Банки (страница 9)

Банк Сальвадора предлашает такую услу насколько это реально иможно ли её воспользоваться.

Также помогает финансовая организация Fitch Centroamerica Rolling Reserve осуществить для клиентов, потерявших деньги у нечестных фирм разных категорий. Если деньги оказываются на счету в этом банке, клиент может доказать, что выманили из него финансы обманным путем либо ненадлежащим образом оказали услуги, то можно претендовать на Rolling Reserve Fitch Centroamerica, рассчитывая, что через банк переведут деньги пользователю полностью безопасным путем.

Банк предложил уплату долга по кредиту на основании программы дисконта, при общении посредством мобильной связи какие либо документы о новых условиях соглашение и т д предоставлять отказываются, мотивируя что программа действует 4 дня, срок оплаты до 22.10.2020, имею судебный приказ от мирового судьи, если согласиться на дисконт кому оплачивать банку (скинули смс с номерами моих счетов по кредитным картам) или судебным приставам на счет.

Банк подал в суд из за неуплаты кредита, пришёл судебный приказ, писал заявление об отмене. Сейчас, звонила какая сотрудница банка и сказала, что банк подавал в суд ещё раз и сказала, придти мне в суд и забрать на моём судебном участке исполнительный лист! Объясните пожалуйста, как такое может быть, ведь все судебные письма приходят по почте, имеет ли смысл ехать в суд, может ли быть такое впринципе?

Банк продал долг коллекторам. Выплачиваю в НАО ПКБ. Сегодня пришла смс от них, что им продал ещё другой банк мой другой долг. Хотя три года назад был суд с этим банком. И приставы закрыли дело уже давно, так как у меня нет ничего в имуществе, трое детей уже и ребенок инвалид. От мужа получаю алименты. Обязана ли я выплачивать долг этот со второго банка?

Банк подал исковое заявление по месту нахождения банка, а не по месту жительства истца. Тем самым нарушил права потребителя по кредитному договору. Был вынесен судебный приказ, мы его не можем отменить так как суд не восстанавливает срок пропущенной давности для подачи возражений. Хотя мы указывали что ответчик лично не получал судебный приказ на руки, а получила еог мама. Подскажите как поступить?

Банк продал долг и после 4 лет подал заявление в суд о замене взыскателя, так как новый кредитор не подал заявление в суд о правопреемстве. Исполнительный лист банка был на исполнении у судебных приставов и удержанные деньги находились на депозите ОСП

Заявление банка суд удовлетворил, однако Исполнительный лист признал ничтожным. Приставы вынесли постановление о прекращении исполнительного производства. Может ли новый кредитор возобновить ИП. Спасибо

Банк подал в суд по взысканию долга по кредиту, есть решение суда от 09.10.2015 г. в пользу Банка. В то же время коллекторское агенство продолжает требовать погасить долг перед банком. Могу ли подать заявление в суд за моральный вред со стороны Банка? Если Банк возвращает сумму задолженности через суд, имеет ли право продавать проблемный кредит Агенству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал исковое заявлегие на расторжение кредитного договора и реализации залоговой недвижимости. Я подала ходатайство на то что не согласна с оценкой моей недвижимости и готова предоставить результат независимой экспертизы оценки залогового имущества к следущему заседанию. Заседание перенесли на 3 недели. Если я за этот период погашу свой кредит в банке будет ли это считаться мировым соглашением?

Банк подал в суд но я обжаловала приказ и его отменили После отмены приказа банк снова подал в суд и указал чтоб процесс проходил без участия банка. Как можно уменьшить долг, убрать проценты. Какими статьями защищаться?

Банк "Русский Стандарт" подал исковое заявление в районный суд г.Воронежа о взыскании задолженности, а я зарегистрирован в г.Липецке и отделение банка находится в Липецке. Можно ли судебное рассмотрение перенести по месту жительства, тем более в исковом заявлении юристы банка просят рассмотреть иск без их участия и решение переслать в Липецк. Заранее благодарен.

Банку должна уже с процентами 170000 т. р. предлагают рассрочку по 4600 т. р. на 8 лет почти. Несогласна жду суда.

Банку не плотил больше 3-х лет. теньков. Теперь предлагают заплатить или подадут в суд. стоит нет начинать выплачивать.? долг с просрочками 167000 предлагают заплатить 133900 и всё. Долг спишется.

Банк предлагает цессию. Общая задолженность 560 т.р. не платил более года. Обещали списать пени и штрафы. Предлагают заплатить 355 т.р,как раз примерно такую сумму и должен без штрафов. Стоит ли соглашаться? Предложение поступило от банка о цессии.

Банк забрал дом, который ранее был приобретён по ипотеке, дом уже на балнсе у банка, но сумма долга не спсалась. Забрали и дом и долг в остался почти в 2 миллиона. Куда обращаться, что делать?

Банк собирается подать в суд, и возбудить дело по ст. мошенничество и обман банка, но я им объясняла что без работы и не мошенница, боюсь вдруг посадят а у меня 2 деток и один малыш из них.

Банк подал в налоговую донные на декларацию по основному кредитному договору. Кредит платится по решению суда. Была просрочка. Нужно ли платить налог? Нет ни каких счетов в банках и не чего своего дела для цели нажива.

Банк подал в суд иск о расторжении кредитного договора и взыскания денежных средств. Решение суда вступило в законную силу. Через два месяца я получаю из банка уведомление, что мой долг продан коллекторам по договору переуступки права требования. Разве банк имел права это сделать?

Банк подал на меня иск по задолжности, я как только получил иск от банка на руки сразу же не дождавшись извищения от суда, когда состоится суд - отправил возрожение на иск заказным письмом с уведомлением, квитанция по доставке письма пришла. Позвонил помошнику судьи - сказала что приложили. На сайте суда смотрю про иск информация есть, а про моё возрожение ни чего не написано. Суд состоится в середине мая надо ли продублировать в электронном виде ещё раз возрожение на иск.

Банк МПО Статус обонкротился около 2 лет назад. И только решили возбудить уголовное. Наш вклад составлял 400 тысяч рублей. По закону государство может выплатить сумму не более 700 тысяч рублей. Собралось 60 человек митингующих и нам предлагают заплатить около 15 тысяч за суд каждому + 1500 рублей за заявление отправленное по почте в Москву, и ехать в Москву разбираться и судиться. Надо принять решение до 24 декабря. Есть ли смысл ехать? Можно ли выиграть дело? Какова вероятность?

Банк подал в суд. Последний платёж был почти 4 года назад, но банк ранее подавал уже в суд и решение суда я отменила, так как в суде я не присутствовала и с суммой не согласилась. Влияет ли эта ситуация на срок исковой давности?P.s. В банке была взята сумма 200 тысяч, выплатила банку 350 тысяч. Есть ли шансы выиграть дело?

Банк принял решение продать половину долга мне, т. е. должнику и составил график на выплату на год. Сказали, что договор будет составляться после оплаты. На данный момент прислали решение с подписью директора банка.

Банк подал исковое заявление о выселении нашей семьи из ипотечной квартиры. Квартира после несостоявшихся торгов осталась у банка на балансе.

В шапке искового у них указан ответчик я. Кредит оформлялся на меня. Супруга и ребёнок также прописаны в квартире. В просительной части искового банк просит выселить меня и всех членой семьи (перечислено). Должны ли выступать ответчиками супруга и ребёнок или нет.

Кого на предварительном заседании можно привлечь в качестве третье стороны, прокурора или органы опеки.

Банк через суд требует погашение кредита, решение суд принял в пользу банка, но с момента последнего платежа прошло около 5 лет! Мне вот птюишут что нужно писать отказ в суд, и что банк неимением право требовать иск по истечению 3 лет с момента последнего платежа! Так ли это?

Банк подал в суд по автокредиту сейчас пришли сотрудники банка и хотят забрать машину в счет полного погашения кредита причем им все равно в каком состоянии автомобиль.

Банк требует заплатить налог в налоговую, за списания с баланса банка задолжности по кредитному договору за 2016 год, т.к. задолжность была перенесена с баланса на забалансированные счета. И Что мероприятия взыскания будут продолжены. Не пойму при чем тут налоговая? Мне кредит то не чем платить...

Банк Уралсиб подал в суд и требует продажи квартиры для погашения долга по ипотеке. (Стоимость квартиры более 5 млн. руб, а сумма основного долга 750 тыс. руб)Последние полтора года ежемесячные платежи платила не в полном объеме (60-70% от суммы ежемесячного платежа), хотя до этого почти семь лет безупречно рассчитывалась. Квартиру продать не смогла, т.к. рынок стоит и дешевле продавать не хочу. Неоднократно у банка просила реструктуризацию долга, но он отказывал. Хочу в суде попросить подписать мировое соглашение о реструктуризации долга и попросить чтобы пересчитали начисленные пени (более 400 тыс. руб). Как этого добиться, какие документы подготовить к суду. И что вообще ожидать от суда. Имеет ли право банк продать квартиру намного ниже её стоимости, если не сможет её продать на первых торгах?

Банк заблокировал зарплатную карту так как у меня в этом банке есть задолжность по кредиту имеет ли банк на это право?

Банк рассмотрел в судебном порядке дело о моём долге по кредиту, не присылая повестки и иска, неизвестно в каком суде. Мне только пришло СМС от представителя банка, что дело направлено приставам. Имеет ли право банк рассматривать дело в моё отсутствие, не извещая меня, и не по месту моего жительства? Какие нарушения допущены банком в этом случае?

Банк Тинькофф выступает гарантом в операции аккредитива, перевод денег с панамского банка Дженераль, говорят что для перевода денег на мою карту на ней должно лежать не менее 10000 тысяч рублей, так как переводят сумму в размере 2 миллиона рублей и чтоб не возникло никаких вопросов откуда такая сумма на мою карту.

Банк траст подал в суд, и запросили очень большую сумму которой я не пользовалась сейчас я в разводе 4 детей как мне поступить, ранее брала у них кредитную карту в 2013 году никаких документов о кредите от банка не поступало.

Банк заблокировал дебетовую карту вместо +500 р стало-276 000! В банке сказали что заблокировано по постановлению ФССП России. Кое как нашёл № исполнительного листа. В суде по моему вопросу не чего не нашли. Местное ФСПП трубку не берёт! Законно ли блокировка карты!? Ни каких повесток в суд или ещё что то связанное с этим не получал ни я ни мои родственники! Что мне делать!?

Банк в одностороннем порядке повысил ставку с 12,5% до 17%,обязав при этом меня подписать доп. соглашение (подписала по незнанию законности такого требования и давлении банка). При дальнейшем понижении ставки ЦБ.банк в свою очередь отказался понижать ставку по моему кредиту. Обращалась в вышестоящую организацию банка с требованием снизить ставку, но мне отказали. Так и плачу по ставке 17%.Возможно ли при погашении кредита подать в суд для возмещения излишне утраченных сумм?

Банк на основании исполнительного производства по постановлению судебных приставов списывал по 50% от дохода, но потом снятие возросло до 100%, приставы деньги возвращали на счет, но банк сразу же их списывал снова, в итоге несколько месяцев без зарплаты, пришлось брать займ банк вместо 20 тысяч снял около 70, спустя несколько месяцев деньги все же были возвращены банком на счет, но на плечах остался займ который пришлось брать из за ошибки банка. На основании какого закона можно вернуть проценты с займа с банка?

Банк обратился с суд с требованием отпогашении кредита. Но так как прошло 10 лет, (5 лет суд приостановление) в общем, исковые сроки давности не подходят. Но дело в том, что он не может предоставить ни договор 2012 года, отчет по карте вообще смешной, нет данных и указана последняя дата платежа в 2016 году. Мне в банке в этом же, дали справку о том что невозможно предоставить ими выписку по карте за последние 5 лет, так как не хранятся данные. Как тогда суд можеть с меня взыскать?!

Банк в который платил кредит обанкротился, его полномочия переданы другому банку, не было не извещения что передают мой долг в суд пришло спустя несколько месяцев, из суда что нужно выплатить сумму в два раза больше и обжалованию не подлежит, разве не должны извещать что передают в суд? или какие то ещё предупреждения заранее?

Банк предложил выкупить долг за 23000 через 3-е лицо, сам долг с просроченными процентами, неустойкой и т.д. около 161000. Не платила с марта 2016. Если 3-е лицо выкупит долг, не будет ли оно в дальнейшем обязано банку возвратить долг в полном объеме?

. Решение суда передали приставам хожу оплачиваю ежемесечно по 3000 приставам их это всё устраивает но служба безопасности банка замучили звонками их эта сумма не устраивает. Хочу подать в суд на фиксируемую сумму оплаты есть ли у меня шанс. И вообще после суда имеют ли права работники банка мне звонить. Сумму брал 400000 выплатил почти 300000 а суд на плечи повесил ещё 360000 такое ощущение что я вообще не платил.

Банкам могут запретить блокировать счета без объяснения причин

. Соответствующий законопроект одобрен российским правительством и внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщается на официальном сайте кабмина. Документ разрешает финансовым организациям отказаться от совершения операции лишь в том случае, если при проведении проверки возникает обоснованное

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредиту, в принципе, все правильно, будут удерживать из зарплаты, НО я сама работник другого банка (так случилось, з/п уменьшили) и поэтому мое руководство, узнав (это еще тоже надо разобраться как они узнали - видимо банк письмо отправил руководству о своих намерениях) о предполагаемом пока еще поступлении исполнительного листа в будущем сразу мне сказали, что как только исп. лист поступает-меня увольняют за профнепригодность. Как быть? Это законно? Что я могу сделать в этой ситуации?

Банк ООО "Севинок", о котором я первый раз слышу, подал в суд исковое требование о взыскания с меня денежных средств. Договор займа якобы был оформлен в 2013 году по договору цессии. Я являюсь добросовестным заемщиком, моя кредитная история без задолженностей, я не знаю такого банка вообще. И как правильно написать возражение в суд, что применить о том что я не брала и не знаю такого банка или о исковой давности? Или и то и другое?

Банк при оформлении кредита оформил страховой полюс. Сотрудник банка сказала что при потере работы и финансовой неплатежеспособности страховка возместит банку убытки. Умер папа и доходы стали 5000 рублей т.к. мама инвалид и не работает. Было судебное решение которое суд отменил по нашему заявлению. Прошел год и снова банк подает в суд. Как написать отвод на заведение дела и протест. Мама инвалид и ей эти звонки только убивают.

Банк Хоум кредит подал на меня в суд.. за неуплату задолженности.. два года я выплачилавал, а потом сложности с работой и не смог.. сейчас готов снова платить, но заявление было предварттеное решение в пользу банка.. что я могу предпринять? И могут ли меня лешить единственного жилья? Семья у нас многодетная..

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту и продал долг коллекторам, по решению суда я всё выплатил, коллектора через 10 лет требуют выплатить долг который они выкупили у банка. Что делать. В данный момент я нахожусь в Китае.

Банк продал долг коллекторам по исполнительному листу. Могут ли коллекторы начислять мне проценты и пенни? И кому теперь будут взыскивать приставы, в листе ведь указаны реквизиты банка, а в банке мне сказали, что им я больше ничего не должна...

Банк по суду требует погасить кредит который я не брал. У меня арестовали пристава счёт и снимают 50 процентов с зарплаты. Сегодня в банке я взял копию договора и там моя фотография и подпись в договоре много нюансов не совпадающих с реальной информацией. Подпись немног похожа но точно не моя. Как мне доказать, что я этот кредит не брал?

Банк подал в суд за не уплату кредита суд прислал иск на работу чтобы удерживать половину из зарплаты сегодня позвонили из банка их не устраивает маленький платёж и чтобы я заплатил проценты что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение