Доли (страница 8) / Долевое участие в строительстве

3 х комнатная квартира принадлежит в равных долях мне и моему дяде. Прописаны я, мой не совершеннолетний ребенок и дядя. Может ли дядя продать всою половину квартиры?

Какую долю имеет внук в квартире матери и отчима при разводе, так как после регистрации брака они улучшили жилищные условия, у обоих было по однокомнатной квартире. Но у одного из них была ипотека, а у другого дарственная.

Суть вопроса: Умер собственник квартиры (отец). У него была 1/4 от квартиры в собственности. 3/4 принадлежит дочери и двоим не совершеннолетия детям. Доля дочери под арестом. Можно ли дочери предоставить другую квартиру, прописать её там и арест перенести в новую квартиру?

Дедушка совместно с бабушкой приватизировал квартиру в общую собственность, без определения долей. Проживали они вместе. Бабушка умерла. Доля бабушки достается ему автоматически или нужно все оформить через нотариуса? Какие действия дедушка должен предпринять? ... Заранее спасибо за ответ.

У нас квартира была притивизированна в совместную собственность. Сейчас нам нужно обновить этот документ. А обновить мы его можем только в долевую собственность. У меня имеется кридтная задолженность в размере 317700 т. р. Могут ли забрать мою долю в квартире за этот кредит если будет оформлена долевая собственность? Я мать одиночка и у меня двое несовершеннолетних детей.

Доля проданных в кредит легковых автомобилей превысила 50% в I квартале

Количество купленных в кредит автомобилей по итогам I квартала 2018 года составило 164,3 тысяч штук, что на 28,3% превышает аналогичный показатель 2017 года. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) и «Автостат». Доля кредитных автомобилей составила в январе—марте

Вопрос такой, отец моего ребенка (мы не были в браке) погиб в сво на Украине. Ранее он был в браке и с женой купил дом на её маткапитал, где ему выделили в доме долю, так же есть ещё двое детей от того брака. Имеет ли мой ребёнок право на его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У детей есть доля в квартире! Год назад купили квартиру в ипотеку, вложили мат. капитал, дети станут собственниками после погашения ипотеки. Но у детей есть доля в бабушкиной квартире, которую с скором времени обещают снести. Должны ли им выделить компенсацию при сносе как собственникам жилья? Прописаны дети с мамой в квартире, которая в ипотеке!

Какая доля Квартиры полагается детям по наследству. После смерти дедушки. Квартира приватизирована на двоих. Собственники дедушка и дядя. Отец детей (который был прописан в квартире) погиб. Детей двое 11 лет и 6 лет. Заранее спасибо за ответ.

Какая доля коммунального платежа у бывшего мужа в квартире, в которой он не проживает, но она у него в собственности. И вообще должен ли он оплачивать свою долю по коммунальным платежам?

Может ли мой муж, который является единственным собственником жилья продать долю внучке с использованием мат. капитала?

При браке супругом была приобретена квартира сделка была в виде обмена. Квартиры были все преватезированы до обмена и до брака.. полагается ли мне доля при разводе.

Есть нотариально заверенное завещание матери на одного сына. У нее было два сына. Один сын умер. Жена умершего препятствует предоставить документы-свидетельство о смерти и свидетельство о рождении. Имеет ли она право на долю в наследстве и правоправны ли ее действия?

Во время брака супруге была подарена квартира третьим лицом. Имеют ли дети от первого брака право на долю подаренной квартиры после смерти супруга.

Меня зовут Лилия. У меня дочь, с его отцом мы в браке не состояли но он дал ей свою фамилию. Теперь он умер и могу ли я вступить в долю на квартиру. Г. Москва.

Семья проживает в частном доме принадлежащему родителям мужа. Жена так же прописана в этом доме вместе с несовершеннолетним ребенком. Родители собираются заключить договор дарения этого дома своему сыну. При разводе, жена с ребенком имеют право на долю от этого дома?

Хочу узнать, какая доля наследства полагается мне и моей родной сестре по закону после смерти родной тети в апреле 2017 года. Ее оба брата - один из них наш отец, другой - отец нашей двоюродной сестры умерли в 1990, 1992 годах. Тётя замужем не была, детей у нее нет. Кроме нас троих других наследников нет. Наследство - сельский дом с земельным участком.

Просьба ответить.

С уважением, Геннадий.

4 собственника в квартире (брат с сестрой+2 дочери сестры) по 1/4, двое из них (дочери) хотят подарить другому свою долю (матери), нужно ли это дарение оформлять через нотариуса?

Можно ли в 1 соглашении указать что одна сторона отказывается от алиментов, а другая отдает свою долю в совместном имуществе...?

Частный домпостроен до брака, а оформлен уже в браке. Собственником на дом являюсь я одна, а муж прописан. Сейчас мы разводимся, положена ли ему доля в доме?

Доля в квартире

Знакомая хочет выкупить долю в квартире под материнский капитал. Я ее отговариваю и предлагаю ей купить целую квартиру, но она не хочет. А что вы думаете по этому поводу?

Доля в праве на дом является выморочным имуществом и принадлежит муниципалитету

Здравствуйте юристы и адвокаты, у меня возникла такая проблема с клиентом. У него в собственности по наследству принадлежит 1/2 дома, а на 1/2 дома имеется свидетельство о праве на наследство как на выморочное имущество у городской администрации от 1993 года. В настоящее время дом

Даритель хочет отменить дарственную, в связи с тем что пережил одаряемого (данный пункт есть в дарственной). Доля в квартире сейчас в собственности третьих лиц, потеряют ли они сейчас эту долюу? Отменят ли дарственную?

Папа умер 4 года назад. Мы (его жена и дочь) не вступали в наследство (имеется дом, в котором родители жили вместе, а теперь живет мама). Дом она хочет подарить мне. На какую статью ГК РФ можно опереться, чтобы по судам ничего не доказывать. Я где-то читала, что доля отца автоматически переходить человеку с кем он проживал вместе. Т.е маме.

Приватизировали квартиру по долям (по 1/5). Квартира общ. площадью 120 м. НО у меня есть комната 14 м, на которую есть отдельный лицевой счет. Нужно ли мне дополнительно установить права на свою комнату или она входит в 1/5?

Какая доля полагается совершеннолетнему ребенку при разделе имущества? Если родитель (который отсиживает срок) решил продать квартиру, и предоставить комнату в комуналке своему ребенку, можно ли подать на раздел имущества и какая доля пологается?

У меня доля в квартире, но прописан и проживаю я в ней один. Могу я делать ремонт на территории общего пользования и потребовать от остальных дольщиков часть потраченных денег на ремонт?

Какую долю имеет отец если квартира приобретена в браке, но она идет по договору дарению на двух дочерей? Собственники я и сестра, мама умерла.

Доля в квартире вместо алиментов

Возможно ли часть алиментов погасить долей в квартире, подаренной ранее ребенку (ч/з договор дарения)?

Д.день. При банкротстве физ лица войдет ли в конкурсную массу доля на жилье (не единственное), на которое право собственности в фрс не зарегистрировано, есть ранее возникшее право (договор приватизации)

Супруге подарили дом родители, осовременим мы его перестроили достроили 2 комнаты с большим подвалом. И сделали ремонт во всем доме, даже крышу перестроили, одним словом сделали большую реконструкцию, имею я долю при разводе.

Какая доля дома принадлежит матери после смерти сына? Собственик дома сын. Прописаны: сын,мать и внук. Жена в собственности имеет квартиру, там и прописана. Ответьте пожалуйста!

Какую долю может наследовать внучка (7 лет) в приватизированной квартире умершего деда. Если еще раньше умер ее отец (единственный сын деда). Бабушка (мать умершего отца ребенка) жива? Спасибо.

До брака мужу была подарена жилплощадь 63 кв.м,прописан там совместный ребёнок, после развода супругов, имеет ли ребёнок долю собственности в этой кв-ре?p.s. ребёнок прописан там с рождения и до сих пор (ребёнку сейчас 19 лет)

Как быть В 2 х ком. квартире прописана мать одна, но в приватизации участаовали два сына и она мать один сын умер у него осталась не совершенно летняя дочь как теперь быть с долей умершего?

Имеет ли мой несовершеннолетний ребенок долю в муниципальной квартире моей бывшей свекрови, так как он там прописан-и можно ли ее приватизировать?

На какую долю наследства могут претендовать внуки после смерти бабушки, если их отец, сын бабушки умер, а имеется еще дочь бабушки и ее дети?

Доля в квартире по маткапиталу

Как выделить (получить) долю в квартире, если она была куплена с участием средств маткапитала, а я (на данный) момент являюсь одним из трёх детей этой семьи, уже достигшем совершеннолетия?

В 2008 году купила квартиру, а в 2012 году вышла замуж. На какую долю в квартире может претендовать муж при разводе если его прописать в свою квартиру?

Если в браке муж купил автомобиль и оформил на маму при разводе могу я получить долю от автомобиля и как доказать покупку бывшим мужем если в банке мне не дадут выписку.

Я находился в тюрьме, написал доверенность на мать, во время срока отбывания Я лишился квартиры и сейчас не могу со своих близких забрать долю которую Я имею что мне делать в этой ситуации? Они разменяли квартиру без моего спроса меня об этом не предупредил ни в колонии то что суд был и тд что делать в этой ситуации? Прошло 2 года квартира продана.

Может ли опекун недееспособного гражданина расчитывать на долю в наследстве? И каким образом вообще человек мог стать опекуном?

Имеет ли внучка, находящаяся при жизни бабушки под ее опекунством, на долю в наследстве приватизированной квартиры?

Для пособий с 3 до 7 лет. Квадратура не должна превышать 40 кв. м.в одном доме или в нескольких. Дом 124 кв. м выделено по 1/3 доле на меня и двоих детей.

У мужа есть собственная квартира, приобретенная до брака.

Жена в браке с ним оформила ипотеку на приобретение жилья.

Договор на участие в долевом строительстве зарегистрирован на "жену".

Получение кредитных средств от банка ВТБ на оплату жилья оформлено на "жену".

Супруги разводятся и подписывают документ, что не имеют спора об имуществе.

Устно договорились, что "муж" будет продолжать оплачивать ипотеку. В браке родился ребенок.

Планируемая дата развода 24.10.2023 года.

Жилье сдается в эксплуатацию 30.09.2024 года.

Вопрос:

Имеет ли право "бывший муж" претендовать на долю в ипотечной квартире, если продолжает оплачивать ипотеку после развода. Какие подводные камни могут возникнуть при оформлении квартиры в собственность. Какие есть риски?

Дело в том, что квартира моих родителей в долевой собственности и 1/3 этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, которая была отдана в 90 е годы в детский дом, после чего удочерена гражданами США.

В настоящее время ее имя и местоположение не известно. А доля в квартире так и осталась. В итоге продать за большим минусом в цене квартиры только.

Удочерена по суду в 2003 году, на данный момент ей 25 лет.

При продажи квартиры внучка столкнулась с тем, что

доля умершего ее отца переходит на его родителей (там никогда не прописаны и не жили). Соответственно решение только через суд, чтоб они отказались и она спокойно могла продать квартиру. Они написали письменный отказ до суда. Но вот на протяжении нескольких месяцев длится суд и регулярно шлют повестки в суд (при не явки штраф). Как поступить? Явится на суд они не могут по состоянию здоровья. Нотариус внучки говорила, напишите бумагу, что претензий не имеете и вопросов в суде не будет, но повестки все таки шлет. Как поступить в этой ситуации?

Мы с мужем разводимся и он хочет чтоб я платила долю от кредита. Кредит брал он на машину, вскоре её продал и эти денежные средства потратил на личные расходы, не внёс их на погашение кредита, в тот момент мы были в ссоре и о продаже ничего не знала. После развода ещё на моём иждивении останется дочка. Каковы мои шансы в отказе на погашение кредита?

Ситуация следующая: в 1992 году прописала мужа в квартиру родителей, квартира кооперативная, оформлена на мою маму, пай выплачен в 1982 году. В 2006 голу с мужем развелись, но он до сих пор зарегистрирован в квартире, но с 2009 года тут не проживает. В 2014 году мама получила свидетельство на право собственности. После ее смерти квартира перешла по праву наследства на меня и на моего брата. Имеет ли какую то долю или право проживания в этой квартире бывший муж? добровольно выписываться отказывается, в настоящий момент претендует на проживание в этой квартире. Имеет в собственности 1/2 в квартире своих родителей.

У меня умер родной брат. В каких долях будет поделено его наследство, если из ближайших родственников остались наша мать (пенсионерка),, я, его родная сестра (пенсионерка), моя дочь, его родная племянница (студентка) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение