Иностранные граждане (страница 2) / Гражданство

Сможет. Через 5 лет. Нет, не сможет пока срок установленный в 3 года не пройдет Если Иностраный гражданин нарушил миграционный учет, потому что проживал не по праписки а в другом городе, суд ему вынес решение о Выдворение из РФ сроком на 3 года. Если Иностранный гражданин уедет из РФ на родину на 90 суток... Сможкт ли он вернуться обратно в РФ

Я иностранный гражданин получил паспорт РА в 13 лет с целю переезда в россию переехал в россию

2006 году отец был гражданином рф обращались фмс и получил отказ может суд признать меня гражданином рф связи с тем что сотрудник фмс не оформил документы есть все справки и доказательство свидетели.

Вечер добрый! Можете прояснить ситуацию по выезду из России иностранного гражданина в связи с окончанием срока действия регистрации в период пандемии.

Я гражданка Украины, до перехода в состав РФ имела собственность в Крыму, есть судебное решение Киевского суда в г.Симферополе в 2013 году о взыскании долга за коммунальные платежи. В 2018 ФССП Киевского района г.Симферополя открыло исполнительный лист, по которому требуют уплатить долг по решению суда от 2013 г. Может ли ФССП открыть исполнительное производство на иностранного гражданина и требовать закрыть долг? (прописка в Украине, паспорт РФ не получала).

Что будет, если иностранный гражданин (19 лет) стал виновником дтп в россии, но по праву его страны он может нести ответственность с 21 года?

Мы в гражданском браке я гражданка РФ он иностранный гражданин Узбекистана, Оттуда он выписался получил листок убытия приехал сюда в мигр. Карте указал личное подал на РВП патент не оформлял, подал на рвп, в РВП по квоте отказали и он выехал туда 18,03,20,Когда он должен приехать в РФ?Что надо указать в мигр, карте цель визита если он хочет постоянно проживать в РФ со своей семьей хотим сделать регистрацию брака есть обший ребенок тоже гр.РФ,Если будет брак с гр РФ ему не откажут в РВП?

У меня проживает иностранный гражданин у которого закончился срок пребывания на тер. РФ (3 мес). Какая ответственность за это предусмотрена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте Главного Управления по вопросам миграции, проверяла паспорт иностранного гражданина на запрет на въезд, все в порядке-путь открыт. Однако сам гражданин, делая проверку у себя на родине, говорит есть запрет ФСБ. Это возможно? Он боится покупать билет, вдруг зарулят по прибытию.

Здравствуйте. Я иностранный гражданин… как приехал сразу зарегестрировался по месту пребывания. Я приехал в РФ по статусу переселенца. У меня проблема, я случайным образом потерял регистрационный лист по месту временного пребывания. Пожалуйста помогите, что мне делать, как востановить.

У меня вопрос, с меня иностранный гражданин требует уплату суммы денег (как он говорит долг) за то, что он якобы по моему приглашению проводил в России консультационный семинар. При этом никаких письменных договоренностей (и устных) у нас с ним не было, ни на одном документе не стоит моя подпись. Все переговоры вел мой партнер, но документов/договоров и т.д никаких нет. Только какая-то переписка между ними, в которой я не фигурирую вообще. Вопрос: может ли иностранный граждвнин податьв суд в РФ, не имея на руках ни одной моей подписи и подтверждения в виде любых других электронных писем, только на основании его желания вытянуть деньги.

Я иностранный гражданин, мне сотрудники ДПС выписали протокол по ст 12.15.4 обгон на пешеходном переходе. Маневр я начал на прерывистой линии и не мог знать что впереди находится пешеходный переход, так как знак 5.19.1 слева закрыт кустами, справа знак 5.19.2 отсутствует. Когда увидел зебру, то перестроиться в свою полосу движения со встречной не имел возможности, так как справа находилось обгоняемое транспортное средство которое препятствовать возвращению. Обгон закончил на прерывистой за пешеходный переходом, через 500 метров был остановлен сотрудниками ДПС.

Я иностранный гражданин. Хочу подать в суд на МИД РФ. Предмет иска - отмена решения о прекращение моего гражданства РФ, так как была нарушена процедура, установленная ФЗ. Выход из гражданства был оформлен в консульстве РФ, Симферополь, Украина. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Прошу подсказать в какой суд мне обращаться (подсудность). Какого города?

Приговор вступил в силу 28 октября 2011 года по статье 158 ч.3 п.а, назначено наказание ввиде лишения свободы на срок пять месяце (осужденный - иностранный гражданин). Хотелось бы узнать возможно ли сейчас изменить квалификацию тяжести преступления в соответствии со ст. 15 п.6. Или досрочно погасить данную судимость. Срок отбыл полностью. Заранее спасибо.

Такая ситуация. Иностранный гражданин! Подал на РВП отказали по (п. 2 ч. 1 ст.7) финансирование тераризма! Я в шоке как такое может быть! Ни когда не нарушал закон! Жена ребенок граждани РФ!

Кто не будь может помочь обжаловать решение! Вообще возможно это обжаловать снять это с себя!

Попал в дтп на каршеринге сломал бампер и фару, они насчитал что я сломал фару, бампер, крыло, панель внутреннюю, и нашли ущерба на 210000 хотя такого там нету просто бампер и фара, въехал я в сугроб зимой, они угрожают судом, что будет если они подадут в суд я иностранный гражданин что мне грозит? Я потребовал у них документы экспертизы по поводу повреждений они ничего не дают. Просто сказали вы нанесли ущерб авто на 210000, как быть?

Сотрудники ППС имеют право требовать с иностранного гражданина миграционную карту и регистрацию?

Спасибо.

Г. Москва (иностранный гражданин), 23.07.2019 года был вынесен приговор по статье 158, ч.3, мера наказания 1 год лишения свободы УСЛОВНО. Подписка о не выезде заканчивается 02.08.2019. Вопрос в следующем могу ли я посетить Крым? А так же могу ли я воспользоваться авиаперелетом?

Если иностранного гражданина в суде отпустят с вынесением ему штрафа статья 291 часть 3 статья 30 часть 3.он оплатит штраф должен ли он покинуть Россию или он и дальше может продолжать работать?

Ситуация: иностранный гражданин выхватил документы из рук работника ФМС, хватал за руки.

Возбуждено уголовное дело по ст.318, п.1

Вопросы:

1. Какое реальное наказание возможно за данное преступление?

2. Какую примерно сумму морального ущерба может потребовать пострадавший?

3. Если наказание будет ввиде штрафа, то сколько максимально (реально) можно предъявить?

4. Стоит ли сейчас нанимать адвоката, чем он может помочь? Или дождаться решения суда, а потом оспорить его?

Опишу ситуацию более подробно. Иностранный гражданин утерял документ Вид на жительства. Пытался выехать на родину, но пограничная служба не пропустила и составила административный протокол о нарушении ст.6 ФЗ-114, ссылаясь на отсутствие визы. Хотя ИГ, имеющие вид на жительство не должны иметь визу. В диалоге с пограничной службой они ссылались на ст.24 ФЗ 114, а в постановлении указали ст.6. В подтверждение, что у ИГ был вид на жительство была предоставлена его копия, а также страница в паспорте, где стоит штамп о выдаче вида на жительство. Также было предоставлено постановление из полиции о обращении ИГ об утере документа и справка из миграционной службы о принятии документов для дубликата вида на жительство Правомочно ли действие пограничной службы? Хотим оспорить в суде. Нужен адвокат в Мытищах.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь иностранным гражданином. Я в этом году году работал с конца апреля до декабря. Дело в том что я работал не официально. Теперь после моего увольнения, организация, в которой я работал не хочет мне отдать мою зарплату за последний месяц работы, за ноябрь. Могу ли обратиться в какой нибудь правоохранительный орган с просьбой что бы они помогли мне с получением зарплаты?

Может ли пайщик сельскохозяйственного потребительского кооператива (иностранный гражданин) оформить регистрацию по месту пребывания в квартире, принадлежащей кооперативу, при условии что в Уставе прописано что каждый пайщик является сособственником имущества кооператива.?

Скажите пожалуйста, а иностранным гражданам юрист поможет найти должника и подать в суд РФ, по скольку он / алиментообязанный /живет и работает в Москве и ни копейки не платит троих детей. Все необходимые документы у нас имеются. Армения, Ереван.

Здравствуй я иностранный гражданин я меня вопрос такой, я приехал в россию и в течении 7 дней сделал регистрацию я там не проживал об этом узнали местные миграционные службы, так как не проживал мою регистрацию временного проживание анулировали и выписали административный штраф в размере 2000 руб сечась зарегистрировался там где я в данной момент живу, но все равно дознователь допрашивает чем это закончится? Как мне быть? Вроде я уже свое наказание получил. Спасибо.

Состоялось расторжение брака с иностранным гражданином в суде Моск. области. Местонахождение бывшего мужа не известно. Женщина пост. Зарегистрирована в Самарской обл, имеет регистрацию на 5 лет в Мос. обл. Можно ли получить св-во о разводе в Мос. обл?

Я гражданин Казахстана.

Приехал в Россию по программе переселения и устроился на работу на предприятии.

Для того чтобы мне получить РВП, то мне нужно было где-то прописаться.

Я договорился и прописался на предприятии, как оказалось можно. Сам живу на съемной квартире.

Подал документы на РВП.

Но так как я зарегистрировался всего на 60 дней, у меня истекла регистрация.

Теперь в ФМС говорят, что за тебя несет ответственность предприятие, и ФМС говорит что выставляет штраф предприятию в размере от 25000 до 40000 рублей.

Законны ли их действия? Почему штраф выставляется предприятию, а не мне как иностранному физическому лицу?

Я гражданин РФ с 1991 года. Сейчас живу в Донецке по виду на жительство. Соответственно и зарегистрирован, как гражданин РФ, то бишь, другого государства, на территории ДНР. В феврале 2022 г. пошëл добровольно защищать свою малую родину. Сейчас меня хотят заставить принять присягу воинскую ДНР, не смотря на то, что я иностранец и мне, к тому же, уже пошëл 56-й год. За 7 месяцев службы у меня обострились всё мои хронические болячки. А меня не только отказываются увольнять, а ещё и заставить принимать присягу. Денежное довольствие за 7 месяцев мне, по случаю моего несения службы в Харьковской области, не выплачивали, теперь ещё и угрожают его, в случае отказа от принятия воинской пртсяги, вообще лишить. Прошу Вас разъяснить мне мои права в данной ситуации. Заранее благодарю!

На моё имя взяли микрозайм. На сегодняшний день день зпдолжность 125000 р

Обращалась в полицию и связывалась со специалистами золотой короны, на что везде меня послали куда подальше, и даже слушать не стали.

Я являюсь гражданином другой страны, и нахожусь на территории РФ

Могут ли меня за это депортировать?

Наехал на пешехода на на не регулировым пешеходе Пострадавший получил травму и перелом ноги Что грозит мне я иностраный гражданин.

Я регистрировала иностранного граждинина на три месяца, по факту они наши друзья, мы дружим семьями и вместе работаем. Но он не жил у нас, а жил с семьей в арендной квартире, жена имеет Российское гражданство. Завели дело. Будет суд. Мне следователь сказал, что если я внесу деньги в благотворительность, то это будет считаться смягчающим. Я понимаю, что суд всеравно мне назначит штраф, но на сегодня мы все без работы.

Меня мобилизовали в феврале 2022 года, я не являюсь гражданином России, ДНР и даже Украины, могу ли я уволится с армии и по каким статьям?

Иск к организации турецкой, но сами понимаете... и страховка быть должна у него... "Быть" надо очень просто -- изучать [b]все документы[/b] и делать выводы. Доброго времени суток, Елена! Можно обратиться за получением выплаты в свою стаховую по ст. 14.1 ( прямое возмещение вреда); там есть определенные ограничения, прежде всего важно, чтобы у всех участников дтп было ОСАГО и пострадали только сами авто. У турка - международного перевозчика - страховка есть 100% .

Если в выплате откажут, придётся обращаться в страховую виновника. В этом случае целесообразно обратиться в Инюрколлегию за предоставлением профессиональной юридической помощи лично. Вопрос решаемый. С уважением Виновник ДТП является иностраннным гражданином, с Турции, и номера турецкие., из за его развалившейся на дороге фуры, в аварию попали пять авто. Как быть, если разбил в хлам машину

Иностраный гражданин потярял свои прова и теперь хочет получить росийские есть ли у него токая вазможнасть.

Отказали в Рвп по браку, по ст.18.8 КоАП РФ.подали в суд исковое заявление, срок регистрации истек, если иностранный гр.пребывает на территории РФ во время судебного разбирательства, ему должна быть выдана подписка о невыезде судом?

Сделка с иностранным гражданином. Что нужно знать, чтобы не получить штраф?

Иностранные граждане, так же как и граждане РФ, могут свободно приобретать жилье на территории Российской Федерации, но только сделка с иностранцем имеет некоторые особенности. Особенности по сделке касаются только иностранных граждан, которые являются валютными нерезидентами. Сразу

Пенсия иностранному гражданину

Иностранные гражданине или лица без гражданства могут оформить в РФ страховую пенсию по старости, только если постоянно проживают на территории РФ, то есть имеют вид на жительство. Они получают пенсию на тех же основаниях, что и граждане РФ, если иное не предусмотрено законом или

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации.

Окончил ВУЗ в РФ в 2014 году. Прошу дать пояснение по пункту е. Каким образом проверяется осуществление трудовой деятельности в течении 3 х лет?

Спасибо.

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации."-Это sgbcrf из закона, а что за исключительные случаи о не предоставлении такого права?

Иностраные граждани должны менять права для работы. А если управляет только свой автомобиль тоже надо менять?

Если регистрацыя временного пребывания до 10 апреля, а по указу президента иностр. Гражд. До 15 июня, обязательно я должна выехать до 15

Иностранный гражданин проживает в России по РВП. Живёт в городе #1 по месту регистрации, указанному в РВП. Уехал в отпуск в город #2 на несколько дней. В это время в его квартире остановился его знакомый. Пришла полиция и нашла этого знакомого вместо самого иностранного гражданина по этому адресу.

Чем это грозит иностранному гражданину, и что ему нужно сделать в этом случае?

Иностранный гражданин имеет патент на работу у физического лица. Нужно ли составлять договор с физ лицом и предоставлять его в миграционную службу.

Иностранный гражданин с видом на жительство находится свыше 183 дней. НДФЛ удерживается 13%? А в фонды только в ПФР 22% на страховую часть? ФСС и ФОМС не не перечисляются взносы? Заранее благодарю,

Иностранный гражданин обратился к нотариусу за совершениям нотариального действия, но при этом виза у него была просрочена. Может ли нотариус совершить нотариальные действия в отношении иностранного гражданина с просроченной визой?

Иностранный гражданин распространяет клевету в социальных сетях, использует личные данные, пишет что якобы у него украли собаку (принадлежащую по документам другому лицу), создает в сетях фейковые страницы с порочащей информацией, подделывает документы и публикует фейки с целью опорочить. Как возможно в России написать заявление и куда? Гражданин живет в Испании.

Иностранный гражданин с видом на жительство был в браке с гражданкой РФ 2 года, потом развелся. Сейчас женился повторно на гражданке РФ. Через какой срок можно подавать на гражданство? Включается ли в период 3 года первый брак?

Иностранный гражданин просрочил регистрацию и продолжает жить на зарегистрированной територи что грозит принимающей стороне и иностр. Гражданину?

Иностранный гражданин осужден по факту мошенничества (ч.3. ст. 159 УК РФ) и находится в СИЗО на территории России.

При нем, когда его арестовали был телефон, но он никак не относится к орудию преступления и т.п. Это его личное имущество. Также есть информация, что на его лицевом счете в СИЗО есть сумма денег, которая поступила от третьих лиц. Каким образом можно изъять телефон и денежные средства в счет гражданского долга, который возник при совершении преступления? Спасибо.

Иностранный гражданин получивший гражданство РФ в консульстве за рубежом (загранпаспорт РФ) и приехавший в РФ, на какой срок имеет право оставаться в России по временной регистрации (на какой срок можно продлевать временную регистрацию такому гражданину РФ)?

Иными словами, сколько можно жить в РФ гражданину РФ постоянно проживающему за рубежом, имеющий иностранное гр-во?

Иностранный гражданин (украинец) предлагает временно на 3 месяца зарегистрироваться в приватизированной квартире. Мы семья из трёх человек (отец, мать, дочь), у каждого своя доля в собственности и все прописаны в квартире. Квартира в посёлке Лукино Нижегородской области. Сам украинец имеет работу и нашёл квартиру через риэлтора. Но хозяин квартиры уехал на 1 год. Он пока собирается остаться в России, нужна временная регистрация. Что делать? Стоит ли опасаться? Если подвох? Разрешить ли ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение