Как пожаловаться и выразить благодарность за работу в паспортном столе (подразделение УВМ ГУ МВД России по СПб)?

• г. Санкт-Петербург

Куда можно пожаловаться на плохую работу и хамство в паспортном столе (подразделение УВМ ГУ МВД России по СПб)? Вернее пожаловаться на одну и поблагодарить другую сотрудницу?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу.

Также не помешает заявление в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно в Москву. МВД. Житная, д. 16. А можно в гу МВД по спб и ло. Суворовский проспект 50.

Удачи вам

Можно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А как можно и нужно писать жалобу в прокуратуру? Только письмом на бумаге и очно или можно онлайн?

Спросить
Пожаловаться

Можно и так, и так. Если лично. То пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

Можно через электронную приемную.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерия. Можно и онлайн, но лучше по-старинке. Даже если на приём не попадёте, то можно в ящик в прокуратуре опустить - там жалобы не выбрасывают, поверьте.

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется прописаться по новому месту жительства (собственник моя жена).

Какие мои действия:

1. Ехать в паспортный стол по старому месту (СПб калининский р-н), выписываться.

Затем по новому (тоже СПб но приморский р-н) в паспортном столе прописываться?

2. Или можно это все сделать сразу в паспортном столе по новому месту жительства, без необходимости ехать в паспортный стол по старому месту?

Сотрудница написал заявление на уольнение по собственному желанию. За это время рабоник отдела кадров нашла кандидата не ее должность и оформила письменное приглашение на работу в порядке перевода. Но сотрудница отозвала свое заявление и предъявила справку о беременности. Как поступить:

1.уволить сотрудницу и принять приглашенного переводом нового

2. отказать новому приглашенному сотруднику (нельзя по ТК)

3. оставить беременную сотрудницу и предложить новому приглашенному сотруднику другую работу.

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение