Как решить проблему со списанием денежных средств и нахождением в минусе на счете и карте клиента?

• г. Краснодар

Пришла смс с подобным текстом. Постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента и на карте стало минус 500 000 тр... как с этим быть.. теперь вся зарплата ушла в этот минус.. как возможно решить проблему., так же придется работать на минус а жить за что.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей

Нужно взять справку о зарплате и отнести ее судебному приставу и сказать, что счет зарплатный. Арест снимут и исполнительный лист отправят на удержание на вашу работу. Будут взыскивать 50 % вашего дохода

Желаю Вам удачи и всех благ!

на карте стало минус 500 000 тр... как с этим быть.. теперь вся зарплата ушла в этот минус.. как возможно решить проблему

Для решения проблемы стоит выяснить, если исполнительные действия в отношении Вас ошибочны, то Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением об отмене. Если же Вы являетесь должником по исполнительному производству, Вы вправе обратиться с заявлением в суд (вынесший решение) о рассрочке выплат.

Добрый день, Сергей! Пишите заявление приставу у которого находится исполнительное производство прилагайте справку о том, что счет зарплатный.

Здравствуйте! Для начала нужно Вам обратиться в службу судебных приставов. Если имеется в отношении Вас возбужденное исполнительное производство, то и вопросу нужно начинать решать с них.

Долг просто взяться не может, видимо по решению суда был списан долг службой судебных приставов, информацию вы можете получить непосредственно в банке или обратившись к ФССП по вашему месту жительства, далее если ваши права нарушены имеете право восстановить в судебном и до судебном порядке, но лучше воспользуйтесь услугами юриста.