Амнистия для лиц, чьи дела рассматриваются в суде - распространяется ли она на статьи 292 ч. 2 и 293 ч. 2, связанные с несчастным случаем с убийством от упавшей льдиной, и ког

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли амнистия для тех, чьи дела пока рассматриваются в суде. У меня статья 292 часть 2, 293 ч 2.? Произошел несчастный случай, человека убило упавшей с крыши льдиной. Меня, привлекли как должностное лицо, хотя я к конкретному зданию имею отношение косвенное. Распространяется ли амнистия на указанные статьи? И когда определенно будет об этом известно: 9 мая или ранее?

Ответы на вопрос (3):

Попадаете под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, данные статьи попали под амнистию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По вашим статьям амнистии не будет.

Спросить
Пожаловаться

Задаю вопрос повторно, т.к. из 3 ответов я получил противоположные ответы. Кому верит? Итак: Будет ли амнистия для тех, чьи дела пока рассматриваются в суде. У меня статья 292 часть 2, 293 ч 2.? Произошел несчастный случай, человека убило упавшей с крыши льдиной. Меня, привлекли как должностное лицо, хотя я к конкретному зданию имею отношение косвенное. Распространяется ли амнистия на указанные статьи? Кроме того, хочу спросить, нужна ли мне амнистия или добиваться оправдательного приговора (шансы есть). Спрашиваю потому как потерпевшая стороны выставила материальный иск, а факт амнистия меня не спасет, т.к. будет подан иск в гражданском порядке.

Будет ли амнистия для тех, чьи дела пока рассматриваются в суде. У меня статья 292 часть 2, 293 ч 2.? И когда определенно будет об этом известно: 9 мая или ранее? И что делать, затянуть процесс?

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Частью второй статьи 282, 282.1, 282.2, 290, 295, я так понимаю на остальные части ст 290 амнистия распространяется.

А как понять Амнистия не распространяется на лиц, совершивших преступления по следующим статьям: ...частью 2 статьи 282, 282.1, 282.2, 290, 295. частью 2 это отнесено только к ст. 282, или ко всем перечисленным? :sm_bw:

Скажите пожалуйста, мой муж осужден по статье 290 часть 2 и статья 341 часть 1, внесены ли поправки в эти статьи, и попадают эти статьи под амнистию. За ранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело рассматривается в суде с ноября месяца. Инкриминируют статья 115 часть 1 пенсионер, ранее не судим, амнистия распространяется и должен ли я признавать свою вину, если согласно амнистии дела такого типа прекращаются на стадии рассмотрения. Спасибо.

У меня вопрос по амнистии 9 мая 15 года. В отношении меня сегодня-завтра заводят уголовное дело по статья 327 часть 3 использование фиктивных документов. Распространяется ли на меня данная амнистия и какой порядок моих действий в этом случае?

У нас завтра состоится заседание по статье 292 ч 2 на сколько мне известно статья попадает под амнистию у меня вопрос это будет суд решать амнестировать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение