Иностранному гражданину отказали в РВП по браку, он подал исковое заявление в суд, но срок регистрации истек. Вопрос - должно ли судом быть выдано ему подписка о невыезде, если он находится на тер

• г. Казань

Отказали в Рвп по браку, по ст.18.8 КоАП РФ.подали в суд исковое заявление, срок регистрации истек, если иностранный гр.пребывает на территории РФ во время судебного разбирательства, ему должна быть выдана подписка о невыезде судом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакой подписки о не выезде быть не должно, т.к. рассматриваться административное дело.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть я имею право пребывать на территории России во время судебного разбирательства? Если срок законного пребывания моего истек?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право находится на территории РФ до момента вступления решения суда о вашем выдворении.

Тел. Вашего персонального юриста 89872728686

Спросить
Пожаловаться

Отказали в Рвп по браку, по ст.18.8 КоАП РФ.подали в суд исковое заявление, срок регистрации истек, с если иностранный гр.пребывает на территории РФ во время судебного разбирательства, ему должна а прописка до 15 и июня, а суд назначан на 1 июля, а что делать с пропиской?

Коллекторы выиграли суд по кредиту, по которому истек срок исковой давности, надо ли писать заявление на отмену судебного приказа или просто заявление что срок исковой давности истек? Прерывает ли срок исковой давности отмена судебного приказа?

Следователь избрал меру пресечения подписку о невыезде - до окончания предварительного следствия, однако в самой подписке указал, что она действует до окончания предварительного следствия и судебного разбирательства! Правомерно-ли следователь указал и срок судебного разбирательства?

Истец первый раз подал иск мировым судьям его вернули, второй раз в городской суд, суд дал время для исправления недостатков, истец их не исправил, потом подал в суд третий раз, такая же ситуация не исправил, суд возвратил исковое заявление. В четвертый раз подал все правильно, но пока подавал срок исковой давности истек. Мировым он подал в срок, но не по подсудности. Ответчик про срок в суде заявил, однако суд посчитал, что мировым истец подал в срок. Скажите срок подачи считается с момента подачи мировым судьям? Или с момента принятия иска к рассмотрению и начала судебного производства?

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

Истец предъявил иск в последний день срока исковой давности. Исковое заявление было оставлено арбитражным судом без движения в связи с неуплатой госпошлины. В установленный судом срок истец уплатил госпошлину и исковое заявление было принято к производству. Однако, дата принятия искового заявления к производству суда, указанная в определении, оказалась за пределами срока исковой давности.

При подготовке дела к судебному разбирательству ответчик заявил возражение относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности.

Отказали в рвп по браку, на основании ст.18.8 КоАП,23 11 2018 получила уведомление об отказе 27112018 подала документы в суд на обжалование,25092018 истек срок моего прибывания в РФ, могу ли я находиться в России пока будет идти судебное разбирательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец предъявил иск в последний день срока исковой давности. Исковое заявление было оставлено без движения в связи с уплатой госпошлины в меньшем размере, чем требуется. В установленный судом срок истец доплатил госпошлину до требуемого размера и исковое заявление было принято судом к производству. Однако, дата принятия искового заявления к производству суда, указанная в определении, оказалась за пределами срока исковой давности.

При подготовке дела к судебному разбирательству ответчик заявил возражение относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности.

Какое решение должен вынести суд?

Истек срок исковой давности, банк имеет право обратиться в суд, но судом будет отказано в удовлетворении требований, если Вы заявите о пропуске срока исковой давности. Но следите за почтовой корреспонденцией, так как банк может обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа, на основании ст. 121 ГПК РФ, в этом случае не проводится судебное разбирательство, и важно не пропустить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа. (объясните пожалуйста это на русском языке)

Истец направил исковое заявление в суд по месту нахождения имущества ответчика. При этом истцу ИЗВЕСТЕН адрес регистрации ответчика. Суд принял заявление Истца и назначил дату судебного рассмотрения. По общему правилу исковое заявление направляется по месту регистрации ответчика.

Законно ли решение суда о начале рассмотрения искового заявления?

Какой статьёй ГПК определяется место проведения судебного разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение