Судебный процесс осложнен отсутствием нотариуса - что делать, если нужна доверенность для получения пенсии и оплаты адвоката

• г. Самара

Идет судебный процесс. Судья не разрешает вызвать нотариуса, ссылаясь на УПК РФ ст 47 п. 9.1. Что можно сделать в этой ситуации. Доверенность нужна для получения пенсии близкими родственниками для оплаты адвоката обвиняемому.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность может заверить начальник учреждения, где содержится подсудимый.

Жалобу напишите председателю суда.

Светлана, если арест в рамках уголовного дела на д\средства не наложен, то обжалуйте отказ в вышестоящую инстанцию. Отказ то на руках? Уточните.