Судебный процесс осложнен отсутствием нотариуса - что делать, если нужна доверенность для получения пенсии и оплаты адвоката

• г. Самара

Идет судебный процесс. Судья не разрешает вызвать нотариуса, ссылаясь на УПК РФ ст 47 п. 9.1. Что можно сделать в этой ситуации. Доверенность нужна для получения пенсии близкими родственниками для оплаты адвоката обвиняемому.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность может заверить начальник учреждения, где содержится подсудимый.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу напишите председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, если арест в рамках уголовного дела на д\средства не наложен, то обжалуйте отказ в вышестоящую инстанцию. Отказ то на руках? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

Сформулировать несложно. Но ответы, представленные на сайте не удовлетворили. Мне нужно вызвать нотариуса на дом к лежачей больной для получения доверенности, чтобы снимать пенсию с книжки Сбербанка (доверенность закончилась по сроку). В ответах я прочитала, что цену назначает нотариус. А нотариус назначил мне цену 10000 руб., что превышает половины размера месячной пенсии. Нотариус может назвать любую цену?

На протяжении 8 месяцев идёт судебный процесс. Я являюсь истцом процесса, заседание постоянно переносится и решение судьи затягивается не обоснованно. Моя правота подтверждена и доказана документально независимой экспертизой, как потребителя. Адвокат ответчика позволяет себе, оскорблять меня, моего адвоката и моих свидетелей, на что судья не реагирует и не делает ему замечаний, секретарь в протоколе не отмечает даже по просьбе моего адвоката.

Могу ли я каким то образом поменять судью и в какую инстанцию можно пожаловаться на предвзятость судьи. СПАСИБО.

Скажите, Нотариусы в России заверяют доверенности удаленно? То есть объясняю ситуацию - человек (пенсионер) живет в другой стране и ему нужно продлить существующую доверенность (которая была на три года, на получение пенсии) Чтобы не приезжать в Россию-может ли нотариус по скайпу или по телемосту пообщавшись сделать доверенность у нотариуса? Речь идет о Грузии и делают доверенность в Москву! У них практикуется такая работа-связываются нотариусы между собой, записывают беседу на диск. Подпись сканируется. Доверенность распечатывают. Хотелось бы это реализовать в РФ.

Скажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность для адваката полной судебной доверенности!

И стоит ли делать такую доверенность вообще на адваката?

Адвакат попросил сделать ее на 3 года.

Для решения наследственного вопроса я выписывала на адвоката доверенность с правом передоверия и получения денег. После получения свидетельств у нотариуса я забыла сразу забрать эту доверенность, а потом он ответит, что уже выбросил ее, но правда это или нет я не знаю, а срок действия доверенности еще полтора года. Подскажите:

1/ какие действия сейчас он может совершить по этой доверенности, т.е. насколько актуальна ее отмена?

2/ каким образом можно отменить доверенность, кроме моего визита к нотариусу (для меня это проблематично)? Может ли адвокат сам отказаться от доверенности и если да, о каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идёт судебный процесс у Мирового судьи (граж. Дело) по жилищному вопросу. Обсуждается -

Право пользования собственников в квартире, (мы ответчики). Поведение нашего адвоката по отношению к нам и действие судьи, нас не устраивают. Что нам необходимо сделать в данной ситуации? Помогите нам как поступить в соответствии законом.

Особенно как правильно можно поменять судью?

Старая доверенность на право получения пенсии в Сбербанке завершается в октябре 2015 года. Пошел к нотариусу для оформления новой доверенности, чтобы вызвать его на дом (мама не может приехать к нотариусу, ей 92 года). Нотариус формально не отказал, сказал, что старая доверенность действует до октября 2015 года, поэтому приходите в октябре. Здоровье мамы ухудшается и в октябре, возможно, она будет в больнице и поэтому получение пенсии будет под вопросом. Как убедить нотариуса подойти по-человечески или какие могут быть варианты, которые позволят оформить доверенность сейчас, когда мама еще дееспособна? С уважением, Равхат.

Судья назначил ответчику который не получает повестки по ст 50 ГПК адвоката, но место нахождение ответчика известно и подтверждено выпиской из ДЕЗ (по судейскому запросу) и рапортом участкового, правомерны ли действия судьи и как можно убрать адвоката из процесса? Адвокат как мы полагаем свой и судья скорей всего хочет чтобы адвокат применил ст. 333.. Интерес судьи нам не понятен. Если ответчик не хочет получать извещения, это не означает, что можно применять ст 50 ГПК? Что посоветуете, как исключить адвоката назначенного судом из процесса или сделать отвод судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение