Как встать на биржу труда и получить выплаты в Удмуртии - советы для тех, кто не работал официально 2 года и столкнулся с последствиями коронавируса

• г. Саратов

Сын официально не работал 2 года. Может ли он встать на биржу труда и какие выплаты минимальные в связи с коронавирусом по Удмуртии.

Ответы на вопрос (3):

Минимальный размер пособия по безработице составляет 1500 рублей и начисляется, если заявитель состоял за предшествующий увольнению год в трудовых отношениях менее 26 недель.

Добрый день, Светлана! 1. ДА, может. 2. сумма минимального пособия составит 1500 рублей.

На биржу труда встать он может. Минимальная величина пособия по безработице в 2020 году установлена в размере 1500 рублей.