Пенсия инвалидам / Пенсии и пособия - 53832 советов адвокатов и юристов

Инвалид 2 гр. Монетизировал льготы (надоело выпрашивать лекарства у врача). Сейчас выписали бесплатные лекарства по медицинским показаниям. Врач сказал, что теперь эти лекарства мне не полагаются из-за монетизации. Правомерна ли эта связка?

В ЯНВАРЕ 2014 Г ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИИ НЕБЫЛО будет ли перерасчет ЗА ЯНВ. ФЕВР. МАРТ. в апреле 2014 г по инвалидности с детства. И НА СКОЛЬКО %

Развод с 2016 н, дети 18, 15, 7 лет. На алементы не подавала. Есть справка из УМВД, что с момента развода (отец детей не появлялся) прописан в моей квартире. Как можно оформить пенсию по потере кормильца, возможно ли это?

Если ребёнок инвалид на гос обеспечении но у него есть законный представитель. Куда поступает его пенсия и если поступает в центр реабилитации пенсия то нужно составлять договор с центром чтоб им перечисляли пенсию?

Я инвалид 3 группы. Работаю. На иждивении двое детей. Какая пенсия у меня должна составлять на сегодняшний день. Стаж работы 14 лет. какие доплаты к пенсии мне полагаюся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама у меня вдова боевых действий. Пенсионерка. Папа служил в России. На службе было ножевое ранение. Но умер он от рака головного мозга и был инвалидом 1 группы. Может ли мама перейти на пенсию мужа? И какая пенсия будет 100% или 50%?

У меня муж не платит алименты, и, с 2006 г. подан в розыск. Говорят, что мне полагается пенсия по потери кормильца по прошествии одного года с момента подачи заявления на розыск. С какого времени мне будет начисление пенсии - с момента подачи заявления в розыск или с другого момента? Спасибо.

Я работаю в школе. 1 октября 2013 года ушла на досрочную пенсию (25 лет стажа) . До сих пор работаю, получаю зарплату 34000 рублей. На сколько у меня должна увеличиться пенсия на 01.августа 2014 года. Мне сделали перерасчет в ПФ на 100 рублей. Прав ли ПФ?

Здравствуйте. Мой муж пенсионер МВД. После операции стал вопрос оформления инвалидности. Будет ли выплачиваться денежное пособие по группе наряду с пенсией?

Деньги на погребение и пенсию за текущий месяц за бабулю могу получить только я или племянница тоже, других родственников у нее нет. И кто вообще может получить эти средства? Спасибо.

Мой брат инвалид умер. Ему выдали пенсию и соц. выплаты на следующий месяц после смерти. Т.к я являюсь наследником ПФР требует с меня возврата денег. Правомерно ли требование?

В чем отличие пенсии трудовой и по старости? Как она вообще считается в простых выражениях, не влезая в глубину словоблудия? Выход на пенсию по закону о льготах по северному стажу имеет какое-то значение на сумму пенсии? Скоро на пенсию (январь), а работники пенсионного до сих пор молчат.

Умер мой бывший муж... у него сотался сын,13 лет... я,его мама на инвалидности 2 группа... не работаю, получаю пенсию... Право на получение пенсии имеет только мой сын или мне тоже что то полагается... последние три года в разводе, он нигде не работал, алименты сын не получал. Заранее спасибо.

Ребёнок будет получать пенсию по потере кормильца, а я через некоторое время вдруг потеряю работу смогу ли оформить пенсию по потери кормильца в этом случае? Или только если на момент смерти я не работаю можно?

Я инвалид первой группы не рабочая. Могули я работать на удалённой работе т.е.на дому например работа в интернете? И расчитывать на то,что я не потеряю пенсию по инвалидности?

Я на льготной пенсии с 2011 г. (Педагог). Мне объяснили в ПФР, чтр это пенсия по старости. Мне 53 года. Сейчас пытаюсь оформить пенсию по потере кормильца. Уволилась 1.09. 2020 г. Мне отказывают, мотвируя, что это льготная пенсияи, рекмендуют обратиться позже, когда я достигну пенсионного возраста.

Помогите посчитать размер страховой пенсии по инвалидности (3 группа). Известен стаж, пенсионный коэффициент. Есть районный коэффициент. Увеличивается ли данная пенсия до прожиточного минимума, установленного в регионе?

Можно узнать, у нас умер родственник 10 октября, пенсию он получал 16 числа каждого месяца. Положена ли ему часть выплаты за 10 дней в октябре?

Мама инвалид 3 гр., но всё хуже, и хуже. Я, за ней ухаживаю. В данный момент она не может за собой ухаживать. Это делаю я.

Какие льготы, или выплаты мне полагаются...?

Возник вопрос с правом на оформление досрочной пенсии отцу ребенка инвалида. Льготой воспользовалась мама в 50 лет (19 августа 1965 года рождения). Какой датой мать должна написать заявление на перевод назначения своей пенсии по стажу?

Нашему дедушке 88 лет, получает пенсию за 55 лет трудового стажа и по старости, получает выплату по уходу. Имеет ряд заболеваний, по которым возможно получить инвалидность. Стоит ли ему оформлять инвалидность? Будет ли это ему выгодно в деньгах? Никак не можем понять...

Я инвалид 3 группы. Я плачу алименты в размере 50% Судебные приставы снимают деньги с банковской кары, деньги это пенсия по инвалидности правомерны ли их действия? Если перевести пенсию на почту смогут ли они её снимать?

Оформили ребенка под опеку. Мать лишена родительских прав и должна платить алименты. Но с ее образом жизни денег у нее нет. В графе отец стоит прочерк. Положена ли ребенку пенсия по утрата кормильца?

Я получила извещение о назначении пенсии.

Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 21.03.2020 на срок по 31.08.2020.

ВОПРОС: Что означает конец фразы: ...на срок по 31.08.2020.?

Я инвалид 3 гр. Выхожу замуж за москвича, подскажите, пожалуйста, буду ли я получать московскую пенсию, если будет прописка в Москве?

Имеют ли права пфр удерживать с пенсии по инвалидности 3 группа бессрочно, по исполнительному листу? Куда лучше обратиться с заявлением в прокуратуру или ск.

Скажите. До какого периода (выход на работу или др.обстоятельства) вдова военного пенсионера воспитывающая общего 2-х летнего ребенка находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет может получать пкнсию по потере кормильца на себя?

У меня ребёнок инвалид муж выплачивать алименты в размере 7 тысяч скажите пожалуйста после его смерти какая то помощь от государства положена и в каком размере?

Здраствуйте. У меня такой вопрос у моего ребёнка враждёный уретрогидронефроз. Нам сделали операции. Щас у нас диагноз Хронический вторичный пиелонефрит рецидивирующим течением. Положена ли нам пенсия? С рождения у ребёнка плохие анализы. Щас у нее второй раз в мочевом пузыре вышел культит, один раз его убирали и щас вызвали нас на операцию. Так как анализы плохи и ребёнку трудно писать. Доче 2 г.

Моя дочь инвалид 3 группы. На иждивении имеет двоих малолетних детей. Стажа работы нет. Но работает по контракту. Получает пенсию 6100 рублей. Почему не платят на детей?

Здравствуй. На социальный счёт мне перечисляют пенсию по старости и по трудовому увечью. Могут ли судебные приставы арестовать только пенсию на этому счету перечисляемые из прф если счёт не подлежит аресту. Спасибо.

Имеют ли право взыскивать пенсию инвалида 1 группы? Постоянно снимают с пенсии 50% . Бабушка лежачая и снимают за ком. услуги, но там она не проживает только прописана.

Вопрос о пенсии по потере кормильца. После окончания 11 класса я планирую поступать в колледж на очное обучение. Имеет ли значение, где я буду учиться, в вузе или колледже, чтобы её получать?

До военного стажа (у мужа он 21 год) у него был стаж гражданский (советский). После выхода на военную пенсию (по состоянию здоровья) получает по выслуге лет. В марте ему исполнилось 60 лет. Имеет ли он право оформить пенсию по старости?

У меня тети списали исполнительномк листу половину пенсии, потому что она пришла как зарплатная с соцзащиты, тетя инвалид детства 2 группа. Можно ли вернуть списанные деньги?

Мой муж 11.03.2012 г. получил удостоверение ветеран боевых действий. В ноябре 2015 г. стал инвалидом 1 группы. Подскажите пожалуйста что ему положено от государства по максимум? Заранее спасибо.

Моя подруга много лет ухаживалаза инвалидом 1 группы, соответственно не работала, вышла на пенсию (пенсия 8800) ,с 1.01.19 получила надбавку 40 руб, это правомерно?

Полагается ли пенсия взрослому сыну - инвалиду (с детства) первой группы по потере отца - пенсионера в связи со смертью. Если да,то куда нужно обратиться. Спасибо.

Меня волнует вопрос будущей пенсии. У меня есть 9 лет трудового стажа, сейчас в течение 6 лет я ухаживаю за бабушкой 95 лет. Есть ли у меня шанс на какую-то пенсию или надо срочно где-то работать по трудовой книжке? Мне 43 года.

Бывший муж является пенсионером, зарегистрировал свою супругу в квартире. Долг по алиментам после 18 лет более 5 миллионов. Согласно указа Президента притсав приостановила выплаты, т.к.пенсия меньше прожиточного. Квартира бышим мужем была куплена не в браке. Имеет ли право пристав арестовать пенсию супруги в счёт погашения долгов по алиментам и каковы перспективы моей дочери на наследство на квартиру? Спасибо.

Пенсию за январь выдают в декабре. Проверьте, скорее всего ей выплатили в конце прошлого года

Нет, узнавайте в Соцфонде Значит будет, 8 число рабочий день у почты Моя мама инвалид 2 группы, 2023 году, ей присвоили так же 2 группу только бессрочную, пенсия по инвалидности ей начисляли 8 числа каждого месяца, а 5 января 2024 года перечислили только едв 2071 рубль? Почему? Пенсии не будет получается?

Мой приятель инвалид детства, но при этом заработал пенсионный стаж на производстве. Когда подошёл возраст, ему насчитали пенсию по стажу, но отказали в выплатах по инвалидности. Правильно ли это? (3-я группа инвалид детства, нет пальцев на правой руке)

Скажите, пожалуйста у меня двое детей. Младшая дочь инвалид детства. В разводе. Хочу подработать, а у них официальное трудоустройство. Какую часть и в каком размере пенсии снимут с меня? И есть возможность оформиться на работу без снятия юридически? Спасибо большое!

Мне 77 лет. с 1980-1990 год работала председателем исполкома селского Совета в Иркутской области. В районе приравненном к Северному. Мне были положены льготы-персональная пенсия и квартира и льготы на коммунальные услуги. Но все льготы отменили! КАКИЕ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ВОЗМОЖНЫ МНЕ.? К ТОМУ ЖЕ Я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ?

Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию по инвалидности. Хочу открыть ООО с единственным учредителем (я) и назначить себя директором. Лишат ли меня пенсии по инвалидности в таком случае?

При расчете доходов для получения статуса малоимущих (состав семьи 4 человека: отец-инвалид 1 группы, бессрочно, производственная травма, мать временно не работающая, двое несовершеннолетних детей, ухаживающим оформлен друг, который помогает в полном объеме) в общий доход засчитали пособие по уходу за инвалидом 1 группы в размере 1200 рублей, с учетом этой суммы доход превысил 30 рублей, соответственно в статусе малоимущих отказано. Кому в доход должна засчитываться эта выплата инвалиду или ухаживающему?

Два брата. Один получает от родителей наследство по завещанию (квартиру). У второго брата инвалидность (РАБОЧАЯ группа). Живет отдельно, не в этой квартире Может ли этот брат претендовать на долю в наследстве при РАБОЧЕЙ группе? В законе ст. 1149 указано о НЕТРУДОСПОСОБНЫХ инвалидах?

И второе. Нотариус может САМ определить эту долю или нужно через суд только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение