Оплата (страница 5)

Дайте пожалуйста ответ на вопрос: У нас на предприятии 5-дневная рабочая неделя, начисляется на оклад премия и районный коэф-т. Сотрудника привлекают к работе в выходной день с оплатой в 2-м размере. Работодатель должен (помимо оплаты в 2-размере) на одну из оплат начислить премию за этот отработанный день?

Оплата налогов до 1 декабря 2021 года: что будет, если не уплатить налоги вовремя

Специалисты налоговой службы напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря 2021 года за прошлый 2020 год. Если не уплатить налоги вовремя, гражданину грозят финансовые санкции за просрочку. В ФНС сообщили, что оплатить налоги можно несколькими способами, в том числе удаленно

Оплата коммунальных услуг за квартиру через Интернет может быть очень опасной

Приветствую, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с вами историей, из которой лично я сделала определенные выводы. Я недавно начала оплачивать коммунальные услуги через личный кабинет Сбербанка. Обычно я беру квитанцию и до 20-го числа всегда оплачиваю в отделении Сбербанка,

Законно ли условие в Договоре ГПХ с физическом лицом об оплате разово в конце выполнения работ после подписания акта приемки работ, если договор действовал 2 месяца, например. Т.е. оплата была только в конце 2 го месяца, соответственно страховых взносов в 1 м месяце не было, но отчет на лицо в пфр подавался. Но мы же может договориться о любом варианте оплаты, с авансовыми платежами и без?

Бабушка моих детей хочет подарить им 1/3 доли от дома. Как будет рассчитана оплата за эту сделку? Или дарение родственником не родственникам бесплатно? Т.е оплата не такая как дарение посторонним?

Оплата труда

Добрый день! Работаю в одном из супермаркетов в М.О. При устройстве на работу меня предупредили "магазин работает с 8.00 до 22.00 и вместо отработанных 14 часов, оплата будет как 12 часов!". Деваться не куда, устроилась! Оплата труда почасовая 134 р. ч., получается в месяц не дополучаю

Когда должна быть оплата за переработку: за каждый месяц отдельно, в конце года или при увольнении? И могут ли переработанные часы раскидать на месяцы с меньшим колличеством выработанных часов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я И.П. работаю на УСНО 6% (доходы), сдача помещений в аренду, оплата за аренду поступает на расчётный счет.

Также на счет приходилось вносить деньги для оплаты электроэнергии, оплаты кредитов и оплата товара за супругу (она тоже И.П.), эти денежные средства в декларацию о доходах не внесены, т.к. это денежные средства полученные за предыдущий налоговый период и за них уплачен налог. Правомерны ли мои действия?

Оплата трудна: МРОТ предложили повысить до 20 тыс. рублей

Источник: Известия В какую сумму может обойтись эта инициатива. В Госдуме предложили повысить размер минимальной оплаты труда (МРОТ) до 20 тыс. рублей. Как выяснили «Известия», такой законопроект 11 августа планирует внести в нижнюю палату группа депутатов во главе с председателем

Начальник на работе заставляет работать в праздничные дни без моего согласия. Подскажите, если у меня график работы 2\2, оплата труда почасовая, то положена ли мне оплата в двойном размере за работу в праздничные дни? Если он откажется платить куда обращаться?

Как должны оплачиваться сторожу сверхурочные и праздничные часы? Они входят в МРОТ или должны оплачиваться сверху МРОТ?

Добрый день! Подтверждает ли полная оплата услуги заказчиком сдачу работы, по договору 50% предоплата и полная после готовности проекта (сайта), заказчик все оплатил, все устроило, потом подал в суд, просто решил вернуть вложенные им деньги.

Есть просрочка по кредиту 34 месяца. Банк подал в суд на один месяц. Оплатил через приставов за 5 месяцев. Моя оплата возобновила срок исковой давности или нет? заранее спасибо.

Ситуация такая: дом куплен под мат. капитал. Вылелены доли на двоих детей, меня и бывшего супруга. Могу ли я подать на бывшего супруга на оплату коммунальных платежей за его долю и за долю детей (за одного допустим плачу я за другого бывший супруг). Из коммунальных услуг у нас электрический котел отапливаемся электроэнергией.

Работаем по сменно 2 в день 2 выходных 2 в ночь 2 выходных.

12 часов в день, считаю по 11 и 11,30 часов. Тем самым подгоняя под норму времени в месяц.

Подсчет времени ведётся по квартально.

1 Вопрос как в данном случае происходит оплата сверхурочных:

В конце года?

В по окончании квартала?

2 При не хватки часов, работодатель выводит на работу. Имеет ли он право выводить в любой день без оговорено или желания сотрудника должны учитываться и в приоритете?

3 При переработки часов сотруднику предоставляют выходной без оговорено. Имеет ли право сотрудник отказаться от выходного и потребовать выплатить эту переработку?

Если заявление на отпуск подано в пятницу в 16:00 и справка вызов из универа, а отпуск с понедельника... когда должна быть произведена оплата... и обязательно ли для этого ехать расписываться в приказе?

Как оплачивается в современной РФ больничный работающего первый год по Трудовой книжке:

********************************

- предприятие утверждает, что в перв /год работы - ВООБЩЕ не оплатят...

- правда ли, что оплата офиц/ больничного - только через 3 года отработки?...

- можно ли указать № ФЗ - по оплате больничных в 2020 - 2021 г.г. ?...

Как правильнее оплатить договор цессии (переуступка) на квартиру между дальними родственниками, чтобы не отказали в получении налогового вычета?

Наличными и получить расписку можно? Оплата на самом деле будет производиться не полностью-взаимозачетом, поэтому через банк не получится, а как ещё можно?

По оплате: какой должен быть оклад у преподавателя спо с педагогическим образованием и высшей категорией?

И является ли правомерной не выплата стимулирующих надбавок (если есть соответствующие документы в которых написано, что эта выплата производится раз месяц), мотивируют тем, что нет денег на счету техникума и тем что по указу президента РФ за последние 8 месяцев мы перевыполнили норму по зарплате.

Была вчера у местного нотариуса, за оформление дарственного договора (мама мне дарит жилье), я оплатила 800 р., хотя этот нотариус работает в государственной службе, при просьбе выдать квитанцию о оплате, нотариус ответила, что не положено. Интересно получается, куда ушли деньги? Ей на карман. Дело не в сумме, а в принципе. Имеет ли права брать деньги и не давать чек? Спасибо.

Положена ли оплата сверхурочных часов сотруднику при сменном графике работы, если ему предоставлены дополнительные дни отдыха за ненормированный рабочий день?

Неделю назад мне был установлен газовый счетчик после поверки. Следующая поверка в 2029 году. Какие документы нужны для оплаты произведенных работ? Как это все должно происходить? Я нахожусь в Ростове на Дону. После поверки у меня есть свидетельство о поверке и акты произведенных работ - снятие счетчика и его установка. Спасибо.

Сотруднику за работу в выходные дни была произведена оплата в одинарном размере и по его личному заявлению предоставлены другие дни отдыха без оплаты. Был издан приказ на предоставление неоплачиваемых отгулов и в этот период сотрудник заболел. Должен ли работодатель предоставить другие дни отдыха сотруднику после закрытия больничного или эти отгулы "пропадают". Нужно ли отменять приказ о предоставлении отгулов в связи с болезнью? Спасибо.

Возможна ли оплата штрафа ГИБДД другим физическим лицом по своей карте через банк (сумма 3000 р).

На вашем сайте ответ юриста Титовой Л.В.-нельзя.

Ответ юриста Смирновой И.В.-можно.

Спасибо. Евгений, Москва.

В квитанции и так есть оплата на содержание и ремонт... чем кап. ремонт от них отличается? Зачем за него оплату требуют?

21 июля (выходной день) работник по приказу привлекался к работе с согласием предоставления отгула. До конца года отгул работник не брал, т.к. с ноября находится на больничном. В декабре в бухгалтерию поступает приказ об оплате за работу в этот выходной день (двойная) без согласия на то работника. По техническим причинам и невнимательности бухгалтера приказ не исполнен. Должен ли был бухгалтер доначислить вторую половину оплаты без согласия работника, тем самым не исполнив приказ. В феврале, по окончании периода листка нетрудоспособности (18.02), работник увольняется и ему с окончательным расчетом выплачивается задолженность за выходные. Виновен ли бухгалтер в дате увольнения работника?

Вот такой вопрос у меня 2 детей ходим в садик г.Калтан, на летний период написали заявление на отпуск с сохранением места за ребёнком! Сейчас просят оплатить 192 р за каждый месяц, мы ушли в отпуск с мая по 31 августа. Имеют ли права требовать эту оплату, за лето. Это считается 192 р за хозяйственные нужды. Спасибо!

Я работаю учителем в школе, написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 5 июня, а с 4 июня по 14 июня была на больничном. Должны ли мне оплатить больничный лист, т.к. в бухгалтерии мне говорят что оплата не положена в связи с тем, что у меня отпуск с последующим увольнением. И на что можно сослаться (закон), если оплата все же положена.

Если ребенок ОВЗ обучается на дому весь учебный год, сохраняется ли оплата за это обучение в течение летних каникул, до следующего учебного года?

Еду в отпус Сахалин - Москва - Адлер

Пересадка в Москве составляет 5 суток.

В бухгалтерии говорят, что оплата будет только за проезд до Москвы!

Скажите пожалуйста верно ли это?

И как решить, если нет?

Оплата “натурой” за квартиру – это норма современного времени?

Чего в сети Интернет только не найдешь, но эта тема – уже перебор. На электронных досках объявлений и в социальных сетях вполне реально найти предложения о сдаче недвижимости (комнаты, квартиры, дома и т.д.) в обмен на услуги интимного характера. Необходимо сразу отметить, что данный

Я работаю в Районе Крайнего Севера. В этом году мне и членам моей семьи положена оплата проезда в отпуск и обратно. Я лечу самолетом. А сын (16 лет) едет с папой на машине. Вопрос: должны оплатить или нет проезд на автомобиле (расход бензина) моему сыну? У мужа, отца ребенка в этом году нет оплачиваемого проезда в отпуск.

Я сотрудник мчс крайнего севера.. супруга работает на гражданской профессии не мчс... она брала в марте дорогу на ребенка... я же поехал в августе с ребенком и беру дорогу на себя и ребенка... вопрос-оплата дороги ребенка произойдет?

Менял права (замена по сроку), получилось так, что оплата пошла на другой банк. Но права выдали (сами в ГАИ просмотрели). теперь требуют мне бегать, еще раз оплачивать. Правомерно ли это?

Не знаю к какой теме относится мой вопрос, простите. Прошу помощи понять. Отдала дочь в частный детский сад. Договора не составляла, знала что оплата 12.000 в месяц. Мы болели 2 недели и на неделю уезжали до болезни, получается дочери в саду не было 15 дней (три недели с выходными если считать) Когда пришло воеия платить мне говорят. Оплата производится нк зависимо ходиди вы в сад или не ходили, за пропущ. Дни тоже идет оплата. Я была в шоке, потому что меня об этом никто не предупредил. За что я должна платить деньги, если услуга не предостовлялась.

Вопрос. Имею ли я право заплатить только за те дни которые ходила? И нк платить за те дни что нас не было. Договора нет и меня никто не предупреждал об измннениях оплаты.

Муниципальная 2-шка, в квитанции появилась позиция Целевой сбор на ед. .

Узнал что, это оплата председателю домового ТСЖ.

Имею ли я право отказаться от этого сбора и как мне оплатить квитанцию без этой строки?

Предприниматель оказывал услуги компании. Часть услуг оплачена, на часть услуг у компании денег нет. Но у компании имеется имущество, которое предлагается предпринимателю, как оплата. Как правильно в таком случае оформить сделку?

Работаю в ип и работа связанна частично с деньгами за определнные товары у нас 10 точек в городе и вот есть оплата наличными и оплата картой. Оплата карта проводится через терминал тут все нормально а наличные мы кидаем на свою карту каждый день и переводим хозяину это вообще нормально и законно ли?могут ли возникнуть проблемы у меня из за того что каждый день проходят переводы от 1000 до 50000? не является ли это уходом от налога?

Продаю квартиру с двумя собственниками по двум отдельным договорам. Как производится оплата нотариусу? За что нужно заплатить нотариусу и от чего зависит эта оплата? Продается за 1900000, кадастровая стоимость 1644000.

Оплата за должников ЖКУ: как будет происходить перерасчёт. Нововведения с 2023 года!

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о самом насущном вопросе – коммуналке, а точнее её оплате, куда же без неё. Правда только в этой стране такие большие с ней проблемы, а на практике ничего не меняется. Каждый год стоимость поднимают, не было и года,

Если в квартире никто не проживает, и счетчик эл.энергии в 2013 вышел из перечня поверяемых, и оплата осуществлялась по завышенным тарифам до момента выселения.

Сейчас никто не проживает в квартире, расхода электрчества нет, а счета на оплату эл/э приходят по завышенному тарифу.

Вопрос: Должен ли я оплачивать эти счета, правомерно мне выставляют счета?

Если директор школы просит преподавателя выйти на работу в те дни, которые являются нерабочими по учебному расписанию, может ли преподаватель рассчитывать на оплату этих дней в двойном размере, как работа в выходные?

Работодатель производит оплату работу в выходные дни, только, при увольнении работника. Правомерно ли это? Если "да",то каков предел накопления суммы задолжности таких выплат, не "сгорает" ли она после определенного срока?

Обратитесь за разъяснениями в администрацию горда. Не может. Это нарушение ст 154 ТК РФ. Добрый день!

Нет, не может. Оплата ночных часов не зависит установленного графика работы и работа в ночное время должна быть оплачена дополнительно 20 % к тарифной ставке. Может ли муниципальное предприятие не оплачивать в повышенном размере труд сторожа в ночное время, при графике 2/3 дня, а платить просто минимальную оплату труда

Муж военный пенсионер, ветеран боевых действий, планируем отдохнуть летом в санатории, положена ли ему оплата путевки и проезда к месту лечения, если санаторий не ведомственный? Какие нужно предоставить документы и куда?

Ребенок 5 лет посещает танцевальный кружок. Оплата-одна сумма в род. комитет, другая в кассу, дают чек, является добровольным пожертвованием. Не заплатила в кассу за несколько месяцев, сейчас требуют, законно требование? Это ведь добровольно. И могу я платить добровольно меньше сумму, чем требуют?

Ситуация следующая: с 1 мая я устроился на работу, подписав трудовой договор, в компании всё 100% "белое" и по ТК РФ.

При работе каждый сотрудник отмечает рабочие дни и даже часы в специальной программе и далее это идёт на согласование с руководством и в бухгалтерию.

До бухгалтерии практически не достучаться и они находятся в изоляции (не от Короны) от людей. А у нас 16 числа выдают аванс в размере 40% от З/П, и когда я поинтересовался в отделе кадров будут ли оплачены праздничные дни в мае мне сказали "конечно будут у нас же всё по ТК РФ".

Но как я понял оплата идёт только за отработанные по факту дни, то есть из за праздников я получу аванс явно меньше 40% от З/П?

Хочется узнать ваше профессиональное мнение уважаемые юристы.

Благодарю за понимание, хорошего Вам дня:)

При оформлении документов на наследство вторично, имущество было упущено из виду, оплата труда нотариальной конторы обойдется в ту же сумму что при оформлении первой или будет снижена?

Если я ввожу ночные смены и договариваюсь с сотрудником об оплате, мне надо ему еще за ночь доплачивать?

Если по улице прокладывается газопровод за счет бюджета то оплата за подключение частного дома в соответствии с Постановлением № 1314 к газовым сетям, (к примеру, для потребителей с почасовым расходом газа от 5 м 3 до 15 м 3 и расположенных на расстоянии до 200 метров до газовой магистрали, стоимость подключения составляет от 20 000 до 50 000 рублей) эта оплата обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение