Лбг / Законы и прочие темы

ЛБГ

Здравствуйте. Я бывший гражданин Азербайджана, тк отказался от гражданства для получения гражданства РФ. Не успел получить. У меня на паспорте РВП. И срок паспорта оканчивается 10.06.2018. Я фактически лицо без гражданства. Просто надо получить паспорт ЛБГ. Что мне надо для этого?

У меня такой вопрос.

В июне я стану лицом без гражданства. То есть ранее я написал на выход из гражданства, на основании получения гражданства как носитель русского языка. Но у меня первого июля заканчивается срок действия паспорта а с ним и вида на жительство. То есть я поеду сдам паспорт в консульстве и получу справку о том что я не гражданин, могу ли я никуда не выезжая по окончании срока действия вида на жительства (1 июля заканчивается) сразу подать заявление на смену ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ? И после как получу ВНЖ ЛБГ сразу подать на гражданство как носитель. Просто у меня такая ситуация, паспорт я сдам, а ВНЖ ИГ у меня подходит к концу. Продлить за два месяца я его не успел. Как я буду выезжать без паспорта и без ВНЖ ИГ не пойму. Поэтому вопрос, так как я получаю статус лица без гражданства могу ли я не выезжая сразу подать заявление на смену ВНЖ на ВНЖ ЛБГ и после как НРЯ на гражданство? И какими законами руководствоваться?

У меня паспорт Казахстана ЛБГ (лицо без гражданства) собираюсь замуж за гражданина Казахстана, в ЗАГСе запросили справку о брачной правоспособности подскажите пожалуйста где ее мне взять и как долго придется ждать ее?

В данный момент у меня на руках продленный Вид на жительство ЛБГ, правда с другой фамилией, так как вышла замуж, то есть когда я получала РВП по квоте затем ВНЖ ЛБГ было все на девичьей фамилии, и вот недавно я продлила ВНЖ ЛБГ но уже с фамилией мужа.

Могу ли я в данный момент подавать заявление на гражданство РФ?

Если да,то какие документы для этого нужно собрать?

Если же нет, то когда возможно подать заявления на РФ?

Скажите пожалуйста, могу ли я сразу же подавать документы на гражданство, после получения ЛБГ (лица без гражданства) являюсь носителем русского языка. Вопрос в том, образно выражаясь, можно ли перейти в соседний кабинет на гражданство.

Я по вопросу ЛБГ в Узбекистане. Родился на теретории узбекской сср в 1989.. вопрос таков я ЛБГ в Узбекстане в гр.во Р.Уз. не вступал... Мать тоже является ЛБГ. Отец гр Р.Уз. в 1993 году а в 1994 вернулись обратно мы переехали в Россию и на основании этого не мать не получила гр.ва Р.Уз. могу ли я сам подать на гражданство РФ в консульстве РФ в Узбекистане... по ст.14 п.б.и по каким причинам мне могут дать отрицательный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как доказать ЛБГ на 2006 г? Из документов только свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы. РВП только оформляю. А мне надо доказать ЛБГ на 2006 г, чтобы ребёнку оформить гражданство по рождению.

У мужа заканчивается РВП, он выезжает из РФ на 90 суток. Если он откажется в Таджикистане от гражданства, можно ли ему въехать в РФ раньше 90 суток и оформить ЛБГ?

Меня и ребёнка оштрафовали, я ЛБГ с РВП на три года, за несвоевременную регистрацию (просрочка) почему если у меня на тот момент уже была корочка ЛБГ РВП законно ли это?

В УФМС отказывают в признании ребёнка гражданином РФ по ст.12 п. (г) ФЗ о гражданстве. Требуют, чтобы я подтвердила статус ЛБГ на 2006 г. Подскажите пожалуйста, как его подтвердить? У меня из документов только свидетельство о рождении, гражданства ни одной из стран я не принимала. Сейчас оформляю РВП и в УФМС настаивают, чтобы РВП оформляла и ребёнку, хотя по закону он уже гражданин РФ. Очень прошу дельного совета у юристов. Спасибо за то,что помогает.

Я ЛБГ проживающий в Узбекистане Приехал в Узбекистан в 1996 году получил ЛБГ в 2000 году. В посольстве РФ в Узбекистане в упрощённом порядке получить гражданство РФ не получился. Как можно получить гражданство РФ, у меня в РФ никто.

Я являюсь лицом без гражданства и вместо паспорта имею Только вид на жительство ЛБГ в РФ (зеленого цвета).

В ней написано "В Российской Федерации вид на жительство ЛБГ является документом, удостоверяющим личность, и дающий право на свободный выезд из страны и въезд в неё в течение срока действия разрешения на постоянное проживание"

Вопрос: могу ли я пересечь границу? Например поехать в Грузию?

Еще раз Обращаю внимание, что у меня нету гражданства ни в одной стране, соответственно нет и загран паспорта.

Как быть в такой ситуации? Я ЛБГ, на руках паспорт СССР выдан на территории РФ в 1998 году с постоянной регистрацией. Отбывал наказание на территории РФ,вынесено решение о нежелании прибывания в РФ. В 1996 году прибыл с мамой в г. Тула на постоянное место жительства в несовершеннолетнем возрасте с Украины. На территории РФ за время проживания получал образование, работал по профессии. После отбытия наказания обязан покинуть РФ. Все близкие родственники граждане РФ. Подскажите, есть ли выход?

Добрый вечер! Я проживаю в Узбекистане уже 25 лет но еще являюсь ЛБГ (лицо без гражданства) сейчас я получил загранпаспорт и там написано что в любой стран мира. Проблема в том что в жд кассе и в авиа кассе билет не продают говорят что виза нужна. У меня нет родственников чтоб визу отправили вот, что мне делать если пожалуйста ответьте на этот вопрос.

У меня просроченный паспорт ЛБГ Узбекистана, я не имею прописки, последний раз была гражданкой СССР родилась в Армении, в городе Ереван. У меня родились двое детей на территории Российской Федерации, УФМС хочет меня депортировать с территории РФ.У меня все документы на руках о том, что я не являюсь гражданкой. Подскажите, как мне быть?

Имеется ВНЖ лбг (документ зеленого цвета). Каким образом я могу подать на гражданство документы (в фмс сказали, что или 3 года брака, или наличие высшего образования и официальная работа более 6 месяцев). Родился в России, закончил школу и получил средне специальное образование также в России. И могу ли я с этим документом посетить другую страну, например Турцию?

Я явлюсь ЛБГ, Имею паспорт СССР, справку об освобождении, Нахожусь на территории РФ с 94 года, судимость погашена.. Могут ли меня депортировать в страну происхождения?

Я гражданка Украины а муж имеет документ ЛБГ Казахстана. Мы в браке с 2012 года и все время он находился со мной в Донецкой обл.'есть справки выданныес 2012 года что он проживал со мной по адресув Донецкой обл. и с комендатуры ДНР. Сейчас яприехала брать убежище в Курскую обл. мне убежище работники миграционной службы предоставляют а мужу отказывают т.к. он не является гражданином Украины. Документ о заключении брака у нас есть. Помогите мне в этом вопросе. Спасибо за ранее.

Подтвердить статус лбг что для этого нужно?. Имеется справка из посольства Узбекистана о том что я не являюсь гражданкой данного государства., прошла процедуру установления личности в Уфмс. Данный орган ссылается на недостоверность данной справки.

Получила справку 4 года назад. Была вынуждена поехать в посольство для того чтоб консул подтвердил ее и поставил печать на обратной стороне правда без даты (., подскажите последовательность действий в данной ситуации.

Добрый вечер! Я ЛБГ с ВНЖ РФ, могу ли я полететь на отдых в другую страну, нужна ли мне виза и каким образом ее получить и какие для этого нужны документы. Заранее спасибо)

У меня ЛБГ живу в казахстане. Родилась в россии в 1994. Муж россиянин. Как мне проще уехать на пмж в Россию.

После сдачи документов на получение гражданства РФ у мужа просрочился ВНЖ. Документы на получение гражданства РФ ему вернули, так как не хватило 1 справки и теперь ему говорят в паспортном, что ему необходимо снова делать РВП. Муж в статусе ЛБГ. Что нам необходимо предпринять?

Добрый день. Яя 6 лет не был на консульском учёте меня наверное лешат паспорта и я буду ЛБГ что меня ожидает после этого.

Купили билет до еревана на таможне в Шереметьево развернули сказали не можем выпустить. Билет пропал, самолет улетел!

Я являюсь ЛБГ республики Узб. проживаю в РФ и получила ВНЖ РФ, хотела подать документы на гражданство в ускоренном порядке. С ФМС отправляют запрос уже в третий раз, в посольство Узбекистана, о том, что я не являлась и не утратила гражданство Узбекистана, так ответа и нет, а без этого документа у меня не принимают документы. Где и как я могу получить этот документ?

Я лбг с российским видом на жительство, нарушил статью 18.1 коап РФ. Какую часть могут ко мне применить? Могут ли выдворить из страны и на каком основании?

Вопрос таков моя мать ЛБГ в Узбекистане родилась та теретории УзСср. я родился в 1989 г так же на теретории УзСср.. в 1992 г.году в августе мы были прописанны на теретории России в плоть до 1993 года.. в 1993 г. Родители сделали развод на теретории РФ...и отец вернулся первый в Р.Узбекистан и последствии получил гражданство Р.Уз.мать вернулась позже так же 1993 г. Но по прибытии в паспортном столе посмотрев на прописку ей отказали в граждастве Р.Уз...тоесть ни гражданства РФ ни Узбекского она не имеет и по сей день является лбг в Узбекистане... в свою очередь я в 16 так же по матери получил ЛБГ... так как с отцом ни каких отношений я не имею.. с 2014 года состою в отношениях с гражданкой Р.Уз. .имею ли я основания подать заявление на гражданство РФ в консульстве Р.Уз.на основании ст 14.п.б.граждане рожденые на теретории Ссср не получившие гражданстаа иеют право подать заявление на получение граждаства...

Я лицо без гражданства. Была проведена процедура установления личности, по ней получала РВП для лбг. К сожалению, из-за пандемии не смогла подать на ВНЖ. Сейчас сказали что нужно получить временное удостоверение личности, скажите пожалуйста, если есть протокол об установлении личности, нужно ли вновь проходить процедуру опознания?

У меня такой вопрос. Я недавно ходил в посольство Республики Узбекистан. Хотел поменять загранпаспорт. Но мне отказали сказали что мой паспорт уже давно не действует. Меня автоматом как сказал сотрудник лишают гражданства. Могу ли я в кротчайшие сроки получить у них документ лбг.

Пропустит ли таможня аэропорта Пулково ЛБГ прилетевшего из Амстердама с целью зарегистрировать брак в РФ. Какие документы нужны для этого.

Получила Внж по нря, в 2015 году, в Москве. При подаче на вид, отказалась от Узбекского гражданства. Срок внж истекает 20 октября 2018 г. Могу ли я с такими сроками внж иг получить внж лбг?

Здраствуйте! У меня мама Лбг, но муж её, то есть мой отец гражданин Росси, год назад у неё просрочилась виза, что нам теперь делать помогите.

Я родился на теретории Уз.СССР в 1989 г. В 1991 году в июле месяце мы с родителями перехали в Россию и были там прописанны до 1993 года. Отец выписался в марте 1993 и прописался в на теретории РУ.з и стал гр.ном Р.Уз..в 1993 г.мы переехали обратно в в Р.Уз.в 1994 году матери при замене паспорта СССР не дали гр.ва Р.Уз.так как она не была постоянно прописана на теретории Р.Узбекистан 5 лет в итоге по сей день является ЛБГ Р.УЗ...я в 16 лет в свою очередь тоже стал ЛБГ... и не получил гр.ва..вопрос какие основания для получения гр.ва РФ у меня есть... Мне сказали что в данной ситуации я имею право подать на гр.во РФ только как носитель русского языка... А разве я не могу подать по упрощеной по ст 14 п.б. и возможен ли вариант что при том что я был прописан на теретории РФ 6.02.1992 при условии что я пошлю запрос в ФМС что я являюсь гр.ном РФ...

Родился 1989 на теретории. УзСсср в 1991 году были прописанны с матерью и отцом в Пензенской обл. В деревне в 1993 году выехали с теретории РФ..в Р.Уз.отец выехал раньше и в последствии получил гр.во Р.Уз а мать выписалась позже и стала ЛБГ и по сей день ем и является. В 16 лет я не принял гр.во Р.Уз.и являюсь ЛБГ по сей день. Каким образом можно доказать свою принадлежность к гражданству РФ... Для ЛБГ в Р.Уз. и в последствии получить загран паспорт РФ. В консульстве РФ в Узбекистане и имею ли я на это право.. от гр.ва РФ отказа не было прописка на момент 06.02.1992 была постоянной...

Скажите с чего начать и каков вариант мне предпринять в данной ситуации... я рожден в 1989 г.в Уз.СССР.. в 1991 году в июле месяце мы с родителями переехали на тереторию РФ... В село Пензенской области на пмж... но в 1993 году мои родители решили развестись в РФ ивернуться на тереторию уже Р.Уз...отец выехал раньше и прописался на теретории Республики Узбекистан и по этому получил гр.во Р.Уз.мать при прибытии в Р.Уз.подала заявку на получение гр.ва в результаче чего ей было отказанно и она стала ЛБГ кем и является по сей день.. в свою очередь в 16 лет я тоже не получил гр.ва Р.Уз по матери.. и являюсь ЛБГ по сей день... какие варианты могу ли я подать на прошение по ст.14 п.б. либо получить гражданство РФ т.к.я проживал на теретории РФ на постоянной основе на момент 6.02.1992... либо какие варианты кроме переселения я имею.

Я лбг с рвп. это одна только корочка, при приеме на работу просят паспорт, а его никогда и не было, сб одобрило мою кандидатуру а отдел кадров разводит руками и говорит нет. что делать в такой ситуации?

У меня такая проблема. Мне 28 лет я не получал паспорт гражданина Узбекистана, так как уехал в Россию с родителями в 11 лет и до сих пор живу здесь, оформить документы не могу так как нет Узбекского паспорта, в консульстве сказали ехать получать документы в Узбекистан но у меня семья и маленький ребенок, как быть? Можно ли получить через кого-то по доверенности или еще как нибудь? Или можно отказаться от него и стать ЛБГ?

Я проживаю в г. Байконур. В 1992 г. я получила гр. Республики Казахстан. Муж и дети гр. РФ, все проживают на Байконуре. В данный момент я ЛБГ, но в гр. РФ мне откзали т.к. Байконур территория РК. У меня есть брат. У него гр. РФ и проживает он на территории РФ. Могу ли я получить по нему гр. РФ и, если да, то нужно ли мне получать вид на жительство?

Моей дочери не дают гражданство, из-за того что в свидетельстве о рождении отец указан как гражданин России, а он пока им не является (подал документы на РВП). Сказали, что надо было указать ЛБГ либо поставить прочерк. А я мать-у меня есть гражданство России и дочь моя родилась в России. Как теперь быть? Спасибо!

Я лбг и сдал документы на гражданства рф по упрошном порядке 7 месяцов назад! Супруга и дети гражданин России и до сих пор нет ответа от уфмс, проблема что скора надо Потвердит внж но загранпаспорт лицу без гражданства его срок истек и не могу его обновить.. что делать посоветуйте как Потвердит внж и как по граждантсво?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я гражданка РФ.а дочь Лбг ей 17 лет. я её привезла с большим трудом в Россию в сентябре 22 числа 2016 г. чтобы её вывезти. Мне пришлось делать тур визу на 10 дней. Сейчас она живёт со мною в России. Без прописки. Я незнаю как сделать ей паспорт РФ.без возвращения в Узбекистан. Помогите советом что я могу сделать чтоб она не выезжала в Узбекистан. А сделать РФ в России.

Скажите я живу в России почти 20 лет, у меня двое детей и муж. когда мне было 3 года мы с родителями переехали из Казахстана в Россию, я никуда не выезжала. Как получить гр.РФ,так как у меня на руках только РВП ЛБГ. Может есть какое то упрощение.

Дорогие друзья! Молодой человек-1986 г. р.По национальности-армянин. В 1994 г. в возрасте 8 лет с родителями приехал вРФ. В 2003 г. закончил среднюю школу в г.Клин, МО.С 15.09.2003 г. по 15.06.2004 г. прошёл курс обучения-Пользователь ПЭВМ в Учебно-методическом центре в г.Клин, МО. Как ему получить гражданство РФ-если у него на руках из документов: свидетельство о рождении из Арм. ССР (на армянском языке), аттестат о среднем образовании (российский) и удостоверение об окончании курсов-Пользователь ПЭВМ-тоже российское. Гражданства Армении-не имел и не имеет сейчас. Что делать? Как быть? Родители его не имеют гражданства РФ. Может ли он получить статус-ЛБГ в РФ?

У меня возник такой вопрос. Я лбг в узбекистане.. родится 1989 году. Рожден в ташкенте. В графе бывшее гражданство стоит лбг.. в графе причина получение гражданства написано.. заявление.. каким образом мне доказать что я рожден в ссср.. и ни гражданства не получал..

Административное выдворение: описание процедуры и порядок обжалования

Здравствуйте, уважаемые читатели! В данной статье мы поговорим о процедуре административного выдворения и некоторых ее особенностях. Краткое описание Административное выдворение –это вид административного наказания, устанавливаемый в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение