Как получить документ об утрате гражданства Узбекистана для подачи на ускоренное получение гражданства РФ?

• г. Уфа

Я являюсь ЛБГ республики Узб. проживаю в РФ и получила ВНЖ РФ, хотела подать документы на гражданство в ускоренном порядке. С ФМС отправляют запрос уже в третий раз, в посольство Узбекистана, о том, что я не являлась и не утратила гражданство Узбекистана, так ответа и нет, а без этого документа у меня не принимают документы. Где и как я могу получить этот документ?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас удостоверение ЛБГ,это и есть подтверждение отсутствия вашего гражданства

Обжалуйте бездействие ФМС в суде в порядке КАС РФ

Спросить
Пожаловаться

есть дата получения ЛБГ_ по ней видно,либо вы утратили гражданство,либо- вообще не получали

Спросить
Пожаловаться

Так в ФМС спрашивают именно то, что я могла утратить гражданство, и получить ЛБГ

Спросить
Пожаловаться

Я перед приездом в РФ оформляла выездной ЛБГ, а само удостоверение ЛБГ сдается в органы. А на выездном ЛБГ указанна дата когда я его получила, перед приездом в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Посоветуйте пожалуйста как в ускоренном виде получить гражданство казахстана. Мы подали документы об отказе гражданства узбекистана в посольство г. Алматы в 2011 г, но ответа не получили. Спасибо.

При оформлении гражданства мой муж писал нотариальный отказ от гражданства Республики Узбекистан и заказным письмом отправлял в посольство. Был ли ответ он не знает. 7 лет он живет гражданином РФ. Сейчас вышел закон о втором гражданстве. Согласно ст.21 Закона о гражданстве Республики Узбекистан, он утратил гражданство Узбекистана.

Вопрос 1: Обязан ли он подавать сведения в ФМС о наличии второго гражданства.

Вопрос 2: Как и где можно убедиться, что его гражданство Узбекистана прекращено.

Спасибо.

Мой сын 1988 г р получил в апреле документ ВНЖ ЛБГ. Его дед является гражданином РФ.может ли он получить гражданство в ускоренном порядке? Каков минимальный срок получения если это так. Спасибо, Анна.

Не оставьте мой вопрос без ответа. Дело в том, что я сдала документы на получение Гражданства РФ (сама я с Узбекистана, вышла замуж за россиянина, мои родители тоже россияне)

Я прописана в Ростовской области с 2000 года, поэтому мне не нужно получать вид на жительство, можно сразу сдавать документы на Гражданство. Когда, восемь месяцев назад, я сдавала документы нужна была справка в двух экземплярах, заверенная нотариусом о том, что я отказываюсь от Гражданства Узбекистана, один экземпляр - в ОВИР, другой нужно было отправить в Посольство Узбекистана с уведомлением, что я и сделала. У меня приняли документы, которые были потом направлены в Москву, затем вернулись в Ростов. Но Ростов мне Гражданство не дает, мотивируя это тем, что у меня должен быть документ с Посольства Узбекистана, что мой отказ от Гражданства Узбекистана удовлетворен. У меня много подруг и родственников, которые уже получили Гражданство РФ и без этого документа. Моя бабушка, которая одновременно со мной сдавала документы на Гражданство РФ (только в Тульской области, по месту жительства моих родителей) уже получила Российский паспорт. Почему так не справедливо? Правомерны ли эти действия?

Я нахожусь в Санкт-Петербурге, и отказался от гражданства Узбекистана через Консульство Узбекистана в Москве раСсчитывая получить гражданство по матере или по семье так как они все граждани рф.Мне выдали там только справку о выходе из гражданства. Свидетельство апатрида выдавать отказались, мотивируя тем, что такие документы выдаются непосредственно в В Узбекистане. Разрешение на въезд в Узбекистан для получения этого документа мне также не дают - Вы не гражданин Узбекистана. В России я не могу оформить какие-либо документы (РВП и т.д.), т.к. фактически у меня нет удостоверения личности лица без гражданства, только справка о выходе из гражданства (без фотографии), которую ФМС РФ не принимает во внимание. Подскажите, где и как я могу получить Удостоверение апатрида (РВП лица без гражданства)?

Ну или как действовать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уроженец Узбекистана проживаю в Германии имею гражданство Германии, в 2020 году мной был подан пакет документов на утрату гражданства, в этом году документы были возвращены в консульство, за отсутствием подписи, на руках имеется документ из консульства о подачи документов на утрату гражданства республики Узбекистан. Возможен ли въезд в республику по паспорту Германии при наличии этого документа.

У меня такой вопрос. Я недавно ходил в посольство Республики Узбекистан. Хотел поменять загранпаспорт. Но мне отказали сказали что мой паспорт уже давно не действует. Меня автоматом как сказал сотрудник лишают гражданства. Могу ли я в кротчайшие сроки получить у них документ лбг.

Я Галимов Артур, оброщаюсь к вам по поводу гражданства, я проживаю в Республике Узбекистан города Ташкент. У меня Паспорт Лица Без Гражданства (ЛБГ), с расспада СССР и я не какого гражданства не принемал. Мой отец является Гражданином Российской федерации, а моя Мама являлась гражданкой Российской Федираций, но после развода матери с отцом, отец порвал матери паспорт и после чего мама не зная законов пошла в РУВД горада Ташкента и ей там сделали Паспорт ЛБГ, без всяких документальных подписей. Я хожу уже 4 год в Россиское Посольство в городе Ташкент, хочу получить Российское Гражданство. Все документы у меня уже давно готовы, но когда я прихожу в Российское посольство, мои документы не пренимают и меня постоянно ставят на очередь. Я подавал запрос вместе с мамой 24.05.2013 года, на проверку матери и отца на наличие Российского гражданства, ответ пришол только на отца, а на мать досеих пор не пришол. Мне отцец тоже делал гражданство России в 1991 году, в метриках стаит печать, но в Российском Посольстве даже не обращают внимания на метрики и справку о том, что я не являлся гражданином Узбекистана с расспада СССР! Прошу Вас помочь мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение