Амнистия / Уголовное право - 57371 советов адвокатов и юристов

Есть ли образец заявления на амнистию для лишенных прав за нетрезвое вождение к 70 летию великой победы ВОВ?

Подпадает ли человек под амнистию, если уже прошел суд (статья 228, ч.1),если он является инвалидом 2 группы (неработающая группа)?

Скажите пож-та попадает ли под амнистию статья 161 часть 2. Будет ли она в 2011? Мой молодой человек отсидел больше половины, осталось 2,3 г. нарушений нет, работает в ик,характеристики положительные, подавали на удо-получили отказ. Причина: незаконченные действия следствия. Как такое может быть? И что можно сделать чтобы выйти по удо. Будем подавать теперь в июне. Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо. С Уважением, Ольга.

Позволяет ли статья 6 ФЗ 436 от 28.12. 2017 г. внести под амнистию задолженности в ПФР по закрытым ИП даже в том случае, что были отправлены требования, переданы приставам? То есть они предприняли меры по взысканию, но не смогли взыскать до 01.01.2017 г. и могут быть признаны безнадежными?

У меня в Хоум кредит банке находится неоплаченный кредит, недавно мне начали поступать звонки, что я попадаю под программу амнистии по долгам, и мне необходимо оплатить 20% от всей задолженности, и банк откажется от своих требований. Банк направил мне письмо с этим предложением, но вот там печать и подпись просто распечатаны на принтере, даже не отсканированны. Имеет ли юридическую силу такой документ? И если я оплачу сейчас эту сумму будет ли банк требовать остальное? Также специалист по телефону сообщила, остаточный долг при оплате этих 20% архивируется и не взимается, только влияет на кредитную историю.

Будет ли амнистия для тех, чьи дела пока рассматриваются в суде. У меня статья 292 часть 2, 293 ч 2.? Произошел несчастный случай, человека убило упавшей с крыши льдиной. Меня, привлекли как должностное лицо, хотя я к конкретному зданию имею отношение косвенное. Распространяется ли амнистия на указанные статьи? И когда определенно будет об этом известно: 9 мая или ранее?

Коснеться ли амнистия статьи 228.1.1?из постановления не совсем понятно!? хотелось бы услышать конкретный ответ да или нет?! и если не коснеться выпустят ли если останеться сидеть до завершения амнистии меньше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадают ли под амнистию статья 166. часть 1,5 ч.1 ст 158, п.в ч 2 ст 158. колония поселение. Начало срока 10.12.2013. окончание 9.12.2017.

Если я был привлечён к ответственности по статья 158 часть 2 и амнистирован с связи с 70 летним победы. Призван в армию отслужил при устройстве на работу возникнут ли трудности?

Коснется ли амнистия беременных женщин, которые ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. Хотя бы по части первой ст.158 таких женщин амнистируют.

На нападавшую по статья 112 часть 1 в суде прекратили уголовное дело в связи с амнистией, значит ли это, что её признали виновной? Спасибо. Когда подавать иск о компенсации на неё морального вреда за содеянное.

Амниссия. Проект внесён в ГД ФС РФ 13.01.2020 года.

Подходит ли статья 228/2 срок 3/4 года. Сижу 1.4

В ближайшее время у меня суд по 264 ч 2, где я попадаю под амнистию, потерпевшему я ущерб не выплачивал, ожидая решение суда, но потерпевший за несколько дней до суда написал заявление о прекращении уголовного дела в отношении меня и не имея претензий по моральному, материальному и иным вредам. Могут ли в данном случае быть подводные камни или какой-то подвох или лучше стоит пройти по амнистии?

Муж сидит в колонии-поселения, к/с у него 14.06.15 г по статья 166 часть 1. он подпадает под амнистию, у меня такой вопрос: кто будет заниматься амнистией, как она будет происходить? И могут ли его не освободить по амнистии, а оставить сидеть до конца срока так как срок остался маленький. Заранее спасибо!

Осудили по статья 111 часть 4 она не попадает под амнистию 2015, дали 8 лет. Вторая статья 166 часть 1 попадает, дали пол года. Скажите пожалуйста, можно рассчитывать на то, что ее уберут с наказания или же смотрят сначала на тяжелую.

Заранее спасибо за ответ.

У меня статья 108 часть 1, детям 4 и 2 года, старший инвалид. Выбрала особый порядок. Подпадаю ли под амнистию? Если суд. заседание назначено, то могут ли в начале суда сразу прекратить уголовное дело или после назначения наказания прекращается?

Заранее благодарна.

Части 3 и 4 ст 228 ук рф попадают под амнистию? Или этих частей в новой трактовке нет? и если имеет место лишение родительских прав в отношение несовершеннолетнего ребенка, то считается, что детей нет?

Статья 159 часть 4, 5 лет общего режима, осужден в 2013 г. отец-одиночка, ребенку 3 года. Попадаю ли я под амнистию в 2015 г.

Попадет ли под амнистию статья 158 часть 4, если подозреваемый инвалид второй группы. Следствие длиться 10 месяцев. Пять месяцев назад назад следствие приостановили. На два месяца была избрана мера пресечения - арест, далее судом была изменена мера пресечения на залог. Четыре месяца назад у подозреваемого случился инфаркт, сделали две операции (экстренную и плановую) и дали инвалидность. Спасибо.

Женщины имеющие несовершеннолетнего ребенка + к тому же беременные, но которым дали исправительные работы попадают под амнистию 2015? статья сама попадает.

Впервые осужденный к лишению свободы в колонию поселения на 1,6 года, по статья 264 часть 2 попал под амнистию. Но в деле есть отягчающие обстоятельства: отсутствие водительского удостоверения, нетрезвое состояние и подложные номера. Также у осужденного есть двое несовершеннолетних детей на иждивении, хорошие характеристики и т.д.Как это может повлиять на применение амнистии к этому осужденному? Спасибо!

Скажите пожалуйсто у меня статья 228 часть 2 первый раз судим условный срок 3 г осталось год и 8 у меня двое несовершеннолетних детей я попадаю под амнистию?

Условку по 119 ст..заменили на реальный срок 1 год, плюс 158 ч 1 через 30 добавили 3 месяца. Ранее судим и отбывал наказание. Можно расчитывать на амнистию, так как тяжесть преступления не значительная?

Приватизацию квартир и дачную амнистию продлили на 3 года, а как насчет приватизации земель частного сектора? Спасибо.

Мне попадаю ли я под амнистию со статьей 158 ч 2, на момент совершения преступления условных не было, за это преступление я получил условное накозание 2 года?

Попадает ли под амнистию к 70-летию Победы осужденный по части 1 ст.226 УК РФ, если после приговора ему предоставлялась отсрочка исполнения наказания на полгода?

Амнистия в России в январе 2021: новости, что известно? Уголовная амнистия из-за коронавируса

Еще в феврале 2020 года было начато обсуждение проекта об амнистии в России по уголовным делам. Последние новости о том, какие статьи подпадают, касаются не только одного проекта – их разработано несколько. Возможно, реализация затянется до конца 2021 года. Какие проекты рассматривались

Амнистия, помилование, судимость: Объявление амнистии в связи со 100-летием образования СССР: когда будет?

Доброго времени суток дорогие друзья! Я долго болел, поэтому физически не мог публиковать статьи, но вот я оправился от последствий КОВИД-19, я победил коронавирус и я снова с вами, и весь ваш до гроба! Ваш Игорь Горячев! Так сложились обстоятельства, что мой тесть был начальником

Амнистия 2020, последние новости

Понятие амнистии в наше время можно услышать довольно часто и по множеству, по правде говоря, поводов. У всех на слуху, пожалуй, недавняя амнистия капиталов, вот – дачная амнистия и тому подобные вещи. Конечно, во всех этих случаях этот термин применять в какой-то мере адекватно,

Амнистия-2021: будет ли уголовная амнистия в 2021 году и на кого распространится амнистия

Будет ли амнистия в 2021 году? Текущий год скоро завершится, и ожидать, что Госдума примет постановление об амнистии по уголовным делам до начала наступающего 2021 года, не стоит. Коронавирусная инфекция, а также связанное с ней ухудшение социально-экономической ситуации в стране

Амнистия, как много смысла в этом слове

Краткое содержание • Количество заключённых в СССР и в России • Амнистия - самые известные амнистии • Обсуждение Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели! Предлагаю новую публикацию Количество заключённых в СССР и в России Амнистия - это мера органов государственной власти

Амнистия 2020 в связи с 75-летием Победы

Амнистию-2020 реализуют за шесть месяцев после подписания Главой государства. Документ приурочили к 75-летию Великой Победы. В законопроекте две новые категории - подростки, которые попались на наркоторговле в составе организованных групп, и коррупционеры. На послабления могут рассчитывать

Амнистия 2022 года в России по уголовным делам

произойдет, если депутаты Госдумы найдут основания для ее проведения. Если говорить о том, какие статьи подпадают под амнистию, речь пойдет об умышленных преступлениях легкой и средней тяжести. По последним новостям, Правительство инициативу о проведении амнистии не рассматривает.

Амнистия 2018 года

Если обратиться к букве закона, то он чётко говорит о том, что в системе права институту амнистии отводится особое место. При этом здесь отдельный акцент ставится на то обстоятельство, что эта процедура является предметом дискуссионных споров. Именно по этой причине амнистия 2018

Амнистия будет или нет: Амнистию для заключенных предложили перенести на 2021 год

Амнистию для заключенных предложили перенести на 2021 год В России часто амнистируют заключенных в честь праздников или других значимых событий. В последний раз амнистию провели ко Дню Победы. В 2020 году власти тоже хотели приурочить данное событие к 9 Мая, но из-за начавшейся весной

Амнистия 2020 всё-таки будет. Последнии новости

Уголовную амнистию 2020 года хотят провести в сентябре 2020 года Несмотря на распространение коронавируса в России в СПЧ продолжают по-прежнему обсуждать применение уголовной амнистии в 2020 году. В связи с переносом празднования 9 мая, предлагается другая дата, к которой может быть

Амнистия в 2021 году: к 12 июня празднику День России будет принято решение выпускать осужденных?

Так уж повелось в нашей стране, что уголовные амнистии к юбилеям Победы проводятся каждые пять лет. Так, в 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под амнистию попали около 232 тыс. человек, среди которых 34 тыс. были освобождены из колоний. С тех пор амнистии

Амнистия к 75-летию Победы

В Госдуме заявили о готовности обсудить возможность амнистии к 75-летию Победы Источник: https://www.interfax.ru/russia/687439 Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Председатель комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников заявил, что готов к обсуждению

Амнистия: снят запрет на въезд в Россию мигрантам из Узбекистана. Патент до въезда (упрощенно)

Объявлена амнистия в отношении граждан Узбекистана, у которых за нарушения есть запрет на въезд в Россию. Таких нарушителей - 158 тысяч человек. Теперь эти мигранты из Узбекистана могут вновь вернуться в нашу страну. *Заглавное фото с интернет страницы Посольства Узбекистана в РоссииНарушители

Амнистия 2020 по уголовным делам

Понятие амнистии в наше время можно услышать довольно часто и по множеству, по правде говоря, поводов. У всех на слуху, пожалуй, недавняя амнистия капиталов, вот – дачная амнистия и тому подобные вещи. Конечно, во всех этих случаях этот термин применять в какой-то мере адекватно,

Амнистия по уголовным делам уже в апреле 2021: что решил Путин? Кого выпустят и по каким статьям?

Уголовная амнистия не касается совершивших тяжкие преступления. Те, кто впервые преступил закон без катастрофических последствий, могут рассчитывать на гуманизм правосудия и досрочное освобождение. Стоит ли ждать очередную амнистию в апреле 2021 года – узнаем из достоверного источника,

Амнистия возможна 27 апреля 2021 года: хорошие новости! Дата возможной амнистии озвучена в кулуарах

Отказ российских властей от объявлении масштабной уголовной амнистии в 2020 году связан напрямую с пандемией коронавируса. Она внесла свои корректировки во многие привычные сферы жизни человека, поэтому не стоит удивляться этому решению чиновников. Примут ли одобренное решение амнистии

Амнистия по уголовным делам в России в 2021 году – кто выйдет на свободу, последние новости

Уголовная амнистия в России обычно приурочивается к великим событиям – юбилею Победы в ВОВ, или Дню рождения Конституции. В 2020 году планировалось осуществить помилование к 75-тому Дню Победы, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Эксперты прогнозируют, что в 2021 году

АМНИСТИЯ - 2 018

Заключенных освободят досрочно в 2018 году. В 2018 году правительство планирует освободить около 100 тысяч заключенных. Проведение амнистии не будет приуроченным к выборам и другим значительным датам в этом году. В основном проведение амнистии приурочивают, к какому-то знаменательному

Амнистия к 75-летию Победы объявлена! Радоваться только рано...

В год Юбилея Великой Победы многие ожидали объявления амнистии, юристы уже изучали проекты постановления, а как оказалось, амнистия уже успешно проведена. Правда, не в России, а в братской Беларуси. Читаем, завидуем. Согласно закону об амнистии, который был ранее подписан президентом

Амнистия в России (2020) по уголовным делам к 75-летию победы в ВОВ последние новости?

9 мая 2020 года будет праздноваться 75-летие победы в Великой Отечественной войне, из-за чего шли разговоры о возможной амнистии некоторых заключенных российских тюрем. Для начала напомним что означает термин "амнистия": Амнистия (греч. αμνηστια — забвение, прощение) — мера, применяемая

Амнистия для осужденных в 2021: сделано свежее заявление председателя комитета Госдумы по амнистии

С 1985 года в нашей стране есть традиция: каждую пятилетку, в честь очередного юбилея Победы, проводится обширная амнистия. В прошлый раз, в 2015 году, от преследования были освобождены 222,5 тыс. человек, из которых 34,4 тыс. отбывали наказание в местах лишения свободы. Однако в

Амнистия-2020: будет ли?

Фото: https://aprt.fparf.ru/ Позиция Госдумы Председатель комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что нижняя палата Парламента не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году. "Нет, у

Амнистия к 9 мая 2021 года будет: власти приняли ли решение по уголовной амнистии в России?

Вокруг уголовной амнистии в нашей стране то и дело возникают актуальные дискуссии, суть которых сводится к вопросам со стороны россиян о сроках предстоящей амнистии. На сегодняшний день очевидно, что власти не будут форсировать события в этом направлении. Амнистия по уголовным делам

Амнистия кредитов 2021 - почему все против?

В Госдуме будет обсуждаться вопрос амнистии кредитов для россиян, сумма задолженности по которым не превышает 3 000 000 рублей. Компартия Сурайкина направила такое предложение в Госдуму в январе 2021 года. Речь идет не о набранных россиянами кредитах суммой меньше 3 миллионов, по

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение