Банк продал долг коллекторам и теперь требует выплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

Банк продал долг коллекторам. Выплачиваю в НАО ПКБ. Сегодня пришла смс от них, что им продал ещё другой банк мой другой долг. Хотя три года назад был суд с этим банком. И приставы закрыли дело уже давно, так как у меня нет ничего в имуществе, трое детей уже и ребенок инвалид. От мужа получаю алименты. Обязана ли я выплачивать долг этот со второго банка?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Если исполнительное производство по взысканию задолженности по кредитному договору прекращено, то вы можете ничего не платить.

Штрафные санкции начисляются до полного погашения задолженности, по срокам исковой давности необходимо смотреть расчеты.

Добрый день! Если исполнительное производство прекращено и оно снова не возобновлялось, то ничего платить не надо. Удачи Вам.

Доброго времени суток! В том случае, если исполнительное производство прекращено, то однозначно ничего выплачивать не нужно. В том случае если коллекторы будут угрожать-обращайтесь с соответствующей жалобой в ФССП. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Добрый день, Виктория! Конечно, ничего им платите. А вас есть уверенность в том, что и первый долг вы платите обоснованно? Было решение суда о взыскании? Суд вынес решение в пользу коллекторов? Приставом открыто исполнительное производство? Советую - пойдите на консультацию к юристам, думаю, что вам не стоило платить и по первому банку.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!