Предложение получить наследство в Канаде от якобы богатого однофамильца - что делать?

• г. Петрозаводск

Возможно ли мне получить наследство в Канаде от якобы богатого однофамильца. Мне написал на страницу в фейсбуке сам гендиректор РояльБанка в Канаде. Он предложил сделку. И просит приехать в Канаду в Банк для оформления документов. Что делать с этим?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Это мошенник. Будьте аккуратнее!

Здравствуйте! Это мошенничество. Не ведитесь.

Вероятно, далее вам предложат перевести деньги на оплату стоимости авиаперелета по маршруту Хельсинки-Монреаль и обратно, на оплату проживания в отеле и т.д.

Подробнее ➤

Вопрос №20157076

3 дня наза мне написал в Инстаграме мужчина якобы офицер США и служит сейчас в Сирии И мы познакомились начали общаться он признался в любви что блогодарит бога что познакомились со мной с женой развёлся 2 детей и говорит что пиредит в мой город меня уведит он написал что в Инстаграм е опасно обшятса и придложил гугул чат для общения и он говорит что он сильно рискует что обшяется со мной он говорит что с настольным коюпюрем обшяется и он много не пишет говорит что командир уведит и накажет что им не разрешают что мне делать он врёт или провда.

Подробнее ➤

Вопрос №20119497

Могу ли я вернуть деньги, оплаченные для проезда в отпуск врачу-ортопеду, который служит по контракту в ООН в Южном СУдане? Я с ним знакома и пригласить его в отпуск-это была моя идея. Но я не знала, что все расходы лягут на мои плечи. Сообщения для оплаты я получала из Департамента финансов штаб-квартиры США. Общая сумма платежей составила: 1800 долларов - обработка документов, 4300 долларов-авиабилет и страховка, 6000 долларов-сопровождение до города прибытия. Всего я оплатила 12100 долларов. Но просят ещё 3000 долларов, и тогда ему разрешат покинуть базу. Он готов оплатить все расходы, но у него по законам ООН нет доступа к его счету, пока он находится в лагере. Денег мне взять негде, я оформила кредит под залог квартиры. Кредит не знаю чем платить, у меня одна пенсия. Посоветуйте, как мне быть

Подробнее ➤

Вопрос №20118876

Хочу узнать любую информацию о Генерале Патрик Хигби в Алеппо.

Подробнее ➤

Вопрос №20086072

Скажите я могу узнать служит ли в миротворческих войсках майор тони вебер сирия город алеппо.

Вопрос №19731091

Может ли военнослужащий миротворческой ООН США, служащий в Сирии пребыть в Россию?

Подробнее ➤

Вопрос №20112564

Работает ли в Сирии врач ортопед из Великобритании Фабио Лео.

Подробнее ➤

Вопрос №19321302

Что нужно сделать, чтобы узнать работает ли в Сирии, старший хирург, заведующий хирургическим отделением доктор Майкл Александр?

Вопрос №19983462

Работает ли в Сирии врач-ортопед Джеймс Уиллисон из Великобритании? При миссии ООН по контракту?

Подробнее ➤

Вопрос №20111629

Как узнать в чем развод? Генерал Кузьмин Павел Александрович пишет из Сирии. И тоже настаивает на посылке.

Подробнее ➤

Вопрос №20091530

Я познакомилась с мужчиной иностранцем на сайте mamba, мы долгое время пнреписывались, он работает насредназиатскую компанию на корабле инженером. Мы договорились встретится, он приедет в Москву 15 января, когда он захотел забронировать билет, у него заблокировал банк карттчеу, тк он ею неползовался длительное время. Он попросил меня купить билет авиакомпании Дельата Арлайн Лимитед, я сделала заявку, затем отправила его пасопортные данные и пришёл ответ, что я должна положить дегьг на счёт Ботенде Александр и номер карты что это? Мошенник мне звонит под видом Марка Мчуге.

Подробнее ➤

Вопрос №20081794

Как узнать во Всемирной организации здравоохранения Йемене работает хирург ортопед Ник Алекс Эллиот, родом из Канады.

Подробнее ➤

Вопрос №19299685

Что за карта Liberty pass для доктора, который работает в Йемене?

Вопрос №19447108

Нужно ли для отпуска врачу, работающему в Йемене, оплачивать пропускную карту свободыLiberty Pass Card

Вопрос №20053639

Мне просит друг отправить письмо, якобы о прошении об увольнении или ухода на пенсию в ООН. Вот эл.почта service.unitednation@aol.com

Вопрос №19531760

Моя бывшая жена переписывается в скайпе с генерал майором армии США. Он сделал предложение руки и сердца. Уже выслала более 12000 долларов. Не верит что он мошейник. Дайте совет.

Вопрос №19674896

Я познакомилась с мараканцем он хочет приехать ко мне в россию, для этого нужно выслать ему приглашению, но в интернете говорится что у меня должна быть определенная сумма на счету, работа, и квартира это правда?

Подробнее ➤

Вопрос №19859030

Я переписываюсь с врачом, который работает сейчас в Йемене. И он просит, чтобы я попросила для него отпуск. Чтобы он смог приехать в Москву.

Уточнение:

Я невеста генерала Джеймса Ньютона с кодовым номером GN121Z, который в настоящее время находится в Йемене в составе миротворческой миссии великой организации ООН. Я пишу, что его отпускное письмо должно быть одобрено как можно скорее, чтобы он мог вернуться домой в Москву, чтобы мы могли спланировать, как провести наше будущее вместе с его ребенком, и она очень скучает по нему и хочет быть с ним, когда он уходит в отставку. Я надеюсь получить положительный ответ о том, как его отпускное письмо будет одобрено как можно скорее

Спасибо за понимание.

Удалить эту билеберду и всё.

Это мошенничество. Ст. 159 УК РФ.