Можно ли подавать документы на гражданство сразу после получения ЛБГ и являться носителем русского языка

• г. Казань

Скажите пожалуйста, могу ли я сразу же подавать документы на гражданство, после получения ЛБГ (лица без гражданства) являюсь носителем русского языка. Вопрос в том, образно выражаясь, можно ли перейти в соседний кабинет на гражданство.

Ответы на вопрос (4):

Во-первых не очень понятно, На каком собственно основании вы считаете, что являетесь носителем русского языка?

А во-вторых, иностранный гражданин, признанный комиссией носителям русского языка, должен прежде всего оформить вид на жительство, и только после получения вида на жительство и после подтверждения о выходе его иностранного гражданства, он может подавать документы на оформление гражданства России.

Спросить
Пожаловаться

Альбина, добрый вечер! В сил чего Вы являетесь апатридом? Не совсем ясно... В соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, а именно со ст.14, Вы имеете право на прием в гражданство Российской Федерации... Более детальную консультацию Вы можете получить очно, обратившись к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Я уже все эти этапы прошла. Не стала подробно описывать. Сегодня подала документы на ЛБГ и жду результата. Вот и спрашиваю: как только получу паспорт ЛБГ, могу ли я в этот же день подать документы на оформления гражданства РФ?

Спросить
Пожаловаться

Вы, как иногда это бывает, вы даете информацию для опроса в час по чайной ложке

В вашем случае-необходимо знать, на каком основании мы въехали на территорию России, на каком основании вас должны признать лицом без гражданства, и если бы в настоящее время не являетесь лицом без гражданства, то соответственно-гражданство какого государства Вы имеете сейчас?

Какой документ на право проживания на территории России Вы имеете, если Имеется вид на жительство,-то по какому документу вы его получали?

Имена этих вопросов зависит дальнейшая процедура получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Если получить признание носителем русского языка, как это повлияет на получение гражданства РФ? Можно ли сразу подавать заявление на гражданство, или сперва нужно ВНЖ? Со статусом носителя языка, быстрее дадут гражданство?

Разъясните, пожалуйста, процедуру получения гражданства лицу, признанному носителем русского языка, в части, касающейся отказа от гражданство другой страны. Благодарю!

Если я оформлю документы о том, что являюсь носителем русского языка, могу ли я сразу подавать документы на гражданство РФ по упрощенной схеме.

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Правда что после поправки закона о гражданстве от 6 апреля 2014 г Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка может быть если пройти просто комиссию. И на основе ее решения получить гражданство по упрощенке.

Скажите пожалуйста, я хотел бы узнать узнать кое-какую информацию о получении гражданства РФ в упрощенном порядке.

Как известно существует федеральный закон о носителях русского языка.

Каким образом подтверждается что являюсь носителем русского языка? Далее выдают сертификат? А каковы дальнейшие действия? Я могу уже подавать на гражданство сразу или может ВНЖ? Я гражданин Азербайджана. Отец гражданин РФ постоянно проживающий в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в ординатуре в г.Москве. Является носителем русского языка. Имеет гражданство Узбекистана. Имеет ли она право на упрощенное получение российского гражданства после окончания учебы. И где она должна подавать документы.

Скажите пожалуйста, когда заработает закон об упрощенном получении гражданства для носителей русского языка в ФМС Рузского района Московской области?

Приняли изменение в Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Поясните пожалуйста, согласно этому закону:

Статья 33. Порядок признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства может быть признан носителем русского языка, то есть лицом, владеющим русским языком и регулярно использующим его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, по результатам собеседования с этим иностранным гражданином или лицом без гражданства, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия).

Подскажите пожалуйста, родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР означает ли это, что я гражданка Украины, русская. Могу так же подать документы на гражданство РФ в упрощ. Порядке, после признания меня носителем русского языка? Либо мне нужно иметь родственников по прямой восходящей линии, проживавших на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение