1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На Гран-при Мизано два немецких гонщика остались без очков чемпионата мира в MotoGP. Хорхе Мартина из Ducati одержал две победы, однако Штефан Брадл не смог достичь высот своего соперника и занял 18-е и 22-е места соответственно. Первое и третье места на подиуме заняли итальянцы Марко Безсекки и Франческо Баньяйя, представляющие команду Ducati. Это были великолепные тройные победы для Ducati на их домашней гонке в Мизано.

В Moto2 Лукас Тулович из команды IntactGP продолжает разочаровывающий сезон. Он уверенно занимал 11-е место в зачете до последнего круга, но столкнулся с испанским гонщиком Изаном Геварой, и оба были выбиты из гонки. Победителем дня стал испанец Педро Акоста, который лидирует в общем зачете. Тулович сейчас занимает 21-е место с 12 очками после 12 туров чемпионата мира.

Чемпион мира MotoGP Франческо Баньяйя успешно вернулся после ужасной аварии на прошлых выходных. Во время гонки в Барселоне он потерял контроль над мотоциклом и упал на асфальт. Брэд Биндер не смог избежать столкновения и наехал на ногу чемпиона мира. К счастью, Баньяйя сумел избежать серьезных повреждений и получил лишь синяки и ушибы. В настоящее время Баньяйя лидирует в турнирной таблице Кубка мира с 283 очками, а Брадл занимает 28-е место с пятью очками.

Следующий этап чемпионата мира пройдет 24 сентября на трассе Buddh International Circuit в Данкауре, Индия. Это будет захватывающий момент для гонщиков, поскольку они будут соревноваться на этой трассе в поисках очков и лидерства в чемпионате.