Банк Хоум кредит подал на меня в суд за неуплату задолженности - как найти выход и сохранить наше единственное жилье?

• г. Ярославль

Банк Хоум кредит подал на меня в суд.. за неуплату задолженности. . два года я выплачилавал, а потом сложности с работой и не смог.. сейчас готов снова платить, но заявление было предварттеное решение в пользу банка.. что я могу предпринять? И могут ли меня лешить единственного жилья? Семья у нас многодетная..

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Мария, в вашем случае не совсем понятно, что вы хотели написать "заявление было предварительное решение"?

Скорее было вынесено заочное решение суда? Если так то его нужно отменять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Единственного жилья Вас никто не лишит, если оно не в залоге.

А доя остального нужно изучать сам иск и приложения к нему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария! Ходатайствуйте об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Также необходимо обратить внимание на срок исковой давности, так как он рассчитывается от даты последнего платежа. Есть определенные хитрости в данном направлении, можно указать, что последний платеж был, например, в 2014 году. Обратное банк не докажет. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Мы не успели обжаловать решение суда.. срок вышел.. но назначен ещё суд в сентябре.. что я могу сделать?

Спросить
Пожаловаться

Нанять юриста, который ознакомится с материалами дела и найдет способ защиты Ваших прав.

Не зная всех тонкостей, чего-то посоветовать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году брала кредит в хоум кредит банке. Проплатила месяца 4. Потом платить не смогла. В 2019 этот банк подал в суд. судебный приказ отнес в сбербанк. Сейчас с меня списывают 50% в пользу хоум кредит банка. Вопрос. Есть ли срок исковой давности. Что можно сделать?

Банк подал в суд за неуплату кредита на сумму 191 464 р кредит брала в сумме 200000 выплатила 203000, потом пошли проблемы с работой возможности платить не была решение суда в пользу банка хотя я предоставила все квитанции об оплате, скажите что можно сделать в этой ситуации.

У мужа был кридит в пробизнесс банке у банка отобрали лицензию. После трех лет банк подал в суд что бы взыскать задолженость. Муж один кормилец в семье плюс мы многодетнная семья как быть не знаем. Банк другие реквизиты не посылал куда плотить.

Существует срок давности долга по кридиту? В 2006 году взяла кредит. 2016 перестала платить так как сумма не уменьшалась. Банк подал в суд в 2019 решение суда было в пользу банка, я отправила в суд возражение. Суд был не по моему месту жительства. Суд после моего возражения отменил решение суда. Сейчас в 2020 году они снова подали в суд уже в моем городе и ели будет решение в пользу банка, я могу ссылаться как срок давности?

Банк подал в суд за неуплату кредита кредит был 260000 банк просит взыскать 400000 имущества кроме единственного жилья нет как будут взыскивать задолженность.

В декабре 2018 г был суд по задолжности кредита, решение суда было в мою пользу, через 3 мес банк снова подал в суд, может быть так что суд на повторном заседании пойдет в пользу банка.

Бонк хом кредит подал на меня в суд за неуплату в суд меня невызывали и решение было принято в пользу банка пришли пристова и описали имущество у меня 2 детей несовершенолетних что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в 2014 году выплачивает исправно пока банк не лопнул, потом были непонятки что и куда платить, мат состояние ухудшилось, платить перестали. Банк подал в суд, решение суда было в нашу пользу, отменить взыскания денежных средств с ответчика, 16.03.2020 банк снова подал заявление в суд, нас не предупредили о заседании и на нем мы не присутствовали, решение суда в пользу банка, все счета ореставали приставы, сейчас самоизоляция и решить проблему ни как не можем ТК судебные приставы не принимают. Законно ли это после 1 го решения суда об отмене через столько лет подать иск снова?

Банк Москвы подал на меня в суд за неуплату кредита. Два года я исправно платила кредит, сумма кредита 134000 рублей. Брала на четыре года. Уже четыре месяца мне платить нечем. Банк принял заочное решение в пользу банка. КаК мне теперь быть и что делать? В собственности я ничего не имею, платить средств нет?

Я должен банку по двум беззалоговым кредитам. Год платил по основным договорам, потом сделал реструктуризацию и ещё смог платить год. Два года не плачу банку, подарил часть доли 1/3 матери (это единственное жильё) и выписался. Банк пока в суд не подал. Что могут сделать судебные приставы? Ведь банк не сможет оспорить дарение единственного жилья? И если я там уже не прописан, как могут поступить приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение