Банк не уведомил о передаче кредитного долга в суд, и теперь требует выплаты вдвое большей суммы - правовые аспекты и возможности обжалования

• г. Великий Новгород

Банк в который платил кредит обанкротился, его полномочия переданы другому банку, не было не извещения что передают мой долг в суд пришло спустя несколько месяцев, из суда что нужно выплатить сумму в два раза больше и обжалованию не подлежит, разве не должны извещать что передают в суд? или какие то ещё предупреждения заранее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда. Это Ваше право.

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать. Необходимо составить и представить в суд Апелляционную жалобу.

Здравствуйте Андрей Сергеевич. По всей видимости вы что-то путаете. Такого решение суда, которое не подлежит обжалованию, законодательством Российской Федерации не предусмотрено. Обжалованию не подлежат только постановления Конституционного Суда России.

Так что, по всей видимости, это было сообщение от правопреемника обанкротившегося банка, а вовсе не судебное решение.

Не подлежит обжалованию также судебный приказ, но он подлежит отмене, если Вы в 10 дневный срок с момента получения копии подадите свои возражения.

Удачи вам.