Оплата штрафа ГИБДД через банк картой другого физического лица - возможно ли это?

• г. Москва

Возможна ли оплата штрафа ГИБДД другим физическим лицом по своей карте через банк (сумма 3000 р).

На вашем сайте ответ юриста Титовой Л.В.-нельзя.

Ответ юриста Смирновой И.В.-можно.

Спасибо. Евгений, Москва.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Евгений! Если ваш банк предоставляет такую услугу, как оплата штрафа за третье лицо, то произвести платеж можно. В назначении платежа так и указывается за кого и по какому документу вы оплачиваете штраф. Обратитесь в банк с таким вопросом. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Нужно руководствоваться законом, а он гласит.

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Поэтому если какой то Вася оплатит штраф вместо вас, то будет считаться, что вы его не платили со всеми вытекающими. Мало того, что вам придется его платить, так еще и Вася потеряет свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить штрафы можно только лично или со своего личного счёта. Оплата штрафов с чужого счёта штраф не погасит. Деньги придётся возвращать оплатившему через налоговую и это затянется надолго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае 1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Спросить
Пожаловаться

Штраф оплачен через официальный сайт ГИБДД.

Оплата производилась с карты.

На официальном сайте ГИБДД неоплаченных штрафов не числится.

Но от судебных приставов приходит письмо о неуплате вышеупомянутого штрафа.

Банк выдал выписку о том, что искомая сумма была перечислена в оплату штрафа на сайте ГИБДД. Приставов эта бумага не устраивает, так как в ней не указан номер постановления.

Но при оплате картой с сайта ГИБДД можно сохранить только квитанцию о факте оплаты и только..

Что в данном случае делать? Обязаны ли приставы принять данную банковскую выписку и в дальнейшем сами разбираться с ГИБДД?

И насколько правомочно требование приставов разбираться с ГИБДД мне самому?

Я оплатил штраф (12.16 ч.5) в минимальные сроки. На сайте гибдд данный штраф висит уже вторые сутки. По истечению 20 дней сумма штрафа будет 3000. Если он будет дальше висеть на сайте это означает то, что мне придется оплатить штраф заново по повышенной цене или квитанцию об оплате (оплачивал через электронную систему сайта гибдд) необходимо отправить на адрес гибдд?

Благодарю заранее.

Задала вопрос юристу Холодиловой И.В., в переписке на сайте она мне предоставила номер своей карты. Вот ее сообщение (Здравствуйте! Предлагаю получить консультацию по Вашему вопросу. Личные консультации платные Номер карты сбербанка 639002129000848374 Консультация 300 рублей. После оплаты Вам будет дан полный развернутый ответ со ссылками на законодательство. Консультации в письменном виде. Помогу решить Вашу проблему,

. 19.02.2019 г. я перевела ей на карту 500 руб. Но до сих пор ответа от юриста нет. Что нужно делать?

Как пройти регистрацию в качестве юриста на вашем сайте? Через приложение я так понимаю это сделать нельзя, значит только через сайт?

Приставы наложили арест на карту СБ в сумме 500. На сайте фссп ИП штраф ГИБДД, выписали штраф в конце марта, оплатил я его в мае месяце через портал госуслуг. ИП возбуждено в сентябре. На портале госуслуг в разделе штрафы ГИБДД нет ни одного штрафа, а в разделе задолжностей висит этот штраф. 500 рублей с карты СБ списали. Квитанцию по оплате штрафа могу предоставить. И кто вернет списанную сумму.

У меня мошенники произвели оплату с моей кредитной карты сбербанка на сумму десять тысяч сто семьдесят руб. написала заявление в банк, в полицию, карту естественно заблокировала сразу. Смс с кодом на телефон не поступала. Пришла первая смс с текстом: "оплата успешно произведена" и вторая смс "навашем счёте не достаточно средств (14000). Из полиции пришёл ответ: что банк обязан мне вернуть украденные деньги, т.к. деньги пренадлежат банку. Нобанк отказывается возвращать. Банк снимает с других моих карт сбербанка все поступающие деньги, но на кредитной карте сумма не пополняется. Я обращалась к юристам, но они меня даже слушать не хотят. Сказали "найди деньги и оплати, из за такой суммы ни кто не будет связываться, у людей миллионы воруют, а ты с 10000 тыс." А для меня это деньги... Помогите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Помогите пожалуйста Вашим советом, очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Мой супруг брал кредитную карту в банке (сумма небольшая). Вовремя выплачивает проценты по кредиту. Но мы думаем, что банк завышает нам процентную ставку по кредиту, т.к. на данный момент этой картой он не пользуется, а только вносит внушительную сумму, чтобы полностью погасить сам кредит. Вносится внушительная для кредита сумма, и она сразу списывается банком ввиде процентов.

1.Я слышала, что если физическим лицом уплачена по процентам сумма, равная сумме кредита, то можно через суд просить у банка о погашении этого кредита. Так ли это на самом деле?

2. Возможно ли нам самим подсчитать завышает ли банк проценты по кредиту, или нужно обращаться за помощью к юристу?

Заранее благодарю! С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через Яндекс-деньги (с домашнего компьютера) оплатил штраф ГИБДД своей картой сбербанка. Квитанцию сразу не распечатал, а сейчас смотрю штраф на сайте ГИБДД висит (прошел месяц) и с карты снята сумма штрафа. Можно ли где-то найти куда ушли деньги?

Дополнительный вопрос к вопросу № 811083. Уважаемые юристы. Спасибо Вам за ответы! Но.. На вашем сайте, а также на других юридических сайтах, однозначного ответа мне так и не дают. Один юрист пишет, что я должна платить пошлину (0, 3%), другие, что нет, т.к. я зарегистрирована и проживаю в этой квартире. Где найти точный ответ.? Спасибо. Елена.

Ситуация такова: были неоплаченные штрафы ГИБДД, сейчас через суд с карты сняли деньги за 5 из 7 штук, 2 штрафа успел оплатить через банк. На сайте ГИБДД штрафы числятся не оплаченными, хотя по всем другим сервисам их нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение