Амнистия по статье 158 часть 2 - Влияние на призыв в армию и устройство на работу

• г. Ростов-на-Дону

Если я был привлечён к ответственности по статья 158 часть 2 и амнистирован с связи с 70 летним победы. Призван в армию отслужил при устройстве на работу возникнут ли трудности?

Ответы на вопрос (3):

По закону конечно судимость погашена, но данные о том, что вы привлекались к уголовной ответственности будут в справке о судимости всегда. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый гость!

Сведения о судимости даже если она погашена, останутся в базе ИЦ МВД РФ на всю жизнь и удалить оттуда их нельзя. При приеме на работу в правоохранительные органы точно возникнут проблемы. В других местах на усмотрение руководства, если информацию получит СБ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с УК РФ учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

В соответствии с п. 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 4 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» предусмотрено снятие судимости с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

Таким образом, если лицо освобождено от наказания на основании указанных пунктов Постановления, то оно считается не судимым.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу могут ли возникнуть проблемы, если была статья 158 часть 2, но в связи с амнистией оправдали?

Привлекался к уголовной ответственности статья 171.2 часть 1 амнистирован в честь 70 лет победы. Следовательно не судим. Могу устроится в МВД? И в анкете при устройстве указывать привлекался или же не судим?

Останется ли судимость и повлияет ли на устройство на работу осужден по статья 119 часть 1 на 8 месяцев условно 10.02 2015 г. и с связи с 70 летием дня Победы амнистирован 17.06 15 г.?

Если в суде было заключено применение сторон, статья 158 УК РФ, то будет ли в дальнейшем обвиняемый фигурировать в базах МВД? Могут ли возникнуть трудности при устройстве на работу?

Что дает амнистия и какие проблемы могут возникнуть при устройстве на работу (была статья 158 часть 1)

Я привлекалась к уголовной ответственности по статье 158 в 17 лет. Сейчас учусь в ВУЗе. Скажите, какие трудности могут возникнуть, из-за уголовного дела при поступлении на практику, на производство и при устройстве на работу на завод? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден в 2004 году по статье 112 ч.1 осудили на 1 год условно, через 6 месяцев освободили от условной ответственности досрочно... Возникнут ли трудности при устройстве на работу, если организация проверяет на наличие судимости? Погашена ли моя судимость или...?

В 2000 г был осужден по статья 158 часть 1 статья 30 часть 3 к наказанию в виде штрафа. И теперь переживаю, что у моих детей возникнут проблемы при устроистве на работу в госструктурах.

По поводу устройства на работу в МЧС. Смогу ли я устроится если была судимость 10 лет назад когда был еще не совершенно летний по статья 158 часть 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение