Доля дяди в трехкомнатной квартире - может ли он ее продать?

• г. Москва

3 х комнатная квартира принадлежит в равных долях мне и моему дяде. Прописаны я, мой не совершеннолетний ребенок и дядя. Может ли дядя продать всою половину квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Да, может продать.

Добрый день, дядя может продать свою долю, но вы имеете право преимущественной покупки данной доли.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ да

Да, может. Прописка несовершеннолетнего здесь существенной роли не играет