Доверенность / Договор - 238627 советов адвокатов и юристов

Если доверенность на представление интересов в суде выдана на паспорт который находится в розыске можно ли ее анулировать без доверителя?

Нужно провести межевание невостребованного земельного пая а затем его собственник сможет подарить. Вопрос Доверенность на межевание нужно брать по месту нахождения Пая (район) у Нотариуса или можно взять у Нотариуса в областном центре по месту прописки?

Можно ли написать ДАТУ совершения доверенности (дату подписания) от руки возле печати и подписи Доверителя? (доверенность выдана от имени ЮЛ для ФЛ, без права передоверия). то есть сама доверенность напечатана, а Дата, подпись (рядом со штампом ООО) и ФИО от руки.

Застройщику оплачена мной квартира. Дом достроен. Счета застройщика арестованы и он не оформляет на меня квартиру в собств ч/з рег палату. Хочу нанять юриста для оформл квартиры в собственность ч/з суд. Какие основной моменты должны быть оговорены в доверенности?

У меня 15 июля умер муж. Остался автомобиль не его имя. Имеется рукописная доверенность на меня, я также вписана в договор ОСАГО. Сроки действия истекают в середине лета.

В данный момент хозяин на войне.

Есть такая вероятность, что он умер, но тело ещё не нашли.

Но он оставил доверенность на недвижимость.

Если сейчас будет проходить куплю продажи по доверенности, а через месяц его найдут и примерно будет дата смерти 10.09.23

А сделка на пример сегодня.

Будет ли сделка действительный?

Дочь (15 лет) учится и проживает в другом городе у тети, но на территории РФ. Нужна ли нотариальная доверенность (согласие) на ребенка для обучение в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга лежит в анкалогии по уходу за ребенком выходить ей не разрешают, у нее на книжке в сбербанке лежат мои деньги на ее счете где взять доверенность как мне поступить чтоб я могла снять деньги?

Если осаго без ограничений нужна ли доверенность на автомобиль, или гаишники даже не спросят кто мне его дал? спасибо.

Я хочу купить сыну машину и гараж в городе воронеж где я проживаю а мой сын проживает в москве. Приехать в воронеж он не может. Имущество я хочу купить на его имя. какую доверенность он мне может написать и где это надо сделать.

Достаточно ли рукописной доверенности от моего имени представителю, чтобы подать в суд иск по уголовному делу (компенсация за умышленное повреждение автомобиля)?

Я доверенное лицо матери (ей 90 лет) Если оспорим сделку дарения (между мамой и ее внучкой). то вероятно внучку заставят возвращать некую сумму за квартиру, отнятую мошенническим путем,... в случае смерти моей мамы я смогу получить оставшуюся сумму с ответчика, полагаясь на доверенность? Как можно продолжить начатое дело? Может оформить на маму 1/10 долю земли, а после смерти эта земля отойдет мне... и ОСТАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО т.е. (деньги, не выплаченные внучкой за квартиру)?

В доверенности от БС на продажу дома заверенной нотариусом стоит дата регистрации брака: 20.07.2004 г а дата прекращения брака: 20.07.1970 г, а на самом деле 29.07.2011 г Действительна ли доверенность, если дом приобрентен 2010 г.

А может муж в другом горде сделать на жену доверенность, для снятия с сберегательной книжки деньги по месту жительства.

Для выезда с несовершеннолетним ребенком в страны ЕС нужна ли доверенность от второго родителя? Виза и паспорт у ребенка готовы.

Спасибо.

Можно ли оформить доверенность на вывоз ребёнка за границу заочно? Т.е родители (в якутии) нотариально оформлять его и отправят нам факсом или почтой. Будет ли она действительна? Если нет, то, может, нужно его заверить повторно здесь?

Как сделать довереность на землю если я нахожусь в одном городе а человек на которого переисать в другом?

Мама разведена. Я единственный ребенок. У мамы был вклад в банке, доверенность на меня оформлена с ошибкой в дате. Мама умерла 21.07.2013. Как получить деньги со вклада?

Пользуюсь авто по ген. доверенности, которую на меня передоверили.

Планирую передоверить авто на другого человека, в моей доверенности право на передоверие присутствует.

Вопрос: после передоверия, что произойдет с моей доверенностью, все права перейдут на человека, на которого я сделал передоверие или права на авто останутся у меня и появится у человека, на которого сделал передоверие?

Доверенность на представителя по выявлению нарушения авторских прав и подачи исков в арбитражные суды нужна быть нотариально заверенной?

Повторюсь, жена после аварии, сломан грудной позвонок, так же ушибы и мелкие переломы, могу ли я за неё как муж без доверенности подать заявление на отсрочку платежей на время не трудоспособности, или обязательно нужна доверенность?

Строительная компания согласно ДДУ с 01.10.2015 года до сего дня не сдала многоквартирный дом. Где и как я могу получить доверенность на ведение дел моего представителя в суде.

Владимир.

Я по совместительству работаю гл.бухгалтером в организации (официально трудовые отношения никак не оформлялись, трудового договора тоже нет). Заработную плату получала наличными, расписываясь в получении денег в записной книжке руководителя. С февраля месяца заработная плата не выплачивается, ссылаясь на сложное финансовое положение организации. Как я могу получить свои деньги? И может ли генеральная доверенность на меня, оформленная для представления интересов организации в налоговой инспекции служить подтверждением трудовых отношений.?

Едем в Беларусь на поезде из России. Я (29 лет) и сестра (15 лет). Нужна ли нотариально заверенная доверенность на несовершеннолетнюю сестру? И если да, то от обоих родителей или достаточно от одного?

Идет судебный процесс. Судья не разрешает вызвать нотариуса, ссылаясь на УПК РФ ст 47 п. 9.1. Что можно сделать в этой ситуации. Доверенность нужна для получения пенсии близкими родственниками для оплаты адвоката обвиняемому.

Моя мама инвалид второй группы, не говорит после инсульта, она живет с братом в своем доме, я приезжаю на выходные к ней так как работаю пятитдневку, мой брат сделал генеральную доверенность на все ее имущества, на продажу итд. на ее пенсию инвалидность, я также первый наследник на ее дом и землю, то есть нас двое, я не могу понять после генеральной доверенности на все которую сделал он без моего ведома, я не имею права не на что. я так понимаю, у мамы еще кредиты не закрытые есть, то есть мой брат за них в ответе так понимаю?

Нам нужно оформить доверенность, доверить находится в армии и его паспорт лежит в полку в другом городе. Для оформления доверенности на нужно обращаться к нотариусу или к командиру части?

Приватизируем квартиру, нас четверо. (бабушка, дедушка, дочь и внук 15 лет, за внука дает согласие дочь) Хотим сделать доверенность на сотрудников еирц, которые будут заниматься приватизацией. У нотариуса необходимо быть всем четверым, если двое отказываются от участия в приватизации? (эти двое будут непосредственно отказываться не у нотариуса) или необходимо при нотариальной доверенности быть всем четверым?

Сын оформил на меня (маму) доверенность заверенную нотариально для снятия с учета в подразделении ГИБДД (сдавал теорию и практику). Это необходимо что бы подать документы для сдачи экзаменов на права в другое подразделение ГИБДД. Инспектор потребовал нотариальную доверенность, подлинник паспорта мой и ПОДЛИННИК паспорта моего сына. Правомерно ли требовать подлинник паспорта сына? Без подлинника сына был отказ в предоставлении документа.

Мне надо оформить доверенность от меня человеку, проживающему в США, на получения от моего имени средств, которые выплачивает мне страховая компания в США.

Можно оформить доверенность в Сбербанке, на получение пенсии мое мамы, которой 89 лет. Она не признана недееспособной, но практически не ходит.

Пасынок по мобилизации на СВО. Возможно ли что-бы невестка купила квартиру от его имени без доверенности (ну нету там натариуса.) На себя невестка брать не хочет из за возврата налога 13℅. С её заработком возвращать будет года 4. Официально состоят в браке.

На гражданина А и Б подан иск - я понимаю они являются соответчиками.

Какую ответственность несет соответчик не явившийся в суд?

Может ли соответчик выписать доверенность другому соответчику? Если можно, то надо ли ее заверять у нотариуса.

Спасибо.

Ребенок имеет долю в картире, ребенку 9 лет. Мы уезжаем за границу, там жилья у нас нет. Можно ли оставить доверенность на продажу и на получение согласия в органе опеки, вместо нас (родителей)?

Возникли следующие вопросы:

1) необходима ли легализация (апостилизация) доверенности от иностранного юр. лица на судебное представительство? Нашел Постановление Президиума ВАС РФ от 05.10.2004 N 2823/04 по делу N А 50-4301/2002-Б, в котором говорится, что нет, так как это документ частного характера. Есть ли противоположная практика? Как вопрос решается в практике арбитражных судов первой инстанции?

2) По Венской конвенции когда подпись лица, выдавшего доверенность, нотариально удостоверена в иностранном государстве, нужна легализация (апостилизация). Нужна ли она, если есть соглашение о правовой помощи с государством? Как на практике?

Тот же вопрос касательно свидетельства о государственной регистрации и уч. документов при наличии соглашения о правовой помощи?

Можно ли выступая по доверенности от другого лица составить договор купли-продажи земельного участка на себя и продать себе, зарегистрировав тем самым самому свое право собственности?

Мои родители дарственно оформили на меня свою квартиру. Сейчас из родителей осталась только мама, она оформила ген. доверенность на мою родную сестру, что бы та переоформила документы по машине и гаражу на себя без участия мамы. Вопрос, может ли сестра по ген. доверенности от мамы отозвать дарственную на мамину часть квартиры? Спасибо.

Доверенность не основание для продажи долевой собственности Если доли не выделены, то не может. Может ли супруг продать свою долю в общей совместной собственности третьему лицу по генеральной доверенности. Доли у супругов не выделены. Статус собственности (квартира) : общая совместная собственность.

Я могу генеральную доверенность и дарственную оформить у нотариуса НЕ по месту жительства... если по месту жительства нотариус нам отказал...

И второй вопрос... вступление в права наследства оформляют только по месту жительства усопшей на ее квартиру и дачу...

Заключили мировое соглашение я взыскать живу в казани а должник в перьми.. я должнику переслал мировое соглашение он по своему месту жительства подписал его также написал что просит рассмотреть суд в его отсутствие... подавать мировое я буду в суд у себя в казани нужно ли мне ещё брать от должника доверенность чтобы у меня одного приняли данные документы в суде либо и так примут без какой либо доверенности очень надочень ответ...

Нужна доверенность на получение документов, в замен утраченного от военнослужащего срочной службы. Подскажите, какой нужен бланк (образец доверенности)?

У нас реабилитационный центр для несовершеннолетних. Мы в первый раз подаём иск о лишении родительских прав, доверенность надо составлять до суда и месте с иском подавать или потом?

Я хочу квартиру купить, подобрал вариант, НО продает ее не собственник, а доверенное лицо, доверенность нотариальная, НО есть ли какие-то гарантии, что этот документ не подделка, проверят ли ее в росреестре и как вообще это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение