла информация что являюсь наследником, так как мой родственник умер и т.д. и т.п. Просят связаться через банк Филиппин по эл. почте о предоставлении данных. Что мне делать - это развод? Игорь.

Меня зовут Акопджанян Артур.

Если будете звонить, то пожалуйста по ватсапу/Вайберу звоните. Я в другой стране, в Беларуси сейчас нахожусь, мне дорого принимать входящие звонки.

Через Фейсбук на меня вышли люди, которые предлагают наследство во Франции.

Хотя, у меня нету там никаких родственников.

Но, они пишут, чтобы получить наследство, нужно, чтобы я заплатил за сертификат пожертвования или (в другом случае) сертификат наследования. Могу Вам прислать фото этого сертификата, они мне прислали. Скажите пожалуйста, это может быть правдой?

В 2003 году Бабушкой было написано завещание, наследником должна была быть младшая дочь, в прошлом месяце дочери не стало. Могу ли по старому завещанию после смерти бабушки вступить в наследство я, (дочь умершей). Или нужно писать новое завещание. Спасибо.

В одном из ресторанов нами был заказан банкет с внесением предоплаты. За 25 дней до даты банкета мы решили отказаться от проведения мероприятия в этом месте. На требование вернуть всю сумму предоплаты получили отказ и предложение получить 50% внесенной суммы. Договор с заведением не заключался. У нас имеется корешок-квитанция ресторана о приеме денег. Так же поступило заявление что в случае настаивания на возврате всей суммы придется разговаривать совсем с "другими людьми". Просьба дать консультацию о возможных вариантах действий в описанной ситуации, и какие нормативные акты регулируют подобные ситуации.

Заранее спасибо.

Мне поступило предложение получить деньги под расписку и типа она будет действовать только после того когда я получу деньги на карту и поставлю подпись, в чем может быть подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение