Владислав
ВладиславПодписчиков: 45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4083

Тихий убийца стресса: 10 заповедей борьбы со стрессом!

7 923 просмотрa
164 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Тихий убийца стресса: 10 заповедей борьбы со стрессом!

Во всем мире всегда были люди, страдающие от стресса, но в последние годы это заболевание тревожно растет, достигнув такой степени, что смертность от стресса увеличилась на 53%. Стресс стал довольно популярным в наши дни из-за проблем и забот, которые приносит современный мир.

Стресс вызывает у нашего организма так много проблем, от болезней сердца, ожирения до выпаденияволос, являясь основной причиной возникновения бессонницы. Бессонница, до такой степени, что стали регистрироваться крайние случаи бессонницы, вызванной стрессом, называемой "Фатальной бессонницей". Это заболевание вызывает у человека потерю способности спать, что приводит к его смерти. Хотя эти случаи крайне редки, мы должны изменить свой образ жизни, чтобы стресс не стал убийцей номер один для "здоровых" людей.

Это заболевание может нанести серьезный вред нашему здоровью, и именно поэтому его необходимо лечить. Принимая во внимание некоторые заповеди, которым мы должны следовать, чтобы вести спокойную и свободную от стресса жизнь и, таким образом, предотвратить дальнейшее обострение этого заболевания.

10 заповедей для устранения стресса из нашей жизни


1. Организация: Чтобы избежать стресса, мы должны правильно организовывать свои повседневные дела убедитесь, что у вас есть хорошо составленный график, чтобы не забывать ни о каких повседневных делах.

2. Медитация: У каждого должно быть 20 минут медитации на 10-й день утром и 10-й вечером, но в условиях такой напряженной жизни, которую мы ведем, по крайней мере, мы должны медитировать один раз в день. Устройтесь поудобнее и в тихом месте, где вы сможете расслабиться, и, если хотите, включите тихую музыку, перестаньте думать обо всем на улице и сосредоточьтесь только на себе в течение 10 минут.

3. Упражнения: При выполнении любого вида физической активности организм выделяет эндорфины, которые приносят счастье и благополучие, но также при выполнении упражнений кровоснабжение ускоряется и вызывает прилив энергии в течение дня. Очень важно, чтобы вы ежедневно занимались физическими упражнениями не менее 30 минут.

4. Будьте благодарны: Человек по своей природе склонен видеть то, чего у него нет, и то, что он хотел бы иметь, вот почему мы остаемся на отрицательной стороне жизни; чтобы иметь возможность изменить эту сторону и перейти к положительной, мы должны начать видеть то, что у нас есть, и то, что нам действительно было дано, и то, чего мы хотим. Спасибо за это. Чаще всего мы видим в жизни плохое, и это портит нам настроение и ухудшает наше мышление, мы должны знать, что мы решаем увидеть стакан наполовину пустым или наполовину полным.

5. Правильное питание: Правильное питание необходимо для ведения здорового и беззаботного образа жизни. Мы должны избегать, прежде всего, насыщенных жиров, хотя время от времени мы можем позволить себе перекусить, но лучше всего придерживаться средиземноморской диеты с фруктами и овощами. Всевозможных органических предпочтений.

6. Правильное дыхание: В ситуации стресса, гнева или нервозности лучше всего сесть, сделать глубокий вдох и легкий выдох, повторить стресс процесс несколько раз поможет мгновенно расслабиться в любой стрессовой ситуации, в которой вы окажетесь.

7. Правильная осанка: Мы должны сохранять правильную осанку прямой, но расслабленной, это поможет нам правильно дышать, потому что, сохраняя сгорбленную и сутулую позу, мы давим на легкие своими ребрами, не позволяя нам использовать всю емкость наших легких.

8. Не зацикливайтесь на проблемах: Если есть что-то, что буквально убивает, так это оставаться с проблемами и не выходить из себя, большинство серьезных болезней проистекает из души, потому что мы так долго скрывали от себя так много проблем и злости, что в конце концов и они заканчиваются тем, что уничтожают нас. Старайтесь по возможности рассказывать кому-нибудь о своих проблемах и затаенных обидах, убедитесь, что прощаете и ни на кого не держите зла, потому что в конечном итоге это вредит только вам, мешает вам чувствовать себя свободно и расслабленно.

9. Массаж: Раз в неделю перерыв и оплата массажа будут иметь большое значение для вашего здоровья и снятия стресса. Но если вы не можете себе этого позволить, просто используйте эфирные масла для массажа своего тела и немного расслабьтесь.

10.Улыбнись: Последняя и самая важная заповедь - улыбаться, убедитесь, что вы улыбаетесь жизни, проблемам и трудностям, потому что, как гласит старая фраза, "научитесь улыбаться жизни, чтобы она улыбалась вам". Научно доказано, что принуждение к улыбке, даже если вам не хочется улыбаться, может в конечном итоге изменить ваше настроение. Всегда помните, что "каждый раз, когда мужчина смеется, это добавляет пару часов к его жизни".

Соки от нервов и стресса

Тихий убийца стресса: 10 заповедей борьбы со стрессом!


Сок для снятия стресса

Ингредиенты:

2 свежих листа салата

2 ломтика ананаса

3 веточки сельдерея

1/2 стакана воды

Тщательно вымойте салат и смешайте его со всеми оставшимися ингредиентами, пока они не смешаются, и пейте перед каждым приемом пищи. Этот сок поможет уменьшить последствия усталости и стресса.

Сок против стресса

Ингредиенты:

1/2 стакана вымытой клубники

1/2 стакана нарезанной груши

1 нарезанный банан

1/2 стакана воды

Смешайте клубнику с водой, а затем процедите, когда в клубничном соке не останется комочков, снова добавьте в блендер, и мы смешаем с остальными ингредиентами., пейте этот сок два раза в день, 3 раза в неделю.

Мы надеемся, что все эти советы помогут вам улучшить свой образ жизни, не забывайте получать удовольствие от жизни и не уделяйте так много внимания повседневным проблемам.

Читайте также:


Попкорн в микроволновой печи вреден для здоровья?

5 Натуральных способов добавить белок в смузи!

3 Невероятных преимущества приема воды натощак!

Как сделать самомассаж, чтобы лучше спать!

5 соков для улучшения памяти!

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Лекаторчук Алина Александровна
Подписчиков 95
19.04.2024, 06:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106к
Всем привет. Я мама двоих детей
Подробнее
Неинтересно
-1
24
Andrei
Подписчиков 127
19.04.2024, 08:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг301.5к
В жизни каждого человека бывают моменты, когда ожидания не совпадают с реальностью, и он не получает того,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
О здоровье с Любовью
Подписчиков 58
сегодня, 05:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96к
Как работает иммунитет?Первая линия обороны – это кожа, слизистые оболочки,ресницы, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Игорь
Подписчиков 5302
позавчера, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 г:Земля под ударом «супервзрывов» на Солнце.Что рекомендуют врачи.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
26.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22к
Подробнее
Неинтересно
0
2
Владимир
Подписчиков 4829
26.04.2024, 07:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Гвинет Пэлтроу – известная голливудская актриса, предприниматель и писатель. Она родилась ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Елена Юрьевна М.
Подписчиков 94
25.04.2024, 17:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг234.5к
Задумалась - а где искать вдохновения для творчества и радости?Мои способы ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Дима
Подписчиков 285
24.04.2024, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Домашние кошки – это одни из самых распространенных домашних животных в мире. Их история ...
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
19
Александр
Подписчиков 312
24.04.2024, 10:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг133.6к
Изучение этикеток на продовольственных товарах — это ключевой навык для поддержания здоровья и благополучия.
Подробнее
Неинтересно
0
2