ИЛЬЯ
ИЛЬЯПодписчиков: 1487
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216.9к

Да здравствует "радуга"!?Или почему в России негативно относятся к ЛГБТ**

3 788 просмотров
1 666 дочитываний
19 комментариев
Эта публикация уже заработала 127,74 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В конце июня недолгий каминг-аут от американских дипломатов успел наделать немало шума. Ранним утром на здании посольства появился радужный флаг в поддержку ЛГБТ**. Так сотрудники дипмиссии выразили поддержку представителям сексуальных меньшинств. Жители Москвы удивились, ведь в России такое как-то не принято. Это событие бурно обсуждалось и по федеральных СМИ и в интернете, много было негатива, кто то защищал, кто то отнесся со смехом, а кому то было все равно. А порой доходило и до бредовых высказываний и предложений, на тему развития ЛГБТ** сообществ в России, считая это новой угрозой, которая распространяется не хуже коронавируса.

Дошло даже до того что во время встречи президента России Владимира Путина с рабочей группой по поправкам в Конституцию председатель "Союза женщин России" Екатерина Лахова рассказала главе государства о новой опасности, которая подкралась незаметно.

По мнению общественного деятеля, наличие изображения радуги на упаковке одноименного мороженого — это якобы циничная пропаганда эстетики ЛГБТ** среди несовершеннолетних. Екатерина Лахова обратилась к президенту с настоятельной просьбой дать поручение Роскомнадзору поставить надежный заслон пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений через рекламу товаров и услуг:

"У нас рекламные щиты вывешивают радужные, красивые цвета. Вроде это незаметно, с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое называют "Радуга". Это косвенно, но заставляет привыкать детей к тому цвету".

Ну бред полнейший... и когда в России начинаются разговоры о правах ЛГБТ**, часто слышно: никто же не запрещает заниматься им сексом, пусть делают что хотят, но за закрытой дверью, что б не было видно и слышно. (ПОДДЕРЖИВАЮ)

Какие права у ЛГБТ** в России и есть ли они вообще?


Отношение к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации в нашей стране можно смело назвать как гомофобию. Хотя официальные российские власти всячески подчеркивают на международном уровне о равенстве прав людей разных гендеров, реальность говорит об обратном:

-Правозащитники неоднократно фиксировали случаи публичного сообщения об ориентации лица против его воли.

-Представители Московской Хельсинской группы считают это прямым нарушением права на частную жизнь;

-Отмечается отсутствие права гомосексуалов на справедливый суд. Представители судебной власти неоднократно были замечены в предвзятом отношении к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией;

-Право на свободу слова также было отобрано суровой российской властью. ЛГБТ**-сообщество лишено возможности публично делиться о своих проблемах, поскольку это будет расценено государственной машиной как «пропаганда»;

-Создавать союзы и объединения под радужным флагом фактически запрещено. Заявления о регистрации годами пылятся в судах.


Таким образом, можно смело сказать, что лесбиянки, гомосексуалы, бисексуалы и трансвеститы практически лишены элементарных гражданских прав.

Экскурс в историю гомосексуальности в России и откуда появились запреты.


-Нетрадиционная ориентация находилась под запретом еще во времена Московского царства. Так, противники Ивана Грозного приписывали ему связи с мужчинами для политической дискредитации;

-В 1716 году Петр, вошедший в историю под прозвищем «Великий», ввел в законодательство понятие о содомии, в первую очередь для служащих вооруженных сил;

-В 1832 году царь Николай I в 995 статье официально запретил мужеложство и для гражданских. Лица, осужденные по этой статье, на 4-5 лет прописывались в Сибири;

-Несмотря на запреты, в конце XIX века в Петербурге как грибы после дождя плодились притоны для гомосексуалов (прообраз современных гей-клубов). Об этом подробно повествует роман «Девятидесятники» Александра Амфитеатрова;

-Ненадолго однополая любовь была легализована в СССР (1917–1933). Однако Сталин вернул мужеложство в Уголовный кодекс, и каждый год от 800 до 1000 человек осуждались на каторжные работы по данной статье.

Да и честно сказать сложно сыскать государство, которое бы терпимо относилось к геям до конца XX века.

Дискриминация не заканчивается в коридорах власти. Рядовые жители страны, в целом не одобряющие политику «Единой России», могут сходиться с ней в части гомофобии:

-Инциденты с убийствами и повседневным насилием вызывает серьезную обеспокоенность Комитета Объединенных Наций по правам человека;


-Преступления на почве ненависти к геям в большинстве случаев совершают представители неонацистских движений и религиозные фанатики. Активность последних особенно участилась в последние годы в связи с курсом государства на традиционализм;


-Количество нападений хулиганов в отношении к ЛГБТ** значительно выше, чем к другим социальным группам. Маргинальные слои населения выбирают этих непохожих людей в качестве «козла отпущения», виноватого во всех их бедах;


-МВД упорно «молчит» на эту тему: отчасти это связно с гомофобией руководства министерства, отчасти со страхом жертв предать свои проблемы огласке.


Вместо того чтобы бороться с насилием, государство его фактически порождает. В 2013 году вышел ставший печально знаменитым федеральный закон под номером 135, запретивший «пропаганду гомосексуализма»,а в 2017 году ЕСПЧ признал документ дискриминационным.

-Правительство заявило, что основная его цель заключается в защите подростков от информации, которая может изменить их половое поведение;


-Формулировки в законе приведены более чем мутные. Так, под запрет попадают любые материалы, которые «вызывают интерес» к данной острой теме. Это оставило вне правового поля фактически любое проявление гомосексуальности;


-За нарушение положений закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 5000 рублей.-Государственные служащие расстанутся с суммой в 10 раз большей, а иностранцам грозит депортация;


-Региональные органы власти не отстают от своих федеральных коллег. Особенно отличились Рязанская, Архангельская, Костромская, Калининградская области и даже прогрессивный Санкт-Петербург.

В попытке ответить на вопрос, почему в России не любят ЛГБТ**, чаще всего говорят о религиозности нашего народа и верности тысячелетним традициям. Однако реальная причина гораздо прозаичнее. Ненависть к геям проистекает не из трепета перед Богом, а скорее заложенным на генетическом уровне страхе... боязни того что за такие дела можно и под суд попасть, а там и СИЗО далее зона, и что бывает там с такими лицами всем известно.

Стоит ли в России полностью поставить запрет на этой теме?


Немного цифр, по опросу проведенному Левада-Центром*** (организация конечно сомнительная такая и непонятно в чьи ворота она играет, как говорится и нашим и вашим) так вот согласно опросу:

Социологи Левада-центра*** спросили россиян об их отношении к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Опрос (его итоги есть у РБК) показал рост толерантности к гомосексуалам. Ответы на вопрос о том, должны ли пользоваться ЛГБТ** такими же правами, как и граждане традиционной сексуальной ориентации, разделились почти поровну — 47% выступили «за» и 43% «против».

Это самый высокий показатель поддержки равных прав для ЛГБТ** за последние 14 лет исследований.

Наибольшую толерантность проявляют молодые люди до 25 лет (60% нейтральных и положительных ответов в категории до 25 лет против 33% среди пожилых), жители крупнейших городов (51 против 34% на селе), люди с высшим образованием (48 против 36% среди тех, кто его не имеет) и хорошим достатком (49 против 32% среди самых бедных).


Готовы ли россияне принять гея в своем окружении:

Социологи спросили, что бы сделали респонденты, узнав о гомосексуальной ориентации кого-то из своих друзей. Лишь 23% никак не изменили бы свое отношение к этому человеку. 22% продолжили бы общение, «не желая слышать» ничего о пристрастиях друга или подруги, 18% стали бы общаться меньше. То есть большинство россиян (63%) готовы в той или иной степени примириться с гомосексуальностью знакомого. 31% респондентов полностью прекратил бы общение.

А главная причина этой толерантности это смена поколений. Стали вырастать люди, которые не испытывают презрения к окружающим из-за их сексуальной ориентации, национальности и других не зависящих от воли и настроения человека качеств.

Вопрос остаётся в том, как скоро им дадут слово и предоставят возможности менять реальность. Не дай Бог конечно.

К моему великому сожалению ЛГБТ** сообщество в нынешнее время развивается очень быстрыми темпами. Конечно я понимаю, что сейчас 21 век и каждый в праве решать с кем ему быть, с кем строить отношения, кого любить, с кем спать и прочее, и поскольку по роду своей трудовой деятельности мне приходится общаться с огромным количеством людей, я особо не парюсь на эту тему, ведь на лбу человека с которым я общаюсь, работаю не написано какой он там ориентации, да и тем более что среди великих исторически значимых людей, как в мировом так и российском сообществе, тоже были представители ЛГБТ**, и их вклад более значим чем так скажем их нетрадиционное увлечение в теме любви и секса.

И моё мнение таково: пусть имеют возможность работать, любить, проявлять чувства, получать медицинскую помощь и прочее, как и остальные...

НО..ради Бога, без всяких там парадов, пропаганды однополой любви, криков об исключительности, требований каких либо привилегий, льгот ну и всякое такое. Живите, но живите тихо, вас никто не трогает, не щемит, сами не борзейте как говорится, и все будут довольны и счастливы.


Проголосовали:221

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

19 комментариев
Понравилась публикация?
42 / -15
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
* * * Организация или лицо, признанное иностранным агентом
Комментарии: 19
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19827
26.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась гражданка К с таким ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
33
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34982
12.03.2024, 15:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Уже почти двадцать лет прошло с того момента, как экзамены в выпускных классах ...
Подробнее
Неинтересно
-7
158
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1580
26.02.2024, 14:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг717.5к
Оказывается, и такое бывает. И тому подтверждением является история, которая произошла совсем недавно.
Подробнее
Неинтересно
-2
35
MTX
Подписчиков 16
позавчера, 19:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.7к
Известно, что уже заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Проверяются ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 155
22.04.2024, 20:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293.7к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Andrei
Подписчиков 127
20.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг299.2к
Вопрос эффективного использования государственных средств в здравоохранении ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Парфенов Валерий Николаевич
Подписчиков 92427
19.04.2024, 11:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
ПрологМоя любовь в к этому городу является всепоглощающей и безусловной. Томск — это город моей студенческой
Подробнее
Неинтересно
-2
6
Валерий
Подписчиков 911
13.04.2024, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Разговор священника и защитницы ЛГ***Т
Подробнее
Неинтересно
00:32
Поделитесь этим видео
-1
5
Дмитрий
Подписчиков 204
08.04.2024, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг254.1к
Многие декоративные кустарники производят ягоды, которые могут быть привлекательными на вид,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Нина
Подписчиков 8133
07.04.2024, 09:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Добрый день, мои дорогие друзьяПредлагаю продолжить наше путешествие в долгожительство... Поздравляю ...
Подробнее
Неинтересно
-1
150
Владимир
Подписчиков 4828
05.04.2024, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Министр обороны представил планы будущей структуры управления Вооруженными ...
Подробнее
Неинтересно
-1
23
MIRROR DAY
Подписчиков 49
05.04.2024, 04:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг97.1к
Мне интересно когда затрагивается такая тема то люди делятся на 3 лагеря. 1-ые это те кто отрицают ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32343
03.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
ПредисловиеБудучи сама водителем с более чем 25-летним стажем, в разговорах ...
Подробнее
Неинтересно
-1
167