Биржа труда / Трудовое право - 14481 советов адвокатов и юристов

Как встать на биржу труда по безработице, если я не замужем и у меня 2 несовершеннолетних детей, какие вообще для этого нужны документы?

Я стою на бирже почти год, сейчас со мной заключили срочный трудовой договор (на время обучения. По его истечению и при хорошей сдачи экзаменов с нами заключат трудовой договор). С биржи меня снимают. Вопрос-если со мной не заключат трудовой договор, смогу ли я вновь стать на биржу.

Скажите пожалуйста уважаемые юристы! Я являюсь ИП, но на работе попала под сокращение. При постановке на биржу труда это повлияет на мои последующие выплаты как безработной? Сдаю декларации с нулевым доходом так как по факту предприятия нет.

Второй вопрос: сократят меня 16 февраля, а заявление и о оплате проезда я писала с 1 марта, но тут внезапно сокращение нагрянуло, обязан работодатель оплатить мне проезд раньше?

Спасибо большое за ответ! С уважением к Вам.

Мужчина 58 лет, получена 3 группа инвалидности с ограничениями, на предприятии легкого труда нет, возможно ли постановка на биржу труда с досрочным выходом на пенсию? Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос я мать одиночка в сентябре ребенку исполняется 3 года, в МФЦ сказали что могу встать на биржу труда и там будут платить, ещё я сирота но справки нету у меня что нужно делать и какие документы собрать что б встать на биржу и получать выплаты.

Мой сын работал в течении почти двух лет вахтовым методом, а уволился с работы 10.07.2014 г., а 26 или 27.12.2014 г. хотел встать на учет на биржу труда, но документы у него не приняли по той причине, что по закону через десять дней его должны признать безработным, а это будет нерабочим днем. В результате чего он вынужден был повторно обратиться на биржу труда по окончанию выходных только 13.12.2015 г. при этом у него вышло только 25 недель оплачиваемой работы, а если бы был принят в декабре 2014 г., то как и в выданной ему на работе справке было бы 26 недель и он бы получал не минимальное, а максимальное пособие. Правомерны ли в данной ситуации действия работников Биржи труда? Куда следует обратиться для решения этого вопроса.

Скажите пожалуйста у мужа долги по банком муж стоит на бирже труда могут ли приставы арестовать счет в сбербанке полностью, а не 50% оставив его без средств существования если на счет поступает только оплата с биржи труда. Интересовались у юриста сказали что неимеют права арестовывать весь счет, а только 50% и что надо писать жалобу в следственный комитет. Так ли это. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сноха уволилась с работы встала в службу занятости обязана ли она сообщить им что она злостный алименщик.

В 2015 году стоял на бирже труда, в 2016 устроился на работу... в 2017 больничный 30 дней. Будет ли учитываться, при расчете больничного листа, период когда я стоял на бирже труда? И нужно ли принести справку с Биржи труда работодателю?

Уволена по истечению контракта в мае. встала на биржу труда. В октябре открыли больничны. Куда обратиться для оплаты больничного.

Доброго времени суток уважаемые юристы и адвокаты! Подскажите пожалуйста, я нигде не работаю, стою на бирже труда и плачу алименты из пособия по безработице, каждый раз по истечению срока в предоставлении пособия я перерегистрируюсь. Вопрос: Могу-ли стоять на бирже до совершеннолетия детей и при этом не бояться, что алименты могут рассчитать исходя из средней З\П по региону?

Можно ли встать на биржу труда в период когда идёт обжалование увольнения и восстановления на работу? И как действовать дальше, если я выиграю суд и восстановлюсь на работе?

В 2014 году я ухожу в декрет. В 2012 я была сокращена с работы и стояла пол года на бирже труда, затем устроилась на работу. Вопрос вот в чем: Нужна ли мне справка о доходе с биржи труда для получения декретных?

Уволена по соглашению сторон статья 77 пункт 1 ТК РФ, не встала на биржу труда в течение месяца, могу ли я сейчас встать и какие выплаты у меня будет. Справка о доходах в течение какого времени действительна для бирже труда. В течение какого времени могу стоять на бирже. За ранее спасибо.

Я сирота решила встать на биржу труда и еще я зачислена в коледж и тут узнали что я учусь и мне сказали сниматься мне заплатят за то что я простояла от отметки до отметки, просто я не знала что если учишься надо сниматься с биржы.

Пришел недавно пристав минут 20 назат по суду задолжник по кредитам сказали что надо шивилица и мне надо встать на биржу труда, дали подписать бумажку что я встану до такого то числа как понял меня просто обманули что это обязательно... у меня вопрос такого харрактера с биржи труда они будут в счёт долга забирать часть или даже всё, значит и срок давности обновится а я уже год не работаю официально и взять у меня нечего, что меня ждёт дальше?

Можно ли встать на биржу труда если я никогда не работала. Недавно получила среднее специальное обращавание плюс мама 1.4 годовалого ребенка.

Входит ли в расчет стажа для присвоения звания ветеран труда период нахождения на бирже труда? Если да, то на какой закон ссылаетесь?

Я мать одиночка и неработаю, последнее место работы 6 лет назад, поставят ли меня на биржу труда? И можем ли мы получит статус малоимущих?

Скажите пожалуйста могу ли я как отец. Ребенку год и месяц утратил место работы встать на биржу труда супруга в данный момент работает?

Зравствуйте. Подросток 16-летний окончил 8-ой класс, он хочет устроиться на работу и перевестись в вечернюю школу. Имеет ли право центр занятости населения отказать ему в постановке на биржу труда?

Если Человек стоит на бирже и в дальнейшем захотел поити учиться, он вправе или может обучиться на курсах, но только обучиться Не от бирже труда только.

Чтобы в дальнейшем стоять на Бирже.

Нахожусь на учете бирже труда, отчисления производятся согласно ст. 81 СК РФ. Суд может изменить исчисления алиментов по ст. 83 СК РФ?

Учитывается ли предыдущий доход при начисление пособия, если на момент подачи заявления являюсь безработной и стою на учете на бирже труда?

Я медработник, имею досрочную пенсию. 03.04 я уволилась по сокращению, 06.04 зарегистрировалась на бирже. Когда мне надо пойти работать чтобы стаж считался непрерывным? Потому что во многих организациях платят за непрерывный стаж.

Муж попал под сокращение и оказался на бирже труда. Простоял на бирже три месяца, работодатель ему ничего не заплатил, как и всем уволенным. При этом муж официально имел вторую работу - 1 раз в неделю выходил туда. Рабочим. Сейчас биржа отказывает мужу в пособии, равно как и работодатель ничего обещал не заплатить. Что нам делать? Со второй работой он ушёл. Спасибо.

Могу ли я встать на биржу труда, если уволилась с места работы по собственному желанию в связи с переездом и по временной регистрации?

18 лет. Учусь в колледже. Получаю пенсию по потере кормильца. Желаю встать на биржу труда. Смогу ли я это сделать и будут ли мне продолжать платить пенсию.

Здравстуйте. Мне сегодня выдали уведомление о сокращении моей штатной единицы (отработка 2 месяца)7 февраля мой последний рабочий день в организации.30 января 2016 года мне исполняется 55 лет (я оформляю пенсию). Я хотела продолжать работать. Могу ли я встать на биржу труда после 7 февраля для поиска работы. И могу ли я рассчитывать на выплаты от организации 3 месяца, если я не найду работу.

Получил уведомление о сокращении. Как мне будут оплачивать эти 2 месяца, по среднему или по сделки? Написали на работу в праздничные дни, мне оплатят работу в двойном размере или нет уже? И последний вопрос - в какой срок надо стать на биржу труда после сокращения, спасибо.

По состоянию здоровья я вынуждена уволиться с работы. Справка выданная врачом на облегченный труд в нашей компании не действует. Могу ли я после увольнения встать на биржу труда? Как правильно подать заявление на увольнение чтобы встать на биржу?

Компания конечно же предложит мне по собственному желанию.

Мой друг хочет встать на биржу труда но там просят документы об образовании. Но у него поддельный аттестат. Вопрос: будут ли там проверять аттестат на подлинность. И если он стоял га бирже 10 лет назад без аттестата но со справкойиз школы об окончании 9 классов может ли это отобразииься в их базе?

Может ли человек, который отработал водителем пожарной машины в МЧС более 20 лет, после написания заявления об увольнении встать на биржу труда. При этом имея инвалидность 2-й группы.

У меня муж инвалид с детства. Встал на биржу труда. А у его отца с пенсии списали 1500, сказав что это из-за того, что сын встал на биржу. Это законно?

В 2021 г. выхожу на льготную пенсию. 15 лет опекала ребенка инвалида и получала 10000 руб. до июня 2020 года т.к. в 18 лет ребенку дали вторую группу. Могу ли я встать на биржу труда как предпенсионер имевший зарплату в 10000 руб.?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Мне 20 лет, я сирота, хотела встать на биржу труда, но мне отказали, по причине того, что я месяц работала в магазине, подскажите мне ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ВСТАТЬ НА БИРЖУ В СТАТУСЕ СИРОТЫ?

Мне уже месяц немогут преслать трудовую книжку Я за этого не смог встать на биржу труда Что прошло много времени.

В отношении моего бывшего мужа есть постановление о возбуждении исполнительного производства (выплата алиментов на единственного ребёнка в размере половины прожиточного минимума). Он работал, алименты выплачивались. Потом он уволился, стал на биржу труда, но справку о том, что он стоит на бирже приставу НЕ предоставил, говорит, что некогда ему. Алименты НЕ выплачиваются уже 2 месяца. Перечислите ВСЕ возможные способы сообщения приставу информации о том, что он стоит на бирже. Пока что я поняла, что существует три способа: 1. принести ему самому справку (чего он делать НЕ сбирается); 2. мне забрать у него справку или взять самой на бирже (если там мне дадут) и принести её приставу; 3 Заказным письмом. КАКИЕ ЕЩЁ ЕСТЬ СПОСОБЫ... Можно ли по электронной почте отправить приставу скан этой справки или какие-то способы есть?

Постановка на биржу труда с целью уменьшения алиментов. Добрый вечер, супруга не хочет жить у меня, а деньги хочет, подала на алименты без развода, суд состоится 24 августа. Сегодня я написал заявление на постановку на биржу труда, обещают поставить 18 августа. Правильно ли я понимаю, что положено супруге будет лишь четверть от пособия в 850 рублей, а обе мои квартиры купленные в браке к делу отношения иметь не будут? Брачный договор имеется.

А если бомбит (неофициально) человек состоящий на учете на бирже труда? P.s Что то нет от вас ответов Пишите бесплатно а на самом деле? Ждём ваших БЕСПЛАТНЫХ ответов.

В связи с ликвидацией колледжа, где я работала была поставлена на учет на биржу труда в июне 2015 года. В октябре этого года мне исполниться 66 лет. Вчера мне выдали направление к работодателю и сказали, если я откажусь, то меня снимут с учета. Отказаться в принципе от работы я не могу, так как им требуется учитель биологии, то есть это моя профессия.

В направлении у меня значиться заработная плата в 56000 руб., однако на сколько я знаю там, куда меня отправляют заработная плата не более 25000 руб.

Могу ли я отказаться и на что мне ссылаться? Возраст у меня пенсионный, не снимут ли с биржы труда? Законны ли требования работников биржы, так как возраст уже преклонный и я по итогу уйду на пенсию.

И еще один вопрос, сначала мне сказали на бирже, что будут оплачивать все шесть месяцев, а потом три, теперь говорят, что если откажусь, то ничего не заплатят. Это так?

Заранее спасибо! Надесь на вашу помощь!

Я уволилась по собственному желанию но при этом беременна могу ли я получать пособие по беременности на бирже труда по месту проживания.

Сколько должен платить алиментов человек который стал в биржу труда. А суд присудил 1/4 от зарплаты когда он работал офциально.

Я сирота, 29 недель беременности, встала на биржу труда, но там сказали, что они не выплачивают пособие по декрету. До беременности не работала. Полагаются ли мне какие нибудь пособия? Куда обратиться? И имеют ли право меня снять с биржи труда?

В течении какого времени после увольнения по собственному желанию нужно встать на биржу труда? И есть ли там какие-то выплаты?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение