Как решить проблему отсутствия паспорта при приеме на работу с РВП?

• г. Тула

Я лбг с рвп. это одна только корочка, при приеме на работу просят паспорт, а его никогда и не было, сб одобрило мою кандидатуру а отдел кадров разводит руками и говорит нет. что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Без паспорта или иного документа, подтверждающего Вашу личность, согласно трудовому законодательству, на работу не устроится (статья 65 ТК РФ)

А разве корочка рвп для лбг не подтверждает личность? Там есть фото и личные данные. И какой документ тогда еще нужно получить?

Если это лицо без гражданства РФ - то разрешение на временное проживание является документом, удостоверяющим личность, согласно статье ФЗ от 25.07.2002 115_ФЗ, но к сожалению большинство кадровиков этого не знают. Необходимо указать им на этот закон. Они обязаны взять.