Ухаживаю за инвалидом 3 гр., какие льготы и выплаты мне полагаются?

• г. Калуга

Мама инвалид 3 гр., но всё хуже, и хуже. Я, за ней ухаживаю. В данный момент она не может за собой ухаживать. Это делаю я.

Какие льготы, или выплаты мне полагаются...?

Ответы на вопрос (3):

Пенсия по теваоидносьи маме и вам пособия поуходу за инвалидом.

Что такое пенсия по теваоидносьи.

Здраствуйте, Александр! Имелась ввиду скорее всего пенсия по инвалидности, но если маме все хуже может повторно пройдете МСЭ и группу возможно установят другую.

Государственное пособие по уходу за инвалидом 3 группы не предусмотрено российским законодательством.