Заявление на удержание зарплаты - 9955 советов адвокатов и юристов

Какую часть из зарплаты могут высчитывать судебные приставы за долг банку? Имеют ли они права оставить человека без прожиточного минимума?

Есть закрытое (исполнены обязательства) ИП, по которому исполнительный лист был выслан на место работы. Постановление о закрытии ИП и снятии всех взысканий у меня на руках. Однако бухгалтерия отказывается прекратить удержания и перечисления с моей ЗП в ФССП, пока пристав не пришлет в адрес бухгалтерии Постановление о прекращении, мотивируя это тем, что в ответ на письмо они (бухгалтерия) должны выслать обратно в ФССП исполнительный лист. Оригинал Постановления о прекращении взысканий, который я лично взял в ФССП и предъявил в бухгалтерию их не устраивает.

Правильно ли бухгалтерия понимает порядок отмены взысканий с моей зп?

Имеют ли право приставы арестовывать счет в банке при этом не уведомив об этом, арестовывать 100 процентов зарплату которую я не получал в течении 2 х лет.

У моего мужа два месяца задолженности по двум кредитам, в связи с поиском новой работы. Вопрос такой: В собственности у мужа только автомобиль. Но на него наложен временный арест приставов (из за задолженности по алиментам) Муж не платил, так как по состоянию здоровья не мог временно работать. Что могут предпринять банки?

Можно ли подать на алименты без развода, если муж уже выплачивает алименты бывшей жене. Моему ребенку 1,8 мес. Какие документы нужны и куда обратиться?

У меня такой вопрос к Вам:

Я получаю зар. плату на карту ВТБ банка, но по некоторым причинам я попросила в бухгалтерии своей организации перевести мою зар. плату на карту другого банка. Мне отказали, ссылаясь на то, что у них это не принято. Куда мне жаловаться, какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарю.

Что мне делать у меня с ЗП удерживают по ил 50%,а сейчас пристав ещё и на зарплату ю карту наложил арест и значит ещё и банк будет удерживать по этому исполнительному листу, это получается уже больше 50%которые имеют право списывать приставы, как мне снять арест со своей зарплатой карты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия, нам сказала что алименты перевела на депозит судебных приставов по месту жительства алиментщика... перевела их ещё 6 мая и мы до сих пор не можем их получить, это что то новое в законодательстве? Раньше такого не было... и я нигде не нашла, на каком основании они так сделали...

Бухгалтерия по ошибке перечислила мне отпускные. Сейчас второй месяц не платит вобще зарплату. Высчитывают. У меня пошла большая задолженность по кредитам. Законно ли это и что делать?

Отменила судебный приказ, теперь будет суд. Как составить заявление о снижении процентов по вычетам из заработной платы, так как являюсь матерью 2 не совершеннолетних детей и статус по потере кормильца.

Добрый день! Подскажите как быть. Брала кредит, платила, потом заболел папа серьезно, платить было не чем. банк подал в суд, з/п приходит на карту, карту арестовали. Можно ли что-то сделать чтобы не всю з/п удерживали? Подскажите что делать?

Если нет имущества у должника, только зарплата с которой уже начали удерживать и с пенсии тоже будут удерживать по 50%? вправе ли сразу и с поручителя начать удерживать с пенсии? Что интересно, кредит был взят под залог нежилой недвижимости+еще и поручительство. Не слишком ли много потребовал банк при выдаче кредита?

С зарплаты удерживают 50 %. Можно ли с ними договориться, чтобы один месяц не было удержаний? Нужно ребенку за учебу заплатить. Спасибо.

У меня четверо детей, работаю дворником за 7000 тысяч минус подоходный получаю 6090 пришла зарплата а судебные приставы все списали что делать?

У меня з/п 15,000 р с нее организация отчисляет 13% у меня остается прожиточный минимум с какой суммы будет удерживать бухгалтерия по исполнительному листу с 15,000 или уже за минусом 13%.И нужно ли писать в бухгалетрию заявление о сохранении прожиточного минимума?

Несколько лет приставы высчитывают долги, снимая 50% зарплаты. Приставы меняются. Имеются сомнения, что есть переплата. Как можно проверить правильность всех перечислений, и можно ли вообще это сделать?

Суть:

Заблокировали зарплатный счёт и все остальные счета по исполнительному производству

От суда не поступало никаких писем о ходе дела и о вынесённом решении.

Судебный пристав требует справку из бухгалтерии, о том, что на данный счёт поступает зарплата, после чего он сможет снять арест со счета. Но, с его слов, они отправляют документы в банк онлайн способом, по сроку от 3 до 5 дней. Времени до очередной з/п - 4 дня.

Вопросы:

1. Какой самый короткий способ разблокировать з/п счёт?

2. Имеют ли приставы право заблокировать з/п счёт? Ведь этот факт оставляет меня без единственного источника дохода

3. Может ли как то повлиять мой статус отца многодетной семьи?

4. После разблокировки счета, как мне узнать, сколько денег будут списывать с з/п?

Как выяснить у работодателя о том полностью ли выплачены отпускные (что составляют отпускные выплаты?) если раньше антиковидные выплаты до 10/2020 входили в зп,а с ноября 2020 не входят в расчетку идут отдельными зачислениями

Зп когда считается только расчётка учитывается?

Или

Приказ

7858/21 и 15 июня 2020 соглано жтому приказу должные еще и выплаты учитываться?

И вообще из чего составляются отпускные?

Что делать, если исполнение одних обязательств мешает исполнению договора? Имеются ввиду кредитный договор и взыскания по исполнительному листу. После удержания из зарплаты не остаются средства на внесение ежемесячных платежей.

Жена 4. 09.2023 года подала на алименты. Но на работу исполнительный лист не пришёл. Сейчас она говорит, чтобы я сам перевёл ей деньги иначе потом с зарплаты у меня вычтут за эти 3 месяца. Так ли это?

У мужа имеет штраф в размере 100000 рублей. Решением судебных приставов у него с зарплатной карты списывается 50% от зарплаты.

Муж является единственным кормильцем в семье, я не работаю и у нас двое несовершеннолетних детей 7 лет и новорожденный. Живем мы в Челябинской области, прожиточный минимум 9740. А зарплата мужа 20000 рублей в месяц. Вопрос законно ли что при таком доходе, забирают 50% ?

Имели право приставы снять с зарплатной карты все деньги, оставив всю семью без средст существования, на иждевении у меня жена и двое маленьких детей.

Пол года бухгалтер насчитывали зарплату больше чем надо, через пол года главный бухгалтер спохватилась и сказала, что пересчитает и излишки снимет с работника. Имеет ли она на это право? И кто за это должен отвечать? И как с гл. бухгалтером решить этот вопрос?

Мы с мужем развелись, свидетельство о расторжении брака на руках. У нас двое совместных детей 5 и 6 лет. Он дает денег, но в неполном объеме, работает на гос. предприятии. Какие документы нужны для подачи на алименты, если СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА на руках, КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ тоже есть, СПРАВКА О ТОМ, ЧТО ДЕТИ СО МНОЙ ЕСТЬ. А вот справку о доходах бывшего мужа у мя нет, по понятным причинам (он не даст), и заявление в двух экземплярах. Нужно ли что то еще? и примут ли документы без его справки о доходах.

Мария.

Если бывшая жена моего мужа подаст на алименты, как об этом узнает мой муж? Ему придёт какое то уведомление? И через какой срок? Исполнительный лист даётся ей на руки? И через какое время начинает действовать иск.

Взяла деньги на льготный проезд на работе. Не получается вернуть всю сумму неизрасходованных денег. Можно ли вернуть позже и как это сделать.

Здравствуйте. С меня взымают по алиментам 70% от оф. зп за одного ребёнка, мотивируя это накопившейся задолжностью около 200 000 р. Законно ли это? Суда не было, это решение пристава.

Может бывшая жена потребовать в суд на твёрдую сумму, она всё время получала по 25 %, 4 года, а у мужа сейчас зарплата маленькая 13000 т.р. оклад, и как быть с алиментами у матери, она получала по 10 т.р. и она хочет отказаться от сына алименты с 1 января 2015 года так как у него маленький доход, можно ей написать заявление сейчас с 1 января 2015 года?

Судебные пристова сняли всю зарплату. Я к ним ездил написал объяснительную. Договорились что я буду платить по 10000 рублей а они сняли всю зарплату. Что делать? Работаю один в семье, снимаю квартиру и есть маленьким ребенок.

Какие перспективы подавать иск о трудовых спорах при неполной выплате заработной платы (серой) и незаконных удержаний из нее же после увольнения? В качестве доказательств имеются записи тел. разговоров с мастером об этих самых выплатах и диктофонная запись при получении денег в машине. Есть пара свидетелей, тоже уволившихся. Тянули обещаниями месяцев 8...по новому закону срок вроде год для этого. Заранее благодарен откликнувшимся и тем, кто немного проконсультирует!

У меня на работе производят удержания из зарплаты за излишки. В пользу компании. И теже самые излишки высчитывают из зарплаты как недостачу. Если это незаконно то подскажите чем мне оперировать в претензии работодателю.

Есть действующее исполнительное производство, по нему плачу 25% от зарплаты, только сегодня узнал о том что банк подал на меня в суд. Так вот вопрос, сколько процентов будут удерживать с зарплаты? Если уже есть действующий исполнительный лист.

Наш папаша получает около 40 000, а алименты 2000. Частник, где он работает помог ему. Т.е.официально он получает 8000. Якобы у него смен 5 в месяц, он водитель маршрутки. Нам с ребенком кактастрофически не хватает денег... Могу ли я что-то сделать в этой ситуации? Я проживаю сейчас в Крыму, а отец ребенка в Пермском крае. Там же живет моя мать, у неё есть доверенность от меня.

У меня по невыплате займов, удерживают 50% с з/пл... з/пл 20000 руб т.е. остаток мне 10000 руб.

НО...кроме этого у меня есть ануитетные платежи и потребительский кредит итого на 8000 руб т.е. остается на жизнь 2000 руб посоветуйте как быть? Не хочется бросать платить платежи по кредитам, может существуют какие то заявления для приставов о снижении суммы? И чем для них руководствоваться? Прошу подскажите!

Пришла смс с подобным текстом. Постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента и на карте стало минус 500 000 тр... как с этим быть.. теперь вся зарплата ушла в этот минус.. как возможно решить проблему., так же придется работать на минус а жить за что.

У мужа арестовали заработную карту полностью. У него есть задолженность по алиментам на 1 ребенка от первой жены. Сейчас у нас родился совместный ребенок. Но денег ему так и недают. Имеют ли они право полность арестовать счет?

Исполнительное производство по взысканию алиментов оформлено 13 марта 2019 года. В ближайшие дни должник намерен продать своё имущество (единственную квартиру и машину). Сегодня была у судебного пристава, с просьбой наложить обременение на собственность должника, так как их продажа может помешать взысканию за должности. На что пристав сказала, что будет это делать только через два месяца. А сейчас искать ООО в котором оффициально работает должник, арестовывать его банковский счёт и тем более накладывать обременение на квартиру она не собирается. Я написала жалобу главному приставу на бездействие его подчинённой. Данная жалоба будет рассмотрена в течение 10 дней и нет никакой гарантии, что в мою пользу. За это время имущество будет продано.

Как мне повлиять на ситуацию? Ведь в продаваемой квартире прописан мой несовершеннолетний сын? После приобретения квартиры новые собственники смогут спокойно через суд выписать несовершеннолетнего.

Могут ли по исполнительному листу взыскивать задолженность по кредиту, если у меня зарплата составляет прожиточный минимум. У меня задолженность в 2-х банках и если взыскивать будут каждому банку по 50%, то я остаюсь без денег? На иждивении ребенок 4 года.

Если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов, надо ли нести его к приставам или можно напрямую в бухгалтерию? И надо ли ещё заявление писать?

Есть кредит 5 месяцев не платил, сейчас плачу исправно, но имб финанс прикрываясь банком пугают судом, на сколько это возможно?

Я желаю платить алименты на одного ребенка первой супруге и на одного ребенка второй супруге. На меня алименты ни первая ни вторая жена не назначили. С чего мне начать. Заранее спасибо.

Пришел судебный приказ по которому без судебного заседания присудили выплатить банку тело кредита и плановые проценты. Подскажите есть смысл писать на отмену судебного приказа (Какое основание указать)? Если будет нормальное судебное заседание как добиться присуждения только тела кредита без процентов? Либо если суда не будет то можно будет подать ходатайство приставу удерживать от зарплаты не более 25% если у нас есть ипотека в другом банке и ребенок?

Мой муж имеет зарплатную карту в Сбербанке, после очередного зачисления заработной платы спустя несколько минут вся сумма была списана. С помощью мобильно банка выяснилось, что на карту наложен арест по постановлению суда.

Обратился в отделение сбербанка, но ответа за что наложен арест ни кто не смог ответить.

По номеру дела смогли найти в интернете, что судебное заседание прошло еще в апреле 2020 года. Но ни каких предупреждений, оповещений о судебном заседании не получал и так же как и не получал копию постановления суда.

Как выяснить за что подали в суд, перед кем имеется задолженность? Правомерно ли, что что без присутствия ответчика рассмотрено дело? Правомерно ли, что предупреждения арестовали счет и до копейки списываются денежные средства? Что делать в такой ситуации?

Сняты деньги с зарплатной карты по судебному приказу в размере 50% у меня на руках нет ни каких документов я мать одиночка и у меня есть несовершеннолетний ребенок это мой единственный доход.

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы удерживать с зарплаты 50 пронцентов. Если у меня имеется алементы на двух детей и кроме этого кредиты в банки, и так же арендное жильё . Спасибо.

День добрый! Мой зарплатный счёт был арестован приставами и теперь вся зарплата уходит по испол. Листу. Я живу и воспитываю одна двух несовершеннолетних детей и моя зп. это единственные средства. Можно ли чтоб с меня высчитывали какое либо процентное соотношения с зарплаты в счёт долга перед банком?

Как мне подать на алименты мужа, какое именно завление нужно написать и как правильно это сделать. От брака 1 ребенок 2013 г. р., Мы не в разводе. У мужа имеется ребенок от первого брака и он выплачивает ему алиметы в размере 25% от зар. платы. Какие документы необходимы. Ребенку 3 месяца - возможно ли ведение судебного дела без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение