Льготы работающим в сельской местности / Льготы и компенсации - 1224 советов адвокатов и юристов

Я работаю в школе учителем 1 год, но не имею педагогического образования. Могу ли я рассчитывать на какие то государственные выплаты или льготы?

В организации где я работаю изменилась система оплаты труда. Меня поставили в известность, что размер моей среднемесячной зарплаты уменьшен. Я в разводе, со мной живет мама (не работающая, не пенсионерка) и ребенок 2 г. Правомерны ли действия работодателя? Что мне можно предпринять?

Какими нормативными документами устанавливаются так называемые сельские - льготы по оплате коммунальных услуг для медработников в сельской местности в Саратовской области? У нас почему-то отказывают оплачивать. Я ветеран труда, 37 лет отработала в местной сельской больнице физиотерапевтом! Говорят, что я работала на пенсии и потом меня уволили по сокращению а не на пенсию. Законно ли это? Спасибо. Со мной прописано двое детей, но они со мной не проживают. Живу я одна. Осталась без льгот за июль август 2014.

Я учитель пенсионер. Жила в Кемеровской области и получала льготы как сельский учитель по ЖКУ. Переехала в Новосибирскую область. Сохраняются ли мои льготы.

У меня есть ребенок-инвалид. Инвалидность временная, переустанавливается каждый год, законный представитель ребенка-инвалида моя жена, у нас есть еще один ребенок 2-х лет. я работник мчс, подскажите пожалуйста положен ли мне дополнительный выходной день? И какие льготы я могу получать от своей работы (права выбора отпуска и т.д)

Моя бабушка, вдова инвалида войны, ветеран ВОВ, ветеран труда, средний медработник со стажем работы 41 год в сельской местности. В 1957 была назначена Горздравотделом на должность заведующей детскими яслями. В 1979 году ясли переведены в ведомство завода ЭПО СИГНАЛ. На этой должности она проработала до 1988 года, после чего вышла на пенсию. При переводе яслей в ведомство завода все сотрудники также были переведены на завод.

Но так как бабушка вышла на пенсию с завода, ей отказали в льготе медработников сельской местности на оплату коммунальных услуг. Правомерно ли это? И как можно восстановить справедливость и получить эту льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Имеет ли право на получение оплаты коммунальных услуг сельский учитель, если муж получает выплату как Ветеран труда? Спасибо.

Моя сестра инвалид с детства (заболевание - сахарный диабет, с трех лет). Третья группа, степень ограничения трудовой деятельности первая. Какие социальные льготы она имеет?

Я проживаю в Тверской обл. Являюсь приёмной мамой 3-х детей в возрасте 15-16 лет, один из них ребёнок-инвалид. Проживаю в сельской местности. В какой сумме мне полагаются различные выплаты, есть ли какие льготы? Статус-приёмная семья.

Я инв 2 гр проживаю в саратовской обл. живу в жилье без удобств. Стою в очереди 22 года. Хотела бы знать какие льготы на получения жилья я имею. В нашем министерстве ЖКХ меня из очереди после моей жалобы в прокуратуру-выкинули. Заранее благодарна.

Я работаю в школе, с января 2015 г получаю пенсию по выслуге лет. С 1 сентября 2017 г не планирую выходить на работу, а 55 лет мне исполнится в ноябре 2017 г. Смогу ли я при исполнении 55 лет подать документы на перерасчет пенсии.

Я работаю в ЦРБ с 1992 г по настоящее время фельдшером по обслуживанию школы, сертификат - охрана здоровья детей и подростков. Имею ли я право на льготную пенсию.

Мы с семьей (я, отец, брат с невесткой) проживаем в сельской местности. Невестка наша работает в сельской школе учителем. До сих пор мы не платили за коммунальные услуги, поскольку была льгота 100%. Сегодня к нам пришли контролеры и заявили, что у нас многотысячный долг за газ, что льготы сельским работникам якобы отменили. Правда ли это? Проживаем мы в Республике Ингушетия. И сопутствующии вопросы - правда ли что абонент сам обязан приобретатьсчетчики и устанвливать их, менять на новые модели по требованию поставщика услуг? Какие документы должны предъявлять проверяющие, обязаны ли они предоставлять документы типа постановлений, решений, которые подтверждают отмену льготы, если таковая имела место? Спасибо.

Я бывший воспитатель в сельской местности. В 36 лет уволилась по сокращению штата. Выслуга 15 лет. Получаю льготу по компенсации за электричество и тепло. Сейчас сказали, что она мне не положена, т.к. надо было уйти на пенсию с работы с садика. Я после сокращения работала в другом месте и с него ушла на пенсию. Имеют ли они право забрать эту льготу?

Имеется ли льгота для назначения досрочной пенсии в моем случае?

1983-1984 гг - фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи (работала на 0,5-0,75 ставки в период учебы в мединституте)

1986-1989 гг - врач выездной бригады (Городская клиническая больница скорой медицинской помощи).

Засчитываются ли данные периоды работы в льготный медицинский стаж согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г № 781 пю 5 (б) , как 1 год и 6 мес? На работе ОК льготой не посчитал.

Если условия для сохранения льготы по оплате коммунальных услуг имеются, и учитель-пенсионер сельской местности их продолжает получать, сохранятся ли льготы при переезде в другую местность - городскую или сельскую? В другой регион?

Работаю в сельской школе заместителем директора, прописана и проживаю в городе. Почему не положена хотя бы частичная компенсация за оплату жкх?

Стаж 10 лет поселок на КС 10 лет с.Лакша сократили 10 лет школа г. Богородска сейчас неработающий учитель пенсионер постоянно проживаю в селе имею ли я право на льготы по ЖКХ.

Сохранятся ли льготы по оплате жкх моей матери песионера учителя сельской местности, если собственником квартиры станет не она, а я - её дочь? Мы обе вместе прописаны в одной квартире.

Я работаю в сельской школе зам. директора по УВР. Прописана и проживаю в квартире, которую должна была сдать в 2009 г. после получения жилищного сертификата. Не могу предоставить документ о праве собственности или договор найма. Меня пока не выселяют, но и не оплачивают коммунальные расходы.

Я работала учителем в сельской школе и имела льготы для сельских учителей. На пенсию вышла не будучи учителем и льготами не пользовалась. Сейчас снова работаю в сельской школе и снова имею льготы. Когда я оставлю работу в школе, буду ли я иметь право на льготы для пенсионеров учителей в сельской местности.

Полагаются ли выплаты или какие нибудь льготы как молодой специалист?

Если устроилась на работу сразу же после окончания учебного заведения, по полученной специальности.

Обучение на очной форме и на бюджетной основе.

Мне меньше 35 лет. (21 год).

Местом своей работы выбрала бюджетную организацию. Но не по распределению.

Оренбургская область.

Работаю в сельской библиотеке библиотекарем, образование среднее профессиональное педагогическое, за март не перевели льготу за квартиру, сказали что будут платить только тем у кого высшее образование (и похоже не важно на кого ты учился главное высшее образование). Всегда платили льготу всем работникам библиотеки в сельской местности, у нас что закон изменился?

Права ли наша бухгалтерия культуры?

Я вышла на пенсию по выслуге лет (48 л.). Льгота по ЖКХ (2300 р.) при выходе на пенсию сохраняется навсегда. Хочу на пенсии устроиться сторожем. Мне сказали, что тогда льгота потеряется. Почему?

Я работаю в государственном медицинском учреждении в клинико-диагностической лаборатории. В состав нашей больницы входит инфекционное отделение с 10 бюджетными койками для лечении больных СПИДом и ВИЧ инфицированных. Имею ли я право на применение повышающего коэффициента к окладу 0,8. И если да, то правомерна ли оплата лишь за фактически отработанное время.

Я, Насонова Галина Петровна, 1950 г.р. проживаю в г. Екатеринбурге, ул. Сиреневый бульвар, дом 10, кв. 34. (адрес по прописке: ул. Новгородцевой, дом 3 б, кв. 19) являюсь дочерью, у которой мама была реабилитирована 21 марта 1994 г. на основании ст.3 Закона России от 18 октября 1991 г. О реабилитации жертв политических репрессий. (имеется справка о реабилитации). В 1931 г. была репрессирована Пыщугским районным исполнительным комитетом. Мама-Харинова Екатерина Николаевна, 1916 г. р. родилась в д. Ираклиха Пыщугского района, Костромской области (б. Нижегородског края) . проживала там до реабилитации. Умерла в 25 февраля 1997 г. Ее отец-Харинов Николай Александрович 1884 г. р. также реабилитирован 21 марта 1994 г.

Какие нам детям, реабилитированных родителей, полагаются льготы.

Выслуга лет, процедурная медсестра хирургического отделения. Сельского поселения. Если я не ошибаюсь, раньше, 1 год работы приравнивалось к 1 год 6 месяцев. Явного ответа мне никто не дает. Как мне быть как уточнить этот вопрос.

Женщина 1970 года рождения,1 ребенок. Стаж работы в медицине с августа 1988 года в Сургуте с 2003 года. Когда выход на пенсию? Пенсионная служба не разъяснила...

У меня умер муж. Осталось двое детей-2 года и 6 лет. Сама я работаю учителем в сельской школе. Мне, как учителю, работающему в сельской местности возмещают расходы по оплате отопления и электроэнергии в полном объёме. А теперь, когда я оформила пенсию на детей по потере кормильца, им положена региональная доплата к этой пенсии от соцзащиты. Соцзащита каждые 3 месяца делает запрос в школу о том, какую сумму мне возместили по ЖКХ и вычитают эту сумму у детей из региональной доплаты. И получается, что я, как учитель теперь не имею никакой льготы. ЕЁ ЗАБИРАЮТ У ДЕТЕЙ! Это законно?

Могу ли я пользоваться услугой оплата коммунальных услуг преподавателям в сельской местности если я имею ребенка инвалида? Просто как инвалид ему положена субвенция из за этого могут ли мне отказать в выплате комунальных услуг как сельскому учителю?

Я проживаю в районах крайнего севера в сельской местности и работаю в образовательном учреждении. В настоящее время имею прописку в другой сельской местности того же региона. Квартира в которой проживаю по договору выдана предприятием где работает мой муж, в котором прописана, что квартира выдана работнику с правом проживания и регистрации членов семьи работника. С предприятия мужа выдана справка о том, что муж. ю я. т.е. жена и несовершеннолетний сын действительно там проживаем. Имею ли я право на основании этого договора и справки-подтверждения претендовать от образовательного учреждения в котором работаю компенсацию коммунальных услуг или обязательно нужна регистрация мне.

Проработала 18 лет в Приморском крае, льготную пенсию стала получать в Хабаровском крае. Сейчас не работаю, проживаю постоянно в Приморском крае. Имею ли я право на получение сельских льгот учителям - пенсионерам? (согласно федеральному закону надо иметь 10 лет работы в селе)

Сохранится ли льгота "Специалисты на селе" у учителя - пенсионера, если он переезжает жить в другое муниципальное образование и не будет работать?

Работаю в сельском детском саду, на 0.39 ставки. Получаю льготу на коммунальные услуги. Сколько нужно отработать чтоб льгота сохранилась после окончания работы?. И отчего это зависит?

Имею ли я право льготной пенсии стаж 28 лет медицинский городской,1 0 ктября 2 о 17 по СОУТу понизили класс, предприятие где работаю фельдшером отменили льготы, приказы подписали. Нужно мне искать работу где есть льготы или дорабатывать 2 года без льгот.?

Живу в г. Рязани, имею степень кандидата педагогических наук. Имею ли право на льготы при оплате ЖКХ? Если да, то какие нужно собрать документы? Не могу найти официальные действующие нормативно-правовые документы по данному вопросу, которыми можно руководствоваться.

Стаж работы медработником 19 лет в посёлке городского типа. Расчитывал оформится на пенсию по льготе 1 год за 1.3. В Пф обьяснили что льготу отменили с 1999 года. Ещё нужно работать больше года. Так ли это? Спасибо!

Мне сегодня дали первую группу инвалидности, по производственной травме! Какие льготы полагаются мне? спасибо заранее!

Несовершеннолетняя девушка (16 лет), находящаяся под опекой в приемной семье, вступает в брак, т.к. ждет ребенка. Учится в колледже. Распространяются ли на нее нормы Федерального закон №159 (8. При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.) Спасибо.

Я вышла на пенсию по старости в 2014 году, отработав в поселковой школе 15 лет. На какие льготы по оплате за квартиру я могу претендовать в Крыму?

Имею ли право пользоваться льготой по комуналке как педагог проработавший на селе 40 лет ушедший на пенсию из детского дома в должности воспитатель. Социальная защита отказала в выплате.

Имеет ли право сельский учитель на компенсацию проезда ж.д. транспортом пригородного направления до места работы и обратно в Архангельской области?

Собственником квартиры стала в ноябре 2021 года, прописалась в апреле 2022 года. С какого месяца будет действовать льгота Ветерана труда. Спасибо.

Я работал хирургом в ЦРБ в городе с 1997 по 2008 г, обслуживали как городских так и сельских жителей. Распространяется ли на меня 1.3 сельских в льготном исчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение