Доля собственности ребенка в жилплощади после развода

• г. Тольятти

До брака мужу была подарена жилплощадь 63 кв.м,прописан там совместный ребёнок, после развода супругов, имеет ли ребёнок долю собственности в этой кв-ре?p.s. ребёнок прописан там с рождения и до сих пор (ребёнку сейчас 19 лет)

Ответы на вопрос (8):

Нет, не имеет.

Это ЛИЧНОЕ имущество Б/мужа.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок долю не имеет, это собственность его отца.

Спросить
Пожаловаться

тоесть выметайтесь мама с ребёнком после развода с супругом на улицу?

Спросить
Пожаловаться

да, поскольку это имущество отца.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок там зарегистрирован, он сохраняет право проживания

Спросить
Пожаловаться

Мама - да, ребенок - нет.

Спросить
Пожаловаться

А как же ?Статьей 31 ЖК РФ установлено, что если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Спросить
Пожаловаться

Дадут маме 6 месяцев (максимум) на поиск жилья. Дальше - выселение.

Что касается приобретения ж/п - утопия. Доход мужа должен быть 3 и выше млн в год.

Спросить
Пожаловаться

Квартира ранее была подарена (дарственная) ему матерью. Сейчас с мужем находимся в разводе. Ребенок до сих пор остается прописан там.

С мужем живем 6 лет, в браке 1.5 года, ребенок совместный,6 лет. До брака (3 года назад) была куплена квартира на имя мужа. Сейчас я и дочь прописаны в квартире временно, муж не прописан. Имеем ли мы с дочерью в случае развода право на жилплощадь?

Имеет ли ребенок 5-ти лет право на долю жилплощади при разводе родителей (квартира находится в соместной долевой собственности: была приобретена после заключения брака) В квартире никто не прописан. Имеет ли право жена, с которой остается ребенок вместо уплаты алиментов требовать долю квартиры, которая принадлежит мужу (у мужа нестабильный доход, перерывы в трудовой деятельности)

Договор паевого участия в жилищном строительстве, был заключен супругом до брака, сумма 95% от стоимости квартиры была выплачена, до брака. 5% - в браке была выплачена. Сдача квартиры застройщиком была, когда супруги вступили в брак. При разводе супругов, считается ли квартира совместной собственность, либо в каких долях делится? Имеется совместный ребенок до года.

Семья на грани развода, могут возникнуть имущественные притензии супругов друг к другу, а именно:

1. Автомобиль был преобретен до брака супругом.

2. Квартира была преобретена до брака супругой.

3. В браке была подарена 3 лицом часть дома супругу, земля не в собственности. Сейчас на этом участке идет строительство на кредит, взятый мужем в иностранной фирме.

Проясните ситуацию, кто из супругов при разводе на какое имущество вправе претендовать.

Заранее благодарен.

Разводимся с мужем. От брака имеется сын 10 лет, после развода остается со мной. Квартира приобреталась в браке, находится в совместной собственности, оформлена на мужа, прописаны все трое: муж, я и сын. Насколько знаю, совместная собственность делится на супругов поровну. Полагается ли при разделе часть жилплощади на ребенка?

Хочу лишить отца ребенка (бывшего мужа) отцовтва. Ребенок несовершеннолетний, прописан на жилплощади отца. Может ли бывший муж после лишения отцовства выписать ребенка? (Квартира приватизированная была подарена моему мужу до нашего брака, муж собственник). И имеет ли ребенок раво на долю данного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе уже 6 лет. Есть совместный ребёнок. Ребёнок с рождения прописан на жилплощади мужа, а я прописана в другом месте. После развода ребёнок проживает со мной. Через пару месяцев ребёнку исполняется 14 лет муж хочет выписать дочь из своей квартиры а я против. Может ли он самостоятельно это сделать и как я могу защитить права своего ребёнка?

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Квартира подарена мужу до брака, после развода муж уехал из города, в браке один ребенок уже совешеннолетний. Может ли бывший муж вернувшись попросить освободить жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение