Банк подает налоговую декларацию по основному кредитному договору с просрочкой - нужно ли платить налог?

• г. Екатеринбург

Банк подал в налоговую донные на декларацию по основному кредитному договору. Кредит платится по решению суда. Была просрочка. Нужно ли платить налог? Нет ни каких счетов в банках и не чего своего дела для цели нажива.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если кредит погашаете,то необходимо предоставить документы об оплате в налоговую инспекцию,написать претензию в банк о неполучении материальной выгоды и неправомерности подачи сведений в ИФНС.

НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ!!!!!!!!!!

нАЛОГОВАЯ ДЕКЛОРАЦИЯ.

Кредит был взят 27.05.2008 года на не отложные нужды, была задержка по уплате и 22.01.2010 года банк подал в суд. Сумма долга составила 253414,48 руб которая состоит из неустойки по просроченным процентам в размере 192,76 руб., неустойки по просроченному кредиту в сумме 73,81 руб., просроченной задолженности по кредиту в сумме 238731,58 руб., просроченной задолженности по процентам в сумме 14416,33 руб., а также расходы по уплате госпошлины в сумме 5734,14 руб. Кредит платится в не большом количестве и на январь 2015 года сумма долга составила 81,800.02 руб. Сбербанк России УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК подал в налоговою инспекцию что заплатил налог в сумме 10,634.00 руб.

Справка о задолженности заемщика по состоянию за 31.12.2015

Кредитный договор №29304 от 27.05.2008

Вид кредита 1104 кредит на неотложные нужды

Сумма кредитного договора 300,000.00 руб

Дата окончания кредитного договора 27.05.201

Способ погашения кредита Дифференцированный платеж % ставка - 17

Платежная дата - 10 каждого месяца расшифровка:

Основной долг на в/б,списанный за счет резерва 72,117.10 руб

Неполученные списанные на в/б проценты (с внебаланса)9,682.92 руб

Сумма к погашению на дату расчета в валюте договора 81,800.02 руб

Остаток долга по погашения: 0.00 руб

Основной долг 0.00 руб

Полная задолженность по кредиту на дату расчета 81,800.02 руб

Ведущий специалист по обслуживанию частных клиентов дополнительного офиса Ю.П. Усенко

Кредит не закрыт и в настоящее время нет средств до полного закрытия но платится в не достаточном количестве. Нужно ли платить налог по декларации? Напишите.

Да, платить налог необходимо, если банк произвел списание Вашего долга, у Вас имеется материальная выгода.

Пусть Вам банк даст справку о том, что долг закрыт, либо предъявляйте банку жалобу,в связи с недостоверной информацией, направленной в ФНС.