Возможно ли быть принятым на службу в МВД России гражданину России с отказом от гражданства Украины в свете изменений в законодательстве?

• г. Ставрополь

Учитывая изменения в законодательстве рф могу ли я будучи гражданином России и имея на руках нотариальный отказ от гражданства Украины быть принятым на службу в МВД России. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Максим,

Учитывая изменения в законодательстве рф могу ли я -насколько известно, данные изменения не вступили в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

А после вступления в законную силу?

Спросить
Пожаловаться

Весьма проблематично. Одно из основных требований - это знание законодательства РФ, возраст до 35 лет и хорошее здоровье, служба в российской армии. Без знания законов РФ и соответствующего образования Вас на службу не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Максим,

А после вступления в законную силу?-тогда будет иной спрос. Вы сможете кадровиков тыкать носом в закон, а до этого-вас пропустить-это совершить должностное нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Да вы вправе будете претендовать как гражданин РФ на службу в МВД России, но все будет зависеть от отдела кадров МВД.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я в 2000 г. будучи гражданином Украины получил гражданство РФ и поступил на службу в МВД РФ. Как мне утратить гражданство Украины без выезда в Украину. Был в посольстве, до сих пор считаюсь гражданином Украины, с учета не снят, требуют ехать на Украину и оформлять выезд на ПМЖ, а потом выход из гражданства Украины? Утрату гражданства говорят что не оформляют.

Я гражданин России проживаю в Крыму, до принятия Российского гражданства был гражданином Украины и по Украине имел судимость. Могу ли я сейчас пойти на контрактную службу по России имея судимость по Украине?

При получении паспорта РФ,написал нотариальный отказ от гражданства Украина, сейчас устраиваюсь в МВД, там требуют справку об отказе гражданства Украина, такого отказа достаточно или надо другой отказ делать?

Могу ли я будучи гражданином Молдовы, но обучающемся в России, получить Гражданство РФ, без отказа от Гражданства Молдовы?

Спасибо!

Мне 24 года, явлюсь гражданином Украины, и в России планирую получить гражданство. На Украине воинскую службу не проходил, но работал в пенитенциарной службе и имею звание старший сержант. После получения российского гражданства буду ли я считаться призывником?!

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Вопрос таков: могу ли я, ожидая оформления российского гражданства в России и имея на руках казахстанский паспорт выезжать в дальнее зарубежье?

Благодарю.

Я гражданка Украины, имею там жилье. Сейчас оформляю гражданство РФ. Могу ли я, будучи гражданином России, владеть и продавать жильё на Украине? Говорят, я должна буду заплатить большой налог за продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение