Иностранный гражданин из Турции - виновник ДТП с пятью автомобилями - как решить проблему после разбитой машины?

• г. Волгоград

Виновник ДТП является иностраннным гражданином, с Турции, и номера турецкие., из за его развалившейся на дороге фуры, в аварию попали пять авто. Как быть, если разбил в хлам машину

Ответы на вопрос (3):

Иск к организации турецкой, но сами понимаете... и страховка быть должна у него...

"Быть" надо очень просто -- изучать все документы и делать выводы.

Доброго времени суток, Елена! Можно обратиться за получением выплаты в свою стаховую по ст. 14.1 ( прямое возмещение вреда); там есть определенные ограничения, прежде всего важно, чтобы у всех участников дтп было ОСАГО и пострадали только сами авто. У турка - международного перевозчика - страховка есть 100% .

Если в выплате откажут, придётся обращаться в страховую виновника. В этом случае целесообразно обратиться в Инюрколлегию за предоставлением профессиональной юридической помощи лично. Вопрос решаемый. С уважением