Иностранному гражданину отказали в РВП по браку, он подал исковое заявление в суд, но срок регистрации истек. Вопрос - должно ли судом быть выдано ему подписка о невыезде, если он находится на тер

• г. Казань

Отказали в Рвп по браку, по ст.18.8 КоАП РФ.подали в суд исковое заявление, срок регистрации истек, если иностранный гр.пребывает на территории РФ во время судебного разбирательства, ему должна быть выдана подписка о невыезде судом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакой подписки о не выезде быть не должно, т.к. рассматриваться административное дело.

Тоесть я имею право пребывать на территории России во время судебного разбирательства? Если срок законного пребывания моего истек?

Вы имеете право находится на территории РФ до момента вступления решения суда о вашем выдворении.

Тел. Вашего персонального юриста 89872728686