Биржа труда / Трудовое право - 14481 советов адвокатов и юристов

Могу ли я встать на биржу труда если я уволилась по собственному желанию два месяца назад, г мытищи?

Если человек работает по договору гпх и при этом он стоит на бирже труда, какова вероятность, что об этом узнают на бирже и что ему за это будет, если сумма полученного пособия по безработице во время работы по договору гпх - до 20 000 р.?

Стоял 22 года назад на бирже труда в 1998 году. Потом устроился на работу, вот только не помню. Как с биржи снимался, кажется звонил в день явки. Боюсь как-бы переплаты не оказалось за последний месяц. Пособие было минимальное (кажется 180 руб). Вообще возврат будет всего пособия, стоял с июня по октябрь или только за последний месяц если все таки оказалась переплата? Начитался тут жути всякой с этими пособиями теперь боюсь туда идти. Говорят о всех выявленных случаях

ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщают в полицию.

Запись себе не хочу такую в ИЦ что вызывался в качестве подозреваемого в мошенничестве и тем более привлечение к УК. И вообще с введением электронных книжек, теперь биржа всех автоматически видеть будет и вычислять? Раньше вроде пишут выявляли только когда к ним приходишь с трудовой.

Мне в бирже труда назначили пособие по безработице с 23 сентября 2020 года (я уволилась с работы по соглашению сторон с 8 сентября 2020 года).

В период с 18 по 21 сентября 2020 года я работала по ГПХ

В бирже труда я не говорила, что работала по ГПХ

Я должна была сказать, что работала по ГПХ?

Или т.к.я работала только до 21 сентября, а мне назначили пособие только с 23 сентября мне можно б и не сообщать о работе по ГПХ!

Зухра.

Я стою на бирже труда и оформила субсидии на жкх на 6 месяцев, если меня снимут с биржи труда за это время субсидии не прекратятся? За 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько платят сиротам на бирже труда в Кемеровской области?

Ознакомьтесь со статьёй 9 федерального закона от 21 декабря 1996 г.159-фз детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей с биржи труда платится пособие в течение полу года. В размере средней заработной платы в области проживания.

Это к вам господа юристы.

Скажите я уволилась с работы 15 августа работала больше года, сейчас хочу встать на биржу труда но прошло около двух месецов как отсчитывают пособия от того месяца как я встану на биржу труда или от месяца увольнения?

Меня интересует такой вопрос. Уволена по статье за прогулы, могу ли я встать на биржу труда и куда меня могут направить если в нашем ЦРБ не хватает медииков, а уволена именно с этого ЦРБ, а других мед. организаций в нашем посёлке нет?

Мужчина, предпенсионного возраста стоял на бирже труда. Ему предлагали вакансии на которые он ездил, но его не брали. Никаких направлений, никаких бумаг он не подписывал, ничего ему не давали. Сейчас его сняли с учета на бирже, соответственно он остался без пособия по безработице и работы. Через 3 года у него наступит пенсионный возраст. Правомерны ли действия биржи?

Проблема заключается вот в чем. Я освобождён из ИК условно-досрочно, в постановлении суда указано что я должен отмечаться два раза в месяц и устроиться на работу официально. Так как на работу не особо хотят брать таких как я, мне пришлось встать на учёт на биржу труда.

Мой инспектор говорит что я немогу стоять на бирже я должен обязательно устроиться на работу в течении месяца иначе мне напишут нарушение. Подскажите пожалуйста она права или нет?

Я уволилась с работы по соглашению сторон. Могу ли я встать на биржу труда через 2 месяца после увольнения и на какой размер пособия можно рассчитывать.

3 недели назад уволилась с работы по собственному желанию. За данное время не могу найти работу. Разместила резюме на всех известных сайтах по работе. Нет подходящих вакансий. Нет ни одного звонка. На данный момент хочу встать на биржу труда, но я из другого города и здесь нет ни прописки, ни регистрации. Что для этого нужно?

Можно ли встать на биржу труда, для получения пособия, если был уволен по статье, за утрату доверия, год назад. Справки с работы взять могу, трудовая на руках.

Я работал 2 м официально с последнего места работы. Можно ли встать на биржу труда без справки 2 ндфл и какие выплаты будут при этом.

Стояла на бирже труда и забеременела сейчас срок вышел и хотят снять с бирже... а как мне потом оформлять детское пособие до полутора и трёх лет.

Стою на учете на бирже труда (по сокращению) с конца августа, пособие составляло около 7000. С 26 февраля зачислена на курсы. Привезла справку о зачислении на курсы на биржу, где мне сказали, что теперь выплата (стипендия, доплаты) будет минимальной (2800 стипендия+850 доплата), это правомерное решение? Спасибо за ответ.

Попал под сокращение. Встал на биржу труда. По истечении 20 дней после сокращения госпитализирован, проведена операция. Больничный на два месяца. Должен ли бывший работодатель оплатить больничный? И как это отразится на выплатах биржы труда?

Хотела бы узнать, могу ли я встать на учёт на биржу труда по временной регистрации? Постоянной регистрации нет вообще. Место жительства по временной регистрации является единственным. Спасибо.

Я стояла на бирже труда 6 месяцев и последнее число посещения совпало с оформлением трудового договора на работу... могут ли возникнуть какие нибудь проблемы с этим?

Я увольняюсь с работы, по собственному желанию. Хочу встать на биржу труда. Какие нужны документы, в какие сроки после увольнения я должна это сделать. И положено ли мне денежное пособие, если я встану на биржу?

Будет ли долг по алиментам у бывшего мужа если он уволился в мае и встал на биржу. Получилось что в июне перечислений от него не было. Пристав сказал долга не будет, так как он встал на биржу труда.

Уволился 31 марта 2017 года по собственному желанию. На данный момент работу новую не нашел. Могу ли я встать на биржу труда, на какие выплаты при этом могу расчитывать. Оклад был 21000 р до вычета НДФЛ. Остальное шло как премия.

Меня поставили в известность об увольнении 6.02.2017 г. в трудовую книжку запись занесена 09.01.2017 г. Могу ли я встать на биржу труда и получать пособие. 8-920-12-98-106 Марина.

Алименты на содержание несовершеннолетних детей накопились свыше 406 тыс. написала заявление о возбуждении уголовного дела, отказали... т.к.муж встал на учет в биржу труда. Оттуда поступили 1800 руб, принес справку сто работает у брата с зар. платой в 6000. но оттуда перечислений не было. Как быть?

Здравствуйте, могу ли стать на буржуа труда после декрета, ребенку нет еще трех лет. И второй вопрос могу ли я стать на биржу труда не по прописке?

Беременная, срок 5 месяцев, хочу уволиться (на этом предприятии отработала 1 г и 4 м, до этого 7 л на другом без перерыва) какие выплаты я потеряю при увольнении по собственному (больничный по беременности родам, выплаты до 1,5 лет) ?! Или можно встать на биржу труда и сохранить выплаты?!

Могу ли я встать на биржу труда по временной регистрации (прописана в одном районе, проживаю в другом, область одна) или нужно именно по месту постоянной регистрации вставать?!

Сократили с работы в течении месяца встала на биржу труда, через 10 дней должна была приехать чтоб меня признали безработной, я перепутала даты и не приехала, позвонил сотрудник и сказал что снимает меня с учета, могу ли я получить хоть выплаты по сокращению от работодателя?

Подавала в суд заявление на алименты. В данный момент, отец ребёнка стоит на бирже труда, но также работает. Начисления с биржи он высылает в размере 2-х тысяч рублей. В данный момент он работает риелтором, и о его доходах со сделок мне не известно. Хотела подать иск на алименты в размере прожиточного минимума ребёнка.

У меня такой вопрос. Я состою на бирже труда. Пришла на собеседование но печать не поставили при отказе. А сказали что офис в другом городе. У меня примут такой документ

Бывший супруг стоит на бирже труда получал пособие с которого отчислялись алименты. Сейчас пособие прекратили выплачивать. Вопрос: будет ли идти задолженость по алиментам, если он стоит на бирже, но пособие по безработице не будут платить?

Скажите пожалуйста, я стою на бирже труда по сокращению штата. Сколько раз я имею право отказаться от предложенных вакансий прямо на бирже если они меня не устраивают?

Скажите пожалуйста при устройсте на работу или когда становишся на учет биржи труда могу ли я выбирать сама на какой банк мне будут переводить денежные средства. Так как мне говорят что они работают с одним банком, а мне он не удобен мне прийдётся ездить за 30 кк чтоб снять деньги. Спасибо.

Сын официально не работал 2 года. Может ли он встать на биржу труда и какие выплаты минимальные в связи с коронавирусом по Удмуртии.

В 1998 году стояла на бирже труда (21 год назад). Сейчас хочу обратиться повторно, но боюсь, что когда устроилась на работу в 1998 году на биржу не приезжала сделать отметку о снятии с учета (хотя точно уже не помню, вначале туда позвонила, а потом забыла). Никакого злого умысла у меня не было, к выплаты быстро прекратились. Как бы сейчас не вылезла переплата размер думаю 50-100 рублей. Могут ли завести на меня дело по статье 159.2 часть 1? Прекращение дела по сроку давности меня не устраивает. Вообще есть суммы от которых заводятся уголовные дела по этой статье?

Что-то жути начиталась в инете.

Могу ли я претендовать на досрочную пенсию, если мне исполнилось 55 лет, в июне 2019 г., а на бирже труда я стою с ноября 2018 г. в связи с увольнением по сокращению штатов. Регулярно привожу отказы от работодателей, и все время от сотрудников слышу ответ, у вас востребованая профессия, экономиста.

Уволилась с работы в сентябре и никак не могу найти новое место. Хотела встать на биржу труда, но бывшая коллега (кадровик) сказала, что меня не поставят на биржу. Подскажите, действительно ли могут отказать или я что-то не так поняла? Если могут, то на каких основаниях?

Могу ли я встать на биржу труда как сирота, если меня уволили по статье, так как я был на больничном слишком долго (написали якобы прогул) это моя первая работа в жизни была.

Уволился восьмого апреля и через четыре дня попал в больницу. Скажите пожалуйста, есть ли какие сроки для постановки на биржу труда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение