Учителем в сельской школе - льготы при работе и после пенсии

• г. Архангельск

Я работала учителем в сельской школе и имела льготы для сельских учителей. На пенсию вышла не будучи учителем и льготами не пользовалась. Сейчас снова работаю в сельской школе и снова имею льготы. Когда я оставлю работу в школе, буду ли я иметь право на льготы для пенсионеров учителей в сельской местности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Льгота по работе в сельской местности для пенсионеров федеральным законом не предусмотрена. В региональном Министерстве образовании можете узнать о региональной надбавке как учителю сельской местности.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю коммунальные льготы. Будут ли они после того как я оставлю работу.

Спросить
Пожаловаться

Данные льготы вообще не предусмотрены федеральным законом-= вам нужно обратиться в администрацию (где работаете и проживаете) и узнать - пользуются ли льготой по коммунальным услугам учителя на пенсии в сельской местности.

Спросить
Пожаловаться

Извините. Да, вы будете иметь право на субсидии в виде льготы, которые устанавливаются региональными нормативными актами. Вам будет необходимо представить трудовую книжку, подтверждающую увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, пользуюсь льготами учителей, проживающих в сельской местности, переехала в другую сельскую местность, сохранится ли льгота и куда следует обратиться по данному вопросу?

Каким образом могут быть связаны льготы бывшему учителю, отработавшей больше 10 лет в сельской школе и уволившейся за несколько лет до пенсии с высказыванием о том что учитель должен пойти на пенсию именно с сельской школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение