МВД / Административное право - 123502 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, проходил службу в Республике Казахстан во ВВ МВД РК,капитан запаса, с 1 апреля 2016 года вышел на пенсию по состоянию здоровья, имею выслугу 20 лет 7 мес клендарную,30 лет льготную. В январе 2017 стал гражданином России, состою на пенсионном обеспечении по линии МВД РФ.При получении пенсионного удостоверения, мне обьяснили, что право на бесплатное медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение в медицинских учреждениях МВД я не имею права. Законно ли это, почему приходится решать данную проблему в судебном порядке, являясь гражданином России?Если можно ответьте подробнее, спасибо.

Уволился с системы МВД 6 месяцев назад. Работаю в комерчиской организации, для расчета больничного у меня требуют справку формы 182 н, но таковых сотрудникам полиции не дают! Как поступить, что бы мне рассчитали больничный лист?

Прослужила 7 лет в МВД, уволилась по собственному желанию в звании старшего лейтенанта, заключила контракт с ВНГ, дали военное звание прапорщик, дальше через увольнение заключила контракт с УВО ВНГ, присвоили специальное звание прапорщика полиции. Разве звание старшего лейтенанта, полученного мною в МВД не сохраняется?

Хотел узнать девушки парни вв МВД казарменом положении вместе учаться или раздельно у них все раздельно даже классы?

Если у меня семья то дают в казарме общежитие если да и в какое время?

Как найти управу на участкового, который состряпал на меня дело, помогая девице, которая работает в автохозяйстве МВД - выдаёт запчасти. Она сломала мне палец. Простой народ говорит - брось, с полицией связываться бесполезно! Вот так вот простить и всё? И пусть всё это дерьмо живёт и радуется? Значит, какой то ст. л-т у нас царь и бог?

Я встал в 2012 году на очередь в ГУ мвд по спб и ло на выплату жилищной компенсации. ЖБК приняло документы на рассмотрение. Меня поставили в очередь. Прошло 10 лет. В декабре 2022 года пришел запрос о стаже службы в ОВД. У меня более 35 лет выслуги. Ситуация с жильем не изменялась. Сын за это время закончил институт и учится в аспирантуре. Я полковник. В начале декабря пришло письмо, что деньги выделены и их выплатят в 2022 году... однако На днях из жбк пришло письмо БЕЗ ССЫЛКИ НА НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО Я БЫЛ ОШИБОЧНО включен в протокол... в 2012 году. Законен ли отказ? Если нет на какие нормативные акты ссылаться? Если законен отказ, на основании каких нормативных документов? Жбк Гу мвд россии по спб и ло не дает никаких комментариев.

Какие действия мне предпринять? Куда обращаться?

kaupenas@yandex.ru.

Спасибо.

Я закончил ВУЗ с военной кафедрой, и имею звание лейтенант запаса, могу ли я пойти работать в МВД со звание, которое получил после военной кафедры

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь устроиться в МВД на должность участкового, прохожу, ВВК, изначально принес терапевту анализы ЭКГ, дополнительно сдал ещё анализ общий и биохимия, позвонила сказала анализы плохие приходите с нормальными, я ей пытался объяснить что я приболел пью антибиотики, в общем как в этой ситуации действовать, анализы она мне не показала

Моё обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное в форме электронного документа и зарегистрированное, перенаправлено для рассмотрения в Министерство внутренних дел.

Российской Федерации.

Такой ответ пришёл мне на электронную почту.

Вопрос в том, что рассмотрение подзатянулось. Никто не пишет и не звонит. И теперь неясно каков срок этого рассмотрения и будет ли оно вообще рассмотрено.

Куда обращаться и что делать?

Я нахожусь в декретном отпуске, являюсь сотрудником МВД провожу службу в г Хабаровске, в бухгалтерии отказывают предоставить ВПД на пролёт ребёнка, объясняя это тем что я находясь а декрете не могу пользоваться льготами.

Имею диплом о среднем проф образовании техник. Прошёл курсы переподготовки на юриста. При поступлении на службу в МВД сказали что диплом переподготовки не считается. Правомерно отказали? Не могу найти информацию

Я проживаю в Мариуполе, Донецкая область, у меня такой вопрос, 01.06.2022 я заключил контракт с МВД с испытательным сроком на пол года, контракт у меня закончился 01.12.2022 и новый я не подписывал. Нас собрали 24.12.2022 и сказали либо подписываем новый либо пишем рапорт на увольнение. Я написал рапорт на увольнение и пошел на больничный в котором находился до 31.12.2022. После больничного я на службу не вышел. Мне позвонили и сказали что в отношении меня проводится служебное расследование по поводу моего невыхода на службу. До сих пор никаких результатов не принято. Мне сказали что меня уволят за не выход на службу а материалы по служебному расследованию отправят в прокуратуру и возбудят в отношении меня уголовное дело о Дезертирстве. Такое вообще возможно?

Недавно задавал вопрос, как мне переслать свой загран паспорт из мфц другого региона. Одни юристы мне сказали, что можно обратиться в местный мфц с заявлением. Другие - что нужно обратиться в мвд.

1. В мфц обращался, там сказали, что услуга выдается по месту подачи заявления и через них никак нельзя переслать.

2. По поводу мвд. Документы хранятся в мфц 3 месяца. Получается, что через мвд мне перешлют паспорт не раньше 3 месяцев?!

Можно ли как то ускорить или есть другие варианты? Неужели никто с подобным не сталкивался...

Отслужил 2 года срочной службы, затем 14 лет в МВД, затем перерыв 3 года, работал 1 год официально сейчас заключил контракт с МО РФ, мне на данный момент 38 лет, могу ли я рассчитывать на пенсию? Если да, то при соблюдении каких условий? Спасибо...

Сотрудник мвд. В июне съездила в отпуск (с 3.06 по 3.07). Документу на оплату проезда в указанные сроки не подала (согласно приказа мвд 794 от 23.11.2020). В настоящее время подала документы но заведомо знаю что будет отказ. Подскажите это правомерно?

Добрый день. Прошу пояснить куда обращаться и с какими документами для оформления надбавки к пенсии пенсионеру МВД РФ у которого на иждивении имеются малолетние дети?

Мне пришла смс с номера 0919, что я обращался в МВД 16.03.21.

Но я не обращался в мвд 16.03.21. Может ли это значить, что на меня написали заявление? Или почему мне могло прийти смс?

У меня произошла ситуация при которой при возбуждении дела карточку учета выставили, а при прекращении уг. дела карточку на прекращение не выставили. В какой форме мне обратиться МВД РФ чтобы попросить внести соответствующие изменения в систему учета? Иначе мне не оформляют визу.

Скажите пожалуйста, муж сотрудник МВД, с ночного дежурства (12 часов), их сменили в 8-00 утра, они писали тесты до 11-00, и далее ещё должны ехать на стрельбы, а ему сегодня же снова наступать в ночное дежурство! Кто не явится будут писать объяснительную! Имеют ли право привлекать сотрудника после ночного дежурства к подобным мероприятиям?

Скажите пожалуйста. Что делать если ни МВД ни суд не желают рассматривать мое дело, суд ссылается на МВД, МВД не реагирует. Кратко, бывшая подруга предложила участок, Я приобрела бытовки (укомплектованы договор купли продажи на меня, привезла поставила, после чего она отказала в земле, присвоила бытовки построила из них дом для рабочих и пользуется, Я ничего не могу сделать может кто то знает, как забрать свое имущество? Бытовки теперь не вывезти.

Я действующий сотрудник МВД, являюсь ветераном боевых действий, обучался 5 лет на юридическом факультете в гражданском ВУЗе, оплачивал обучение самостоятельно. А теперь вопрос... согласно ФЗ о ветеранах БД ст 16 п 1 подпункт 17 может ли МВД возместить мне обучение!?

Я пенсионер МВД, подполковник милиции, приписан к пенсионном управлению ГУВД, хочу пересмотреть пенсию и получить выплату за прошедшие годы, а так же выходное пособие. Уволился в 2011 году. В кратце, не защищали армейский стаж. Какие у меня перспективы.

Зашел на порносайт, появилось сообщение с символикой МВД РК о том, что я нарушил закон, что я должен в течении 12 часов заплатить штраф, в противном случае данные с моего компьютера будут скопированы ну и т.д. Дело передадут в прокуратуру Действительно ли я что-то нарушил?

У меня муж умер в октябре 2022 года, он был действующим сотрудником МВД, со стажем 20 лет, могу ли я получить выплату с пенсионного фонда МВД и какие документы нужны?

Коллеги, подскажите. Я выиграла дело в районном суде, доказав подделку договоров дарения и завещания. В Мосгорсуд ответчик вместе с нотариусом принес экспертизу проведенную в рамках доследственной проверки мвд, (ответчик подал на меня и на эксперта заявление по 159 ук рф, при этом по 159 отказ, а на основании проведенной экспертизы выделили отдельно материал по 307 ук рф на эксперта) при этом экспертиза не по тем документам и не по тем образцам, то есть не по материалам находящимся в гражданском деле, мвдшники все состряпали за 4 дня, небесплатно естественно и выдали экспертизу на руки заявителю. Мосгор приобщил это к материалам дела, отложили на 12 дней, но сказали сторонам подготовить вопросы по повторной экспертизе. Ваше мнение? По любому назначат или еще есть возможность отбиться на основании что экспертиза не по тем документам?

Я работаю в системе МВД, в настоящее время беременная (14 недель). В марте мне уже переносили отпуск на май в связи со сложной обстановкой (с моего согласия). Могут ли мне перенести отпуск по инициативе руководства в мае.

Скажите пожалуйста есть стаж за офицера 7 лет 1 месяц 7 дней войдет ли стаж для оформлении пенсии, получила Почетную Грамоту от МВД РФ ФГБУ "ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РОССИИ" есть какие-то привилегии. СПАСИБО.

В базе МВД имеется на меня лже-компромат. Я могу сразу обратиться в суд или надо сначала в Прокуратуру? Должна ли я доказывать, что компромат фиктивный или у меня презумпция невиновности?

Куда можно пожаловаться на плохую работу и хамство в паспортном столе (подразделение УВМ ГУ МВД России по СПб)? Вернее пожаловаться на одну и поблагодарить другую сотрудницу?

Сын проходит ВВК для работы в МВД. При анкетировании признался, что в армии иногда принимал спайс чтобы не хотелось курить. Отправили на дополнительные исследования в наркодиспансер. Эти исследования длятся 10-12 дней! (нужно будет там лежать) Скажите, в чем они заключаются? Что там проводят с людьми? Не будет ли побочек?

Я действующий сотрудник, стаж 12 лет, являюсь многодетной мамой 3 н\л детей и собственником квартиры общей площадью 51,3 кв\м, прописаны 5 человек, до 1 марта 2005 года на учет по улучшению жил. условий не встала, имею ли я право на ЕСВ от МВД.

Я сотрудник МВД, собираюсь на пенсию, т.к. общий стаж (армия + мвд) 20 лет.

Наши юристы толком ничего не говорят (у них на то свои причины). Хотелось бы узнать на какие законы и приказы обратить внимание? Где прописаны мои права и такие тонкости как выплаты за форму, или, например, сроки и порядок прохождения ОВВК? Спасибо.

На официальных сайтах Прокуратуры и МВД региона (края) не могу найти документ: Совместное распоряжение от 10.09.2020 № ... (длинный, через слеш несколько номеров) "О порядке организации взаимодействия при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях "). К какому виду относится подобный документ? И должны ли подобные документы доводится до широкой общественности?

Интересно почему это знак за отличие в службе 2 степени ВВ МВД СССР не имеет право на Ветерана труда? Этот знак установлен Министерством внутренних дел СССР А значит правительственная награда а не местного значения и должна приравниваться к ветерану труда, внутренние войска являлись составной частью МВД СССР было по крайней мере так и и выполняли задачи Федерального уровня.

Я работаю в МВД в должности помощник дежурного звание старшина полиции. В данный момент нахожусь в очередном отпуске. С завтрашнего дня мне выходить на работу, в период отпуска у меня была сессия, на что я так же писал рапорт, отдел кадров насчитал мне 12 календарных дней выпавших из отпуска в связи с учебой. Я написал рапорт на продление этих 12 дней с завтрашнего дня, но начальник написал что ходатайствует только с 1 декабря. В течении отпуска я хотел перевестись в другое подразделение, мне сказали что внешние переводы занимают время. Дальше я сказал своему начальнику, почему декабрь ведь я перевожусь. Мне сказали что нам без разницы. И я решил уволится. Как можно быстрей уволится из МВД. Так же я планирую переехать в другой город. Это как то ускорит процесс? Мне отдел кадров сказал что уволят только спустя месяц со дня написания рапорта. Что бы не выходить завтра на работу, я беру больничный. Как мне поступить дальше? Посоветуйте.

В 17 лет было привлечение к уголовной ответственности за кражу, был суд и всё закончилось применением сторон, я боялся что это будет плохим отпечатком в жизни, но судья сказала что не чего бояться так как я не судим и при устройстве на работу при таком вопросе как судимость есть? Отвечать нет. После этого отслужил отлично в армии, устроился в МЧС без проблем, отслужил почти 6 лет, всё было хорошо но решил сменить профессию на пограничную службу ФСБ, прошёл все комиссии, устраивался примерно 1,5 года, мне позвонили сказали что берут на службу и я им очень интересен по своим навыкам и дисциплине, сказали чтобы увольнялся с МЧС и приезжал на службу, я в тот же миг поехал в управление МЧС, уволился и уже было собрался ехать, но вдруг мне позвонили и сказали что я не подхожу, так как 10 лет назад было как раз то самое привлечение к уголовной ответственности, одним выстрелом я лишился двух работ. Какие у меня шансы попасть на службу ФСБ, МЧС, МВД?

У моего отца судимость, то ли скотокрадство, то ли кража, но с матерью они разошлись с 2000 годов, с 2008 года официально. Могут ли меня взять в органы прокуратуры, МВД?

Я пенсионер МВД по выслуге дающей право на получение пенсии (22 года льготной выслуги и 16 календарной) сейчас пошёл служить на офицерскую должность в таможню. Положена ли будет мне медаль за службу в таможенных органах 1 степени при наступлении общей календарной выслуге на госслужбе (с учётом службы в МВД) 20 лет?

В настоящее время я являюсь сотрудником мвд, однако недавно подал рапорт об увольнении из овд с 01.02014 года. За какое время до исчисления указанного мною срока я обязан пройти ввк?

Время службы в МВД на аттестованной должность будет ли считаться при расчете надбавки за выслугу лет в РА.

Нам надо подать уведомление о приеме на работу гражданина Киргизии. Как правильно заполнить наименование территориального органа МВД России г. Москвы по месту регистрации ИП (Работодателя) или по месту фактической работы сотрудника? И в п.3.1 уведомления-документ основание можно указать-Договор о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 г. С уважением, Татьяна.

Я являюсь гр-ном РФ и пенсионером МВД, но я прибыл из Республики Узбекистан и получил гражданство после прибытия в РФ. В феврале месяце я обратился в МСЧ УМВД России по Рязанской области за постановкой на профилактический учет за получением мед. облслуживания и санаторно-курортным лечением, однако мне в этом отказали, ссылаясь на то,что пенсионеры, прибывшие из СНГ не имеют права на медобслуживание в системе МВД. Насколько это правлмерно?

Мы с мужем ездили по путевке в санаторий МВД на машине, муж пенсионер МВД. Добирались 5 дней, на ночлег останавливались в гостинице. Нам отказываются оплачивать ночлег, сказали оплатят только бензин. Правомерно ли это? Кроме бензина, нам не должны компенсировать другие расходы?

Я военнослужащий по контракту в ВВ МВД в звании рядовой! До этого работал в МВД, где в звании старшего лейтенанта перешел в органы ФСКН, откуда уволился в звании майор полиции и устроился в ВВ МВД! У меня высшее очное образование - Орловский Юридический Институт МВД России! Срочку я не служил. Подскажите могу ли я получить (восстановить) какое-нибудь офицерское звание в ВВ МВД!? Спасибо...

Я заканчиваю юридический факультет (бакалавриат) ,сразу после получения диплома хотелось бы попасть на службу в мвд, получаю ли я в таком случае отсрочку (ст 24 1 з) на время службы в мвд?

Учитывая изменения в законодательстве рф могу ли я будучи гражданином России и имея на руках нотариальный отказ от гражданства Украины быть принятым на службу в МВД России. Спасибо.

Моей дочери 16 лет, для поступления в МВД, необходимо принести справку "Отказ от гражданства Украины". Какие неоходимо сдать документы в ФМС для получения этой справки. Мы жители Крыма и имеем паспорта РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение